Lena1360• 27 февраля 2015

Осталось тесто для Наполеона. Что можно приготовить?

Всем привет )))

Подскажите, что можно приготовить из теста для Наполеона. На новый торт не хватит - всего 4 шарика осталось, а выкидывать жалко.

И можно ли его вообще использовать - лежит в морозилке уже неделю.

Спасибо всем, кто уделил время!
tanya.vinnitsa• 27 февраля 2015
Рогалики.

автор Lena1360 • 27 февраля 2015
Ответ дляtanya.vinnitsa
Рогалики.
Думаете они не туговатые получатся? А сколько приблизительно по времени их печь? Я не разбираюсь в этом
il-mari• 27 февраля 2015
раскатайте, посыпьте сахаром и корицей, изюмом, если есть, скатайте рулетиком, потом разрежьте его на частички, будут вкуснющие булочки..
il-mari• 27 февраля 2015
раскатайте тоненько
Гл@ша• 27 февраля 2015
зробіть закусочний пиріг
автор Lena1360 • 27 февраля 2015
Ответ дляil-mari
А сколько думаете их нужно печь?
Сами коржи на Наполеон я пекла не больше 7 минут..
автор Lena1360 • 27 февраля 2015
Ответ дляГл@ша
зробіть закусочний пиріг
По принципу Наполеона, только с другой начинкой? =)

Гл@ша• 27 февраля 2015
Ответ дляLena1360
так,там коржів вистачить.Мої уплітають на ура таке)
автор Lena1360 • 27 февраля 2015
Девочки, а то что ему неделя - не страшно?
автор Lena1360 • 27 февраля 2015
Ответ дляГл@ша
Спасибо за идею
Гл@ша• 27 февраля 2015
Ответ дляLena1360
Спасибо за идею
немає за що)
tanya.vinnitsa• 27 февраля 2015
Ответ дляLena1360
Раскатанное тесто разделить на 8 - 12 частей, на каждый треугольник выложим немного начинки, загнуть уголки вовнутрь и скатать.Таким образом сформируем все рогалики.
Затем выложить рогалики на смазанный сливочным маслом противень и оставить на 15 минут для расстойки.

В разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

Для начинки рогаликов можно так же брать мармелад, сгущенное молоко, творог с сахаром и изюмом и любую другую сладкую начинку.
автор Lena1360 • 27 февраля 2015
Ответ дляtanya.vinnitsa

Спасибо большое
А неделя для теста нормальный срок?
qusik7• 27 февраля 2015
конвертики с начинкой