ПИПИКНУТАЯ• 27 февраля 2015
кто снимет такое жилье?
Купили квартиру в Броварах в новострое. Думали весной начать ремонт.
Но с сегодняшними ценами не потянем- тем более что все
что было собрано на ремонт - муж отвез рассчитаться за
растрочку. Вопрос состоит в том --- снимет ли кто- то квартиру
после строителей - нету ничего - лишь за оплату комуналки
(3 комн.).
Смайлик• 27 февраля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
а потом оплачивать стоимость новый ремонтов соседей снизу, потому что китайский смеситель взорвало и затопило полностью квартиру снизу на 5 этажей? вы того???
такой сместитель спокойно стоит до года. А что бы не затопило, поставить нужно при входе в квартиру на трубу редуктор давления. И все. Не учите ученого
Ку ка ку ка ку• 27 февраля 2015
Ответ дляСмайлик
редуктор давления денег стоит
Ку ка ку ка ку• 27 февраля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да хоть удавись, кроме негатива от вас ничего не видно. Вас туда жить суд присудил? Я тоже лицо незаинтересованное. Свои проблемы я решаю без советчиц, а тем более таких агрессивно настроенных. Лично я бы при жестокой необходимости вселилась, в счет аренды поставила бы ванну, унитаз и смесители. И жила бы. А хоромы царские пусть другие себе обустраивают, если средства позволяют.
А то и даром хочет, и золотой унитаз им поставь, и мебель новую арендодатель чтобы обеспечил. таким в новострое точно делать нечего.

давится ваша прерогатива
Смайлик• 27 февраля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
а потом будет тема, я купила ванную за 400 гривен а орендатели ее сломали через 3 дня, кто должен оплачивать установку новой ванны
я вот как раз и вкурсе, только только ремонт закончила и да, я на дерьмо не смотрю, потому как сантехника -это не то, на чем нужно экономить
я не собираюсь оплачивать ремонты соседям по своей вине
если выв в курсе, то для строителей специально во время ремонта покупают дешёвый унитаз.Что бы не побили и не закакали, простите, А тут можно купить и ванную, т.к. она дешевле кабинки.
Смайлик• 27 февраля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
редуктор давления денег стоит
так он на потом пригодится , без него никак,и стоит сейчас около 500 грн. А раньше я за 200 покупала
Директор Пляжа• 27 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Спасибо за критику - но спасибо и за советы :
1.Поставить всю нужную сантехнику.
2.Сделать миним.полы и стены.
3.Обустроить зону кухни.
1.Поставить всю нужную сантехнику.
2.Сделать миним.полы и стены.
3.Обустроить зону кухни.
Правильные выводы сделали ! Если все это сделаете , то конечно снимут и не только за комуналку , а еще и +
размахер• 27 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
1.Поставить всю нужную сантехнику.
2.Сделать миним.полы и стены.
3.Обустроить зону кухни.
1.Поставить всю нужную сантехнику.
2.Сделать миним.полы и стены.
3.Обустроить зону кухни.
Автор,это сейчас очень дорого будет стоить.Несколько десятков тысяч, можно сказать даже под сотню. Почему сами не хотите заехать и потихоньку делать ремонт? Или покупали специально под сдачу?
Чудо-Рыба-кит• 27 февраля 2015
Ответ дляnata404
Вот такой вариант мои знакомые тоже делали, пустили строителей за комуналку и ремонт, они с шабашек материал тащили, и норм так сделали, цивильно. Без кафеля конечно и ламината, но электрику, обои, стяжку покраску. Они им что
И я о том. А то есть такие, типа в бриллиантах родились, все не по ним. Сначала им родители все обеспечивали, потом муж обязан. А она кроме маникюра, ничего отродясь не делала руками.
Инфотуфелька• 27 февраля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
ой правда) у нас новострой, так застройщик китайские трубы от счётчиков ставил. Раз в неделю, а то и два - кто то бегал в подвал перекрывать краны, так как прорывали они страшно) Итог- весь дом уже поменял))Они же не из метела, как мне сантехник объяснил, а из спресованых металических опилков.
Смайлик• 27 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
1.Поставить всю нужную сантехнику.
2.Сделать миним.полы и стены.
3.Обустроить зону кухни.
1.Поставить всю нужную сантехнику.
2.Сделать миним.полы и стены.
3.Обустроить зону кухни.
стены можно просто поштукатурить, если её нет. Обои можно не клеть. Пол желателен, если есть нормальная стчжка, можно кинуть линолеум. Но лучше плитка. Потратитесь и на будущее будет уже. Кухня не обящательна, ставите тумбочку и дешевую накладную мойку, плюс столик. Но если выбрали уже цвет и все такое, можете рабочую стенку положить, но это трата денежная ...
Янка-угомонись• 27 февраля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
1.Поставить всю нужную сантехнику.
2.Сделать миним.полы и стены.
3.Обустроить зону кухни.
1.Поставить всю нужную сантехнику.
2.Сделать миним.полы и стены.
3.Обустроить зону кухни.
Автор, я лично наблюдала такую ситуацию. Семья купила в новострое двушку. Последние деньги заплатили, чтобы рассчитаться, не было ни копейки. Так они сделали так: в маленькой комнате просто степлером строительным прикрепили к стенам старые покрывала, чтобы пыль не летела. На пол - старый ковер, лишь бы пол был закрыт. Поставили древний унитаз, воду носили с артезианки (через дорогу). Поставили древнюю газовую плиту+газ в баллоне. Потом муж ушел в рейс (моряк) на 4 месяца, а жена с ребенком жила в таких условиях, пока он не приехал. Потом потихоньку делали ремонт. Это, конечно, экстрим, но видела своими глазами.
Mint Berry• 27 февраля 2015
Не знаю, но я бы не сняла, я как всмомню нашу квартиру ы новострое, там же сырость, стены эти приводитьв порядок, да пока ту ванну сделаешь и жить там не захочешь. Берите кредит и делайте ремонт, а потом, сдавайте и с этих денег отдавайте, другого выхода не вижу
Смайлик• 27 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
во всех новых домах пластиковые трубы. И части их рвет не от того что пластик плохой, а спаены они плохо. Короче делают на спех, дёшево и руками не стого места.
все по ГОСТу!• 27 февраля 2015
вчера на форуме своего ЖК видела объявление - снимем квартиру после строителей под гончарную мастерскую за коммуналку ...необходима сантехника,как для строителей (это времянка унитаз , без бачка и все ,вода - шланг в ведро)
ПИПИКНУТАЯ
• 27 февраля 2015
Ответ дляСмайлик
Изначально ситуация какая.Хотели переехать
в Бровары максимум через год- ребёнка нужно сдавать
в школу ,а свою квартиру в Киеве сдавать. Но вот теперь
все меняется. Придётся там все делать по минимуму и сдавать
А жить будем пока на старом месте.
ПИПИКНУТАЯ
• 27 февраля 2015
У меня старший студент . Через 2-3 года хотели оставить
ему киевскую квартиру , а с младшей обустроиться уже
на новом месте.
ПИПИКНУТАЯ
• 27 февраля 2015
Ответ дляArbatova
Я бы не сняла. Платить за аренду да еще и ремонт чужому дяде делать?
Изначально никакой платы за аренду
не предполагалось. Только ком.услуги.
Мы там не живём , светом и водой не
пользовались - а так счёт был 598 грн.
за три месяца.
не предполагалось. Только ком.услуги.
Мы там не живём , светом и водой не
пользовались - а так счёт был 598 грн.
за три месяца.