sparta@telenet.dn.ua• 09 марта 2013

Девочки посоветуйте гуманитарную школу на Оболоне

Девочки посоветуйте гуманитарную школу на Оболоне. Оплата не имеет значение..мне главное углубленное изучение английского языка. Думаем куда нам пойти в 5 класс. Сейчас в начальной школе  лицея 157.
Лунтик-паунтик• 09 марта 2013
Оболонь - ОболонИ

Екатерина27• 09 марта 2013
А вам не хватает английского в 157?
Екатерина27• 09 марта 2013
Попробуйте 211. А вообще, советую ЛМО 51, но это Липки, Печерск
Пиу!Пиу!• 09 марта 2013
мы в 211 - оч довольны
Екатерина27• 09 марта 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
мы в 211 - оч довольны
А какой класс? А то нам через год идти(2014) вот выбираю школу и учителя
Пиу!Пиу!• 09 марта 2013
у меня в 3м и 4м дети там
Екатерина27• 09 марта 2013
Вот про 3 класс поподробнее, ведь это подходящая нам паралель. Как учительница? Довольны?
Екатерина27• 09 марта 2013
В парал 4 классов очень хвалят Марину Васильевну, насколько я знаю
Пиу!Пиу!• 09 марта 2013
В 3м у нас Черныш Анна Григорьевна - хорошая учительница, но она с самого 1го класса предупредила, что после этого выпуска (конец 4го класса) уходит то ли на пенсию то ли просто из школы... а других учителей в этой параллели мы не знаем. но школой очень довольны - очень-очень.

Екатерина27• 09 марта 2013
А у старшего?
Пиу!Пиу!• 09 марта 2013
у старшего Ирина Викторовна Цветаева - это вообще не учитель, а чудо-педагог, в общем мы ее обожаем, дети просто боготворят и очень уважают - нет слов, я таких в своей жизни не встречала, говорю искрене.
Пиу!Пиу!• 09 марта 2013
Народ в школе небедный, сборы достойные, хотя сама школа официально бесплатная, но за эти сборы все для наших деток - мы не паримся покупкой учебных материалов вообще, классы в отличном состоянии, в общем, как по мне - школа очень достойная. Английский язык на высоком уровне - говорю это потому что сама его отлично знаю и лично занимаюсь с обоими детьми.
Пиу!Пиу!• 09 марта 2013
Поймите меня правильно - я знаю только учителей своих детей ))) других не знаю даже по именам - оно мне не надо, поэтому не могу сказать.
автор sparta@telenet.dn.ua • 09 марта 2013
Подскажите, сколько раз в неделю у Вас английский?
Пиу!Пиу!• 09 марта 2013
в 4м - 4, в 3м - 3 урока в неделю, по дням они разбросаны по-разному, где-то 2 урока подряд в 1 день, и очень большие домашние задания.
Екатерина27• 09 марта 2013
А как вы поступали? Ходят слухи, что сложнее чем даже в 157
Пиу!Пиу!• 09 марта 2013
Слухи ходят всегда, чего бы это ни касалось. Мы пришли, сдали документы (правда заранее, очень заранее - может в этом вся сложность для кого-то?), потом прошли собеседование и поступили, со 157м не сравнивали - не знаем как там сейчас, в свое время 157 закончили мой б/м и его племянник, знаем только, что сейчас там очень дорого. Детей к собеседованию готовили сами, ни на какие курсы никогда не ходили, но мы подготовили их очень хорошо (сами дома), дети поступили легко и сейчас (слава Богу)) учатся хорошо и младший даже с удовольствием ))
Мы переходили в 157 лицей во втором классе из другого города, сложностей не было..прошли тестирование по всем предметам и все! Оставаться в 5 классе не хотим, потому что упор большой на математику.. а дочь больше творческий человек и гуманитарий, поэтому ищу альтернативу... Хотя, о 211 школе очень много противоречивых мнений...еще есть гимназия Оболонь. Может кто-то о ней еще скажет мнение
Пиу!Пиу!• 09 марта 2013
Я не в защиту 211й школы скажу, а просто мое мнение. Вокруг любой школы, садика, вуза всегда будут и слухи, и противоречивые мнения - это нормально, все люди разные. Оценить одним словом (хорошо или плохо) целую школу невозможно. Даже покупая фен и читая отзывы в сети можно сломать голову и так и не понять - хороший это фен или плохой, хотя по сути все фены одинаковы. В выборе школы важна подготовка ребенка, воспитание, умение общаться и тд, а по чужим отзывам выбрать школу очень сложно. Желаю вам удачи и в любом случае верного для вас выбора! А то, что учитываете особенности развития именно вашего ребенка - вообще супер!

Спасибо большое...меня просто очень интересовала сильная сторона английского языка)) а то, что разные учителя и разные ученики с их родителями и мнением субъективным это понятно). Спасибо за отзыв..я вот 211 как раз держу на примете)