Мамзелькин• 27 февраля 2015

Девочки, а почему у вас истерики по поводу одежды?

Почитала темы, возник вопрос: зачем вы нагребаете шматья и обуви на 2-3 года вперед? скажете: все дорожает и потом за такую цену не купите, а я отвечу, а что скидки отменили? или распродаж больше не будет? скока кризисов уже было в Украине? я всегда стабильно что в 2008 году находила джинсы по 250 грн (к примеру) что в этом году самое ниже что нашла аж 300 грн(по акции) и с обувью все так же было..объясните. или вы думаете что экономика Украины выдержит доллар 40-50 ?? никто не будет тогда покупать..импорт просто станет, а продавцы вынуждены будут либо снижать цены, чтоб хоть как-то продавать и жить. и что-то мне подсказывает, что эти заоблачные цена на екко-шмеко тоже временно.
Гордая_птичка• 27 февраля 2015
специально никогда не бегаю по магазинам,а если попалось и дёшево - покупаю

автор Мамзелькин • 27 февраля 2015
Ответ дляГордая_птичка
я также кстати....но редко
Папобус• 27 февраля 2015
Найдите мне муж.кожаные мокасины за 300грн. Еще месяц назад такие цены были здесь и в магаз.на распродажах.Нужен р.42-43.
И босоножки или шлеки мне р.36-37 кожаные.Тоже не успела купить по старым ценам.
Бентливуман• 27 февраля 2015
зайдите например в интертоп и надете моментально ответ на ваш вопрос.
автор Мамзелькин • 27 февраля 2015
Ответ дляПапобус
буквально пару дней назад купила за 470 Мерелл. просто я к тому, что если и дорожает, то совсем не критично) а насчет мокасин, сейчас близится сезон, по любом пока цена будет держатся.
Куколка-мяуколка• 27 февраля 2015
я осенью накупила по хорошим скидкам на ин.сайтах...просто потому, что были хорошие цены курс. Неизвестно, когда еще такие акции еще будут.
Баба-царьлебедь• 27 февраля 2015
Рассказываю на пальцах.
Зарплаты резко у всех стали 50-100 долл.
Товар в закупке как был 100 дол за сапоги так и остался.
Я простой обыватель думаю. А купить ли мне сапоги за месячную зарплату? Неет! Я и в старых похожу ( ничего что каблук стоптался)

А продавец обуви сидит ему нужно налог заплатить, аренду заплатить - а обувь чет никто не берет. ! месяц в убыток, другой месяц в убыток. И закрывает точку.
А теперь представьте все это в масштаюбах страны
автор Мамзелькин • 27 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
мне Интертоп ни к чему. там вечно цены космос. хотя периодически они устраивают такие распродажи, что даже г..китайское за столько не купишь. буквально недавно темы тут были, что на распродажах детям кларксы и проч бренды по 89-100 грн набрали. да и на Интертопе клин клином не сошелся. есть другие магазины типа Ла моды или Моднйо касты где сливают те самые екко и проч по приемлемым ценам. кто захочет найдет
Баба-царьлебедь• 27 февраля 2015
Ответ дляМамзелькин
Его в прошлом году закупили по курсу 13. ( допустим за 100 дол) они были 1300 грн. Сейчас их уценили и продали за треть стоимости.
В следующем году треть стоимости уже составит 1000-1200 по распродаже. А вот зарплаты наши так и останутся 3000

автор Мамзелькин • 27 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
привыкнем) и если верить Сене то уже в 2015 в декабре чтто по минималке должны поднять, а там и остальные зп подтянутся по частникам.
Папобус• 27 февраля 2015
Ответ дляМамзелькин
До периода макасин,еще мес.два как минимум.Февраль,самый глухой месяц продаж всегда,но особых скидок нет.Я уже и мужу сказала,что наверное и летом в ботинках ходить будет с такими ценами.
Себе еще осенью две пары ботинок на 6рм. взяла за 25у.е и 50у.е.Муж кричал дорого,зачем.А теперь говорит посмотри может еще что.Ага с таким курсом возьмеш.
Дея Торис• 27 февраля 2015
я не понимаю зачем брать на годы вперед. оно же перенравится и надоест)
автор Мамзелькин • 27 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
это точно)) и все-равно ж наша женская натура не удержится и что-то купит себе за это время еще и куда все складывать, а потом тут продают месяцами и никак не поймут почему глухо)
автор Мамзелькин • 27 февраля 2015
Ответ дляПапобус
я знаю что на мокасины всегда отличные скидки сразу после сезона. перед сезоном редко, держат наличие, чтоб было что продавать в сезон. тем более сейчас когда с курсом такое творится. а так выставят старую закупку по новым ценам ,продадут в лучшем случае 5 пар и все.. и придется цену снижать ибо поймут, что народ при прежних зарплатах не потянет новые цены
Баба-царьлебедь• 27 февраля 2015
Девочки. Это все распродают остатки!

Я люблю обувь крокс, скетчерсы, меррелы - периодически мониторю продавалку. Все остатки! Нового нет ничего. И этих остатков с каждым днем все меньше и меньше.
Папобус• 27 февраля 2015
Ответ дляМамзелькин
Сейчас как раз и нужно покупать.Я продала сегодня детс.куртки по закупке прошлых лет.Т.е.товар по старой закупке распродастся,а новая ого го.Мне сейчас товар с Америки морем приходит,сумма не маленькая за вес.Далее заказывать пока не планирую,хотя по жизни шопоголик,была,курс у.е вылечил.
Папобус• 27 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Девочки. Это все распродают остатки!

Вот и я о том же.
Залатавая• 27 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
А я деткам на 2 года в перед футболки, регланы и брючки и даже обувь купила. У меня 2е мальчишек-погодки вещи горят. Брала то что все-равно надо будет покупать. Почему не взять когда есть возможность? даже на 2 года вперед