Очень добрый аноним• 09 марта 2013

Жизнь за счет мужа

Девочки, вопрос к тем, кого всем обеспечивает муж.
Как вы считаете, стоит ли идти на работу?
Я не работала, сразу после института  вышла замуж, родила детей. У меня двойня, мальчикам 4 года, в садик ходят уже нормально.
Вот задумалась о работе... нет никакого опыта и стажа. Мне уже скоро 30 лет, а я из себя вообще ничего не представляю.
Муж на работу не гонит, деньги на все потребности дает. Но я точно не могу понять его отношение к тому, что сижу дома. Вроде и не против, но как-то закрадывается сомнение. Его родители часто спрашивают, не собираюсь ли я на работу? На 1000 грн идти не хочется, без стажа на что-то лучшее не возьмут. Не знаю что делать.
Может кто-то в похожей ситуации?
Результат:
вже голосів: 222
100 (45.05%) искать работу и строить карьеру
67 (30.18%) просить свой бизнес
55 (24.77%) посвятить себя семье
Блондинка в Законе• 09 марта 2013
Ответ дляРадость моя
а если муж уйдет к другой, что тогда?
а вы попробуйте жить не думая постоянно о том, что ваш муж еще кому-то нужен, кроме вас

ameli25• 09 марта 2013
мені уже 30, але я втратила роботу буквально 2 міс. тому, ви собі не уявляєте, як я почуваюсь без роботи.... і теж сиджу у мужа на шиї....
я до того працювала 8 років, з них 2 рази була у декреті - один раз - 1 рік, а другий раз - аж 5 місяців....
можна задовбатись дома.....
чесно, я пішла хоч у понеділок.....
Радость моя• 09 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
А я так и не думаю, просто главное чтоб вы были нужны только вашему мужу.В один прекрасный момент вы можете стать для него неинтересной и он уйдет, а как вы будите жить если ни дня не работали. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Просто я считаю, что женьщина должна быть независима или зависима, но минимально.
Зяблик протестант• 09 марта 2013
всегда нужно расчитывать только на себя,а не на кого-то надеяться.вы же не знаете,что будет завтра.я несколько историй помню,когда с мужьями что-то случалось,они не уходили к другой,а хуже,говорить и писать не хочу,не дай Бог такое.
Зяблик протестант• 09 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
мысли конечно материальны,но вряд ли это 100% гарантия того,что не уйдет.и дай Бог ему долгих лет жизни.
Зяблик протестант• 09 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
А пенсию все равно все получать будут, даже кто не работает(разница небольшая, если всю жизнь в шахте просидеть)
ну вы даете....ник действительно соответствует.откуда вы знаете какие законы по поводу пении и не только,примут через год,?все может кардинально поменяться.вот тогда будете себе локти кусать,а поздно.
автор Очень добрый аноним • 09 марта 2013
мне муж еще предложил устроить ’якобы’ к себе на фирму, что бы стаж шел, а я что б дома была

это по поводу пенсии и стажа

как думаете, это вариант?

Вечно недо...• 09 марта 2013
Советы давать не буду -поделюсь своей позицией в этом вопросе.
Если работа для удовольствия - можно и поработать, но так, чтобы не в ущерб семье! Гибкий график там, чтобы без напряжения морального и физического, за деньгами не гонитесь, пусть муж зарабатывает! Я не слушаю, тех, кто говорит, что ’нужно рассчитывать только на себя’, ’муж уйдет - с голоду помрешь’ и прочие страшные вещи))) У дам с такой позицией всегда проблемы с мужьями, у вас, судя по всему муж ответственный, семью обеспечивает, нормальный такой мужчина! Я вот работаю, но со своей з/п де-факто на содержании мужа, и не считаю, что сижу у него на шее -эта позиция вообще ущербна, на то и мужчина, чтобы меня обеспечивать, у меня, как у женщины, другие обязанности. Муж знал мою позицию в теме - женщина/работа. Отношения у нас в семье гармоничные, по дому я все делать успеваю, любимыми темами домохозяек его не гружу. Другой вопрос, что есть мужчины, которые женщин после 6 месяцев декрета на работу гонят, но это уже в тему - бачили очі, шо купували (как-то так).
Вечно недо...• 09 марта 2013
Ответ дляОчень добрый аноним

это по поводу пенсии и стажа

как думаете, это вариант?
Очень хороший вариант. Он реально не хочет, чтобы вы работали. Классный муж! Не пойму чего вы волнуетесь)))
Блондинка в Законе• 09 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
пенсию по старости получает каждый человек-не разбираетесь, так и не надо ля-ля.
Зяблик протестант• 09 марта 2013
Ответ дляВечно недо...
у моей подруги отец в свои 50 лет загулял,решил разводиться,а все(жена,и 2 дочери),тока на него и расчитывали.не напрягались с работой,мама так вообще дома сидела.так вот тогда-то и пожалела,что не работала.у нее шок был как жить и главное ЗА ЧТО?!
была ситуация когда у девочки муж инвалидом остался после несчастного случая,хотя до этой трагедии у него был свой бизнес,в котором жена ни бум-бум.и вот она с мужем-инвалидом и двумя детьми...
но никто же не хочет рассуждать реально,все считают что такое может случиться с кем угодно,только не с ними.
Зяблик протестант• 09 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
ну-ну...где-то 800 грн.пенсия по-моему....вам должно хватить с вашим амбициями.)
Соображалочка• 09 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
+50000 :)))
Блондинка в Законе• 09 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
а вы полжизни проработав будете получать 1200 гривен
YelizavetaS• 09 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Цитата:
а вы полжизни проработав будете получать 1200 гривен [/citу вас
Невидимка Майя• 09 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
У вас бабушка есть? Поверьте, пенсионеры настолько экономны, что разница в 400 грн. для вас смешна, а для них-существенна!
Зяблик протестант• 09 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
я буду не просто работать,а зарабатывать себе на безбедную старость,а не надеяться на государство.у меня с мозгами,в отличие от вас,все в порядке.
кстати многим мужьям нравится,когда жена дома сидит,он понимает,что у нее мозги атрофируются и она становится от него финансово зависима,то есть можно делать все,что хочется,никуда она не денется.
Вечно недо...• 10 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Реально это как вы что ли)))) Мужа нужно выбирать основательно, чтобы ответственный был, а не выскакивать замуж за первого, кто предложил, именно такие, как показывает практика очень хотят, чтобы жена не просто работала, а зарабатывала. В моем случае, помимо мужа у меня есть отец, брат так что беспокоится мне не о чем и разумеется я достаточно социально-адаптирована, чтобы зарабатывать деньги, если на то будет необходимость.
Мифы про атрофированные мозги у финансово зависимых от мужа женщин придумали женщины, которые вынуждены пахать аки кони)) Не вопрос глупых квочек-домохозяек полно, но и умных женщин, которые занимаются семьей тоже хватает, просто вы с такими не сталкивались))
Зяблик протестант• 10 марта 2013
меня никто работать не заставляет.я САМА не хочу,не могу и не представляю как можно сидеть дома.и на отца надеяться не хочу,я хочу сама помогать родителям,а не ждать помощи от них,брат у меня тоже есть,но у него есть семья,какого хрена я буду надеяться на него????у него и так есть кого обеспечивать.
была ситуация когда подруга выбрала мужа основательно,он просто молодчага,его все любят,уважают,свой бизнас,то есть деньги зарабатывает,жена всю жизнь сидела дома,родила ему 2-х детей,а потом в 40 лет узнала,что у него ребенок на стороне родился.а он,поверьте мне,никаких оснований не давал плохо о себе думать,как муж-просто мечта и сказка!он знает,что она никуда не уйдет,так как идти не за что и некуда,таскается себе спокойненько.

Утренняя зорька• 10 марта 2013
Ответ дляВечно недо...
А Вы обратили внимание какой у вас ник?Неспроста,наверное.
Рожки-да-ножки• 10 марта 2013
Ответ дляВечно недо...
Прячетесь за брата и отца? Конечно, что еще делать когда не можешь рассчитывать на себя.
Блондинка в Законе• 10 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
завидуйте молча, если вы с мозгами
Зяблик протестант• 10 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
завидуйте молча, если вы с мозгами
так завидовать-то нечему.хотя можете себя продолжать убеждать,что есть чему.
Блондинка в Законе• 10 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
судя по будущему времени-вы не рвботаете, тк пишете ’буду работать’ и безбедная старость -у всех разное понятие-у вас 1200гривен пенсии(если будете работать ’на дядю’) А зарабатывать вам сложно будет-вы склочная тётка, завистливая и недалёкая. и есливы себя позиционируете как сильно умную, то должны знать, что имущество, приобретённое в браке, делится пополам между супругами, так, чтоя при любом раскладе нищей не буду никогда. Удачи вам в ваших начинаниях!
Зяблик протестант• 10 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
ну вот видите,вы уже говорите о том,что вам положена половина при разводе!правильно делаете,что пробиваете ситуацию.
а одну мою знакомую муж оставил с голой задницей,сказал даже не пытайся ничего отсудить,все равно ни один суд не выиграешь,деньги-то у него,а она никогда,нигде не работала.после развода побежала на работу как миленькая,жалеет,что раньше не работала.а с логическим мышлением у вас проблемки ))).я работаю и стремлюсь к бОльшему всегда.кстати работаю не на дядю,а на себя и я абсолютно не склочная,а здраворассуждающая,в отличие от вас.и мой муж из тех,кто если и уйдет,то прихватит с собой разве что свои трусы,оставив все жене и детям,но я все равно предпочитаю ни на кого не надеяться,так как слишком много видела ситуаций в которых жены оставались ни с чем.
Тётя Хрюша• 10 марта 2013
Ответ дляВечно недо...
офигеть, взрослую тетку еще и брат со стареющим отцом должны содержать
Тётя Хрюша• 10 марта 2013
Ответ дляВечно недо...
а у вашего мужа сестры есть?
Зяблик протестант• 10 марта 2013
и еще могу добавить,что очень многие мужчины уважают меня за мою позицию.а мне доставляет удовольствие тратить деньги,которые я заработала сама и делать мужу подарки на праздники и просто так за деньги,которые заработала сама,а не за его заработанные или сэкономленные на продуктах-оплате за квартиру и т.д.,как многие это делают.это же смешно просто.
Соображалочка• 11 марта 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Взрослую никчемную тетку - должны, а куда деваться :)