Всем привет! посоветуйте в выборе плиты кухонной. Что лучше - духовка газовая или электрическая, чем одна лучше другой? Планирую покупать цельную плиту, а не отдельно варочную поверхность, а отдельно духовой шкаф. Готовлю в духовке часто, пища разная - и выпечка, и птица, и овощи. Вообщем, нужен хороший вариант на все случаи жизни. Посоветуйте из опыта, что выбрать и на что очень важно обратить внимние при выборе! Всем спасибо!
Анонимушка• 09 марта 2013
У меня Аристон верх - газ, духовка электро. Печет супер (тьфу, тьфу, тьфу)))))
Апочемучка• 09 марта 2013
У меня Hotpoint-Ariston C 35S P6 (X) верх газ, духовка електро. Пользуюсь около года, очень довольна. В духовке всё очень хорошо получается, а для меня это тоже немаловажно. В духовке много функций есть из чего выбрать, но больше пользуюсь мультиприготовление. Конечно по опыту за эмалью немного меньше ухода, чем за нержавейкой, но это сильно не напрягает.
Барбитта• 09 марта 2013
есть опыт и того и того. электро - просто супер по сравнению с газом. после электро теперь газовую ненавижу настолько что пеку или в мульте или не пеку вообще ))
Вот и мы пока немного склоняемся к газовой духовке. Но в них, как я понимаю, только нижний жар будет. а в электро - можно и верхний,и нижний делать. Вот и не знаю, так ли я понимаю это дело. Ве-таки газовая экономнее будет...
Майор Медуза• 09 марта 2013
Пользуюсь печкой 4 месяца, намного лучше газовой. По электроэнергии платим на 15-20 грн больше чем без неё, использую 2-3 раза в неделю.
Апочемучка• 09 марта 2013
Если есть возможность берите лучше с электродуховкой, разница в приготовлении ощутима. Была раньше газовая, сейчас не захотела бы к ней вернуться.
Ангелочек с рожками• 09 марта 2013
Ответ дляМайор Медуза
У меня такая же, только коричневая. Духовка супер, только вентилятор с подогревом тянет энергию жутко, но качество выпечки того стоит.