Редисочка• 27 февраля 2015
Повышение зп
Руководство на работе после просьбы о повышении зп (спросила, что мне нужно делать чтобы получать больше) попросило написать бизнес-план, чем я хочу заниматься и как я это планирую развивать. При том, что я не продаю ничего, без экономического образования - это они меня так ласково отфутболили или реально каких-то идей от меня хотят?
И каким образом вообще лучше написать бизнес-план, кто-то сталкивался с таким?
Дона Ко Ко• 27 февраля 2015
))) вы хоть напишите кем работаете и в какой сфере? размер компании (конторка или корпорация),город)а так-что вам советовать? вы же по сути ничего не спросили толком
Редисочка
• 27 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
сфера продаж, у руководства много своего бизнеса - я работаю в одном из них
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2015
это отвлекающий маневр ))) пока писать будете, глядиш успокоитесь )))
Редисочка
• 27 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Обязательно пишите...даже если это будет бизнес-план повышения прибыли фирмы за счет сокращения завтра на скобы в степлере.Пусть оценят ваше стремление к росту и чем черт не шутит...повысят авось ЗП...а если даже и нет,на Вас все равно обратят внимание.
спасибо) попробую. просто такое неожиданное предложение
Дона Ко Ко• 27 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
+100 если в сфере продаж
Редисочка
• 27 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
В интернетах полно бизнес-планов. У меня образование вообще среднее, а я бюджет на гора выдавала, да еще и с разносом работы отделов - потому что какой бюджет с хромающими прогнозами и несобранной статистикой?
я не совсем понимаю бизнес план чего мне писать. моей идеи? а у меня их куча и они не все относятся к той сфере, где я сейчас работаю
если к моей сфере (продаж), то тоже, мне банально не хватает в этом опыта, и знаний...ну голова конечно на плечах есть, но тем не менее
Ответ дляРедисочка
Ну погуглите же! Приложите к своей сфере, и - вперед! Может они как раз и хотят проверить, способны ли Вы сделать это самостоятельно и без подготовки. При повышении придется решать задачи посложнее. )))))
Редисочка
• 27 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
ну я вообще на самом деле просто хотела уровнять зарплаты мою и сотрудников, у них повыше)
не прям так чтобы повышение
ох попробую, хотя мне кажется это будет такой детский бизнес-план, и идеи, опять же, я же не знаю рынок и все такое..
не прям так чтобы повышение
Тихомандражная• 27 февраля 2015
Ответ дляРедисочка
а за что тогда повышать, если вы сами понимаете, что вам не хватает опыта и знаний??
Редисочка
• 27 февраля 2015
Ответ дляТихомандражная
в моей сфере = хватает. а бизнес план - это другая сфера, я работаю в сфере продаж, но не продаю, другое, косвенное
с продажами я не сталкивалась, а бизнес-план насколько я понимаю касается именно их
Тихомандражная• 27 февраля 2015
Ответ дляРедисочка
нет..бизнес пан можно составить по любой сфере и специализации. Посмотрите в нете.
Думаю - это реальное предложение.
в наше время - повышать з.п. просто так - не будут - руководитель должен видеть, что у вас есть что-то в голове и вы заслужили повышение з.п.
Думаю - это реальное предложение.
Кондуктор маршрутки• 27 февраля 2015
а идеи только у тех, кто продает?)
От Вас хотят узнать, что Вы можете - это нормально.
Редисочка
• 27 февраля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
а идеи только у тех, кто продает?)
я рассказала что я могу) в своей сфере, там не нужен бизнес план. то, что я умею и могу, я так поняла, им пока не нужно - и они попросили бизнес план - вот в чем загвоздка. может я как-то не так понимаю конечно
Кондуктор маршрутки• 27 февраля 2015
Ответ дляРедисочка
и какая сфера?
Понимаете больше работать в плане объема - это никогда не интересно (это значит у Вас слабая загрузка), интересен функционал, чем полезным Вы можете отличится.
Отполированный Артем• 27 февраля 2015
Я что-то не пойму.. Вы работаете недавно, не продажник, но зарплату хотите, как у тех, что продают? Если так, то фактически Вам предлагают попробывать себя, как продажника, но пока на бумаге. Пробуйте, а вдруг получится
Редисочка
• 27 февраля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
и какая сфера?
Объем у меня и так большой, но зп по сравнению с другими сотрудниками - ниже, и я хотела ее сравнять.
То, что я умею - им не нужно (это не та сфера, чем я сейчас занимаюсь)
а они мне по сути продажи предложили - с нуля, у меня же нет опыта! как я могу написать бизнес-план. надеюсь вы меня поняли) я конечно его напишу, но тогда бы они могли поставить вопрос так, мол нам нужно то и то, сможете? Или ставка окончательная извините
Редисочка
• 27 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
я не недавно, а уже год. Да, хочу, так как моя работа влияет на продажи, хоть и не прямо. Ну или хотя бы чтобы я тоже получала дополнительную плату за доп. работу, к примеру
с нуля попробовать как продажника? без 0 опыта в этом?
Отполированный Артем• 27 февраля 2015
Ответ дляРедисочка
Ну, смотрите, к примеру, Вы помощник менеджера, занимаетесь договорами, актами сверки, контролем проплат, а менеджер находит клиентов и продает им. Как Вы считаете, кто из вас должен получать больше? В таком случае, Вам предложили написать бизнес -план, чтобы прикинуть тянете ли Вы на менеджера по продажам.
Редисочка
• 27 февраля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
понимаете какое-дело
у нас в отделе были девушки, которых научили быть продажниками. Им не говорили писать бизнес-план! Просто, так, не хватает людей - давай тебя научим.
Отполированный Артем• 28 февраля 2015
Ответ дляРедисочка
понимаете какое-дело
Понимаете, в связи с с сложившиеся ситацией, думаю, менеджеров по продажам им хватает. Посему Вас просят написать этот план, чтобы глянуть, авось что толковое предложите. Им нет смысла поднимать Вам зарплату только потому, что Вы считаете, что Вам мало платят.