Yalo1985• 09 марта 2013

Автострахование, АВТОЦИВИЛКА, помогите разобраться.

Милые советчицы, просветите пожалуйста.Пришло время покупать автоцивилку, и возникла масса вопросов.Первую АЦ покупала при покупке авто, обошлась почти 800 грн, стажа вождения 1 год, а сейчас начала просматривать интернет, то сумма колеблиться от 500 до 800 грн.В чем разница, вроде бы сумма страховых выплат везде одинаковая 50 и 100 тыс.Может кто-то сталкивался с таким уже, посоветуйте как поступить, в чем подвох, услугами какой страховой воспользоваться.Спасибо.
Асталависта бэйби• 09 марта 2013
не помню какой компании у нас, но обошлась в 300 грн.

Я такая боевая• 09 марта 2013
у меня стаж 8 лет у мужа 16 лет
страховка в нашей страховой цивилка-обошлась со скидкой 20% около 600 грн
это зависит и от стажа и от самой страховой
мы там уже с мужем с 2005 хода страхуем свои тачки
страховая ютико
Дедуськина бабуська• 09 марта 2013
а где ето - 800 - развод возле мрео
у меня на авто бизнес класа - 280 грн на прошлой недели
автор Yalo1985 • 09 марта 2013
забыла написать город Киев, т.к. знакомые по областям платят намного меньше
Я такая боевая• 09 марта 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
а где ето - 800 - развод возле мрео
эээ, а откуда Вы? из деревни
тогда да 280 грн
для жителей деревни!!!
а если в киеве-донецке то 750грн
Я такая боевая• 09 марта 2013
Ответ дляYalo1985
в том вся и суть
село платит меньше-пусть хоть на лексусе ездит
mywa• 09 марта 2013
есть такое понятие как Бонус-малус - система скидок к базисной тарифной ставке.
Если страховаться в одной и той же компании, то за каждый год без дтп идет снижение тарифа.

chuha• 09 марта 2013
здравствуйте! я работаю в страховой. итак,цена зависит от: 1. обїем двигателя. 2. место регистрации. девочки правильно пишут, если киевская область или население до 100 тысч,например,то страховка где-то так и обойдется (в районе-300 грн). 3. Стаж водителя. если у вас до 3 лет,то приедтся залатить большею. во многих страховых предпочитают не учитывать этот факт, дабы страховка была дешевле, но опять таки, при дтп могут отказать в вылате. 4. бонус малус-система скидок. не ведитесь на бесплатный сыр, т.к. многие страховые компании предлагают сумашедшие скидки, набирают страхователей,как семечек, а потом в один момент капитулируются. Из последних таких страховых:Лафорт и Добробут, очитайте.
Если нужны еще советы или будут вопросы,обращайтесь))))
oleshenka• 09 марта 2013
Зависит от объема двигателя, стажа, города, бонус-малус постоянным клиентам без страх.событий. Если нужна страховка - обращайтесь!
Дедуськина бабуська• 09 марта 2013
Ответ дляЯ такая боевая
эээ, а откуда Вы? из деревни
тогда да 280 грн
для жителей деревни!!!
а если в киеве-донецке то 750грн
нет В Киеве? при чом страховая компания не однодневка а самая большая В Украине - я вижу у когото жабка запрыгала по горлу от переплаты

я правда там машинки и с фирмы страхую - пасажирские перевозки - так что тут уж серезно не економлю
Блондинка в Шоколаде• 09 марта 2013
Девочки, все не то :)
Все коефициенты на основании которых расчитывается страховка утверждени законом. Т.е. минимум меньше никогда не станет, а вот максимум может быть и больше,тут действительно все зависит от страховой.
Те, что по крупней заламывают цену и устраивают вам всякие скидки и бонуси и т.д. Те что поменьше, часто обманывают и занижают цену путем оформления страховки с ошибками. Т.е. выбирают при оформлении договоров параметры не соответствующие вашему случаю, соответственно цена ниже. А при выплате страховки у вас потом могут быть проблемы, что им в принцепе и на руку.

Реальный вариант узнать сколько по настоящему будет стоить ваша страховка взять закон и самому сложить и умножить все.
Блондинка в Шоколаде• 09 марта 2013
Ответ дляchuha
а вот это то
oleshenka• 09 марта 2013
Ответ дляДедуськина бабуська

Значит работает Бонус-малус раз много страхуете. Я могу даже назвать много страховых которые дают малую стоимость,потому что хотят больше клиентов привлечь, выиграть за счет оборотов, но у них убытки огого и платят.... В сраховой сфере по каско и цивилке ориентируюсь по компаниям охорошо. На сайтах же не выставляется инфа по страховым как долго выплачивают и какой у них убыток, а лишь размер премий, а что по премиям,вырванным из общего финанс.состояния страховой можно сказать?-ничего.
oleshenka• 09 марта 2013
Я страхую уже 4й год в своей же страховой, 870 грн на ГО на 50тыс лимит +доп.ГО еще на 100тыс. Это на авто 1,6 стаж больше 3х.
chuha• 09 марта 2013
870 грн без доп го или сюда вхдит стоимость? это дорого, если без доп
oleshenka• 10 марта 2013
Ответ дляchuha
С доп. ессно. На объем 3,4 с доп. 1200 недавно куме брала.
Speeddating• 03 октября 2013
Я страхуюсь уже два года на Белорусской

цена нормальная!

но больше всего мне понравилось что доставка по Киеву халявная - мне прям домой привезли

vk.com/autocivilka_ua