Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 марта 2013

Бросила любимого мужчину, ради мужа, которого, понимаю, что не люблю

И так тяжело от этого. Очень не счастлива. Бросила по глупости своего любимого мужчину, который меня тоже сильно любил. Забрала вещи и ушла. Очень ждала, что он меня вернёт, но, к сожалению, он этого не сделал. Я хотела всё начать сначала, просила его, зная, что его чувства ко мне не успели остыть, но, видимо, его гордость и сильная обида была привыше всех чувств и двух лет, которые прожили вместе. Когда   поняла, что назад ничего не вернёшь-вышла замуж за человека, который в то время меня поддержал и заботился обо мне. Я к нему тоже привязалась, но сильных чувств так и не появилось. Через 7 месяцев узнала, что жду от него ребёнка. Очень хотелось настоящую семью. Он казался заботливым отцом о мужем. Мы поженились, но мысли о том, другом, меня почти никогда не покидали. На протяжение почти целого года он мне снился. Я его поздравляла на все праздники, но в ответ-только тишина. Единственный раз, когда он дал о себе знать-поздравил меня смс с рождением дочери (об этом он узнал от нашей общей знакомой). С появлением дочери всё изменилось. Муж часто встречался с друзьями, выпивал, я практически проводила все дни и ночи сама с дочкой (когда она болела, он никогда   к ней не вставал по ночам, считая, что для этого есть мама, а ему утром вставать на работу). Ребенка купала, кормила, гуляла только я. А он мог уехать к маме на неделю. Короче, вся его нежность улетучилась. Когда я ему говорила, что хочу нормальную семью с заботливым мужем, он мне постоянно говорил, что я не подкаблучник. Любви с моей стороны не было, а, выйдя за него замуж, думала, что смогу полюбить его в процессе семейной   жизни, тем более он поначалу очень нежно и трепетно ко мне относился. Но потом... Начались ссоры, скандалы, пьянки, постоянные переживания, депрессии, а временами со моей стороны даже ненависть. Позже узнала, что была измена. Простила, ради дочки. Была слишком маленькая. Понимаю, что вероятно, не надо было. Но он покаялся, а во мне слишком сильно развито чувство семьи (родители прожили душа в душу всю жизнь), и я не понимала, как можно развестись, а что потом...? Скорее, пугал не сам процесс развода, а неопределённость в будущем. И так мы уже живём почти пять лет. Дочке скоро 4. Говорит, что любит. А иногда может два дня бухать с друзьями и приходит ночью. Когда начинаю возмущаться по этому поводу, возникает скандал, от которого потом опять пью таблетки и бегу к невропатологу. Очень устала от такой жизни. Не знаю, что делать. Я работаю, но квартиры своей нет. Родители живут отдельно в другом городе. Просто не представляю, как остаться с ребёнком самой, будучи на работе с 9 до 6. Дочу категорически не хочу отдавать родителям. Всё чаще думаю о том, которого до сих пор люблю, но даже не знаю, сам ли он или уже женат. Как бы мне хотелось, чтобы он до сих пор меня любил. Я бы всё на свете отдала, чтобы узнать это!!!!

Вот такая моя грустная история. Отписалась-и стало легче. С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!!!!!!
No problems• 09 марта 2013
Ответ дляОчень-очень
не запугивайте автора, пить,бить-нормальный мужчина не будет!!!
а я не запугиваю. Её муж уже пьёт...

автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 09 марта 2013
Ответ дляОчень-очень
да вы че, а соц.сети,общие знакомые!!! не ждать же его у метро сутками!!!!!!!!!!!!
не-не....позвонить нужно...!!!
тел. не осталось. сим карта была утеряна. в соц сети он не зарегистрирован под своими ФИО. Искала тысячу раз, но безрезультатно.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 09 марта 2013
Ответ дляЧебурастик
Вы знаете , очень то же похожа история. И моему 4 года скорой . Но я все же решилась на развод. Так как я поняла, что бывшего своего уже не вернуть. Мы вообще сейчас в разных Странах живем, я убежала от него тогда с России суда в Украину. ТАк хотела забыть что меня не остановило ничего, уехала сюда к подруге. И сейчас понимая что мне не возможно жить без любви я решилась пусть буду жить одна с ребенком и открываюсь на новые знакомства. Зарегистрировалась на сайте знакомств, пока без результатов, но общаюсь и как то легче, осознавать что ты еще в 32 года интересна мужчинам. От этого прям расцвела, стала платья покупать, прически делать и красится по новому )))
Вы- умница... Я не такая отчаянная, мне очень сложно что-то менять в жизни. Тем более, если речь идёт о семье!!!
Чебуравлик• 09 марта 2013
ВОБЩЕМ АВТОР!!!большинство за то чтобы вы разыскали бывшего и поговорили!!так что собирайтесь с мыслями наводите марафет и вперед!!!на встречу счастью!!!кстате о продолжении истории хотим знать!!!что и как?как прошла встреча и была ли??хорошо??а мы за вас кулачки держать будем!!
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 09 марта 2013
Ответ дляОчень-очень
Слава Богу, руку на меня не поднимал
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 09 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
спасибо, девчёночки... обязательно напишу, но не раньше вторника... Глаза опухли от слёз-надо, чтобы отёчность ушла. Схожу к парикмахеру, а самое главное-заберу в понедельник с НП красивенное платьице, которое заказала на кидстаффе
Каркуша Клара• 09 марта 2013
Ответ дляОчень-очень
не-не....позвонить нужно...!!!
Я считаю, что звонить пока не нужно. Для начала узнайте у своих общих знакомых его семейное положение. Может быть он женат, любит жену и возможно у него есть дети. И он счастлив в браке.
Поставьте себя на место его жены( если она есть). Вашему мужу звонит его бывшая, которая до сих пор его любит...
А вот если Вы будете на 100% уверены, что он не женат - тогда другое дело. Хотя я считаю, если бы Вы были ему нужны, он бы Вас сам нашел.

автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 09 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Вы знаете, я не скажу, что мне совсем безразлично его семейное положение... Главнее сейчас для меня узнать, что он меня простил. Если он скажет, что всё осталось в прошлом, то так и будет, я не буду ему надоедать, тем более, если буду знать, что у него есть семья. Если же семьи нет и чувства остались, тогда постараюсь всё вернуть. Для меня сейчас важнее моё душевное состоянии. Это как, рана, которая то, заживает, то потом опять начинает кровоточить. Не решённый вопрос, в котором не стоит точка
Чебуравлик• 09 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара
ну не скажите!!мужская гордость не имеет пределов!!и даже если женат и все такое это не мешает им просто общаться тем более есть о чем(возможно он тоже все это время в себе носит и не хочет слабинку показать или тоже так же думает что не хочет влазить в семью...)жизнь такая штука--а за свое нужно бороться!!!!иначе будете по жизни уступать все и всем!!!!умная красивая женщина это хорошо а сильная это редкость!!!автор будьте той одной из единичных!!!!!!
Белая и пушистая• 09 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Ну это позиция ’сидеть и ждать, когда меня прынцессу найдут и полюбят’ - не самая лучшая. Поговорить - это ж не значит сразу ему на шею вешаться типа ’вернись, я все прощу’, и как может жена (если есть) выбирать и контролировать с кем общаться/говорить взрослому дядьке?
Каркуша Клара• 09 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
А Вам бы понравилось, если бы Ваш муж общался с бывшей? Или если бы вот такая бывшая влезла в семью...
Девочки, Вы подумайте, что Вы пишите. У каждой из нас есть муж, и у каждого мужа есть бывшие. Скажите честно, кому бы из Вас понравилось то, что Ваш муж расставляет все точки над ’и’ с бывшими?

Совсем другое дело, если у мужчины нет семьи и остались чувства. Тогда нужно пытаться его вернуть.
Белая и пушистая• 09 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара

неужели вы контролируете любое общение вашего мужа??? неужели мучжина, став мужем, должен теперь выбирать с кем ему говорить по принципу понравится ли это его жене?? это звучит нелепо, ведь речь идет о ’поговорить’ а не о ’переспать’ и брак - это не тюрьма, где жена мужу выдает санкцию на общение. ужас.
Белая и пушистая• 09 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара

Да, и как же она узнает остались ли чувства, если просто не поговорит с ним?? )))) По вашему говорить нельзя, но надо точно знать заранее есть ли еще чувства. а как это совместить???
Чебуравлик• 09 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара

мой муж и общается с бывшими и что?...это его право я не привяжу его к батарее и не забью его дверь чтоб он не выходил вообще все это глупости!! и как вы знаете запретный плод-сладок!!(запомните чем больше запрещаете мужу тем больше ему будет хотется))я это уже поняла по собственному опыту!! у нас женщин тоже есть бывшие ииии......мы тоже общаемся ноо то как мы это делаем это уже зависит от нас самих и никакой муж или жена не в праве чтото изменить(насильно)
Чебуравлик• 09 марта 2013
Ответ дляБелая и пушистая
+1000000000000
Белая и пушистая• 09 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
+1 про батарею отлично )
Каркуша Клара• 09 марта 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Читайте мой пост выше. О его семейном положении можно узнать через общих знакомых.
Белая и пушистая• 09 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара
А о чувствах... такие вещи не передают через знакомых - это личное.
Аноним Завхоз• 09 марта 2013
Ответ дляОчень-очень
ой, да шо вы говорите...

Блинчик Мой• 10 марта 2013
Автор, думаю ваш муж начал пить из-за недостатка (точнее отсутствия) вашей любви, так и самого идеального мужчину можно опустить до нуля... если вы чувствуете, что НЕ СМОЖЕТЕ дать ему тепло, то не мучуйте ни себя, ни его, ни ребенка (а ребенок вырастет холодным, он же чувствует что нет любви между вами). если у вас возникает ощущение,что все идет не так, то забудьте о стереотипах и начинайте менять свою жизнь!
Любовь Калистратовна• 10 марта 2013
И у меня такая же история, в браке 3 года, только детей пока нет, да и не думаю, что будут, смысл рожать, чтобы потом дети росли в неполной семье. Думаю о своей первой любви постоянно, каждый день одеваюсь и крашусь в надежде, что где-то встречу его, но он живет в другом городе, а я все равно надеюсь. Разошлись из-за меня, он свободен, а мне стыдно ему даже написать. Реву часто, но с жизнью не договоришься(
КонФФетОшка• 10 марта 2013
Ответ дляNo problems
Автор, а Вы уверенны,что любите того, бывшего? А может Вы как Скарлет, любите только его образ светлый в своём сердце?
История моей бабушки. Был парень, любовь была сумасшедшая, она правда родила от него мою маму, но не смогла с ним жить. Его мать не дала ей такой возможности, хотя они пробовали. А бабушка его любила, даже после такого подлого поступка, но любила она не человека, образ о нём (((. Бабушка уехала в другую стану на теперешний момент, за 2000 км. Вышла замуж без любви, за мужчину который её любил и любил её дочь ( мою маму), родила ещё двоих девочек, одна правда не выжила. Её муж ( мой дедушка) любил её, но чуствовал и видел,что взаимности нет. И он стал пить, просто стал алкоголиком и бил бабушку, а она жила с ним, до самой его смерти от рака. И бабушка мне потом сама говорила, что во много это её вина,что дедушка так изменился.

Так вот, может причина сугодняшнего поведения Ваше отношение к нему, без любви?
Автор, задумайтесь. А прошлое забудьте, больнее будет. Когда мужчина любит, он действует. А так даже если и встретитесь и он вспомнит молодость, то все равно будет иллюзией и игрой. Сама любила 10 лет, слава Богу имела возможность посмотреть с другой стороны. Слава Богу, что осталась с мужем. И мне тоже говорил, что любит. Но это другая история. Вы любите образ, живете иллюзиями. А надо жить здесь и сейчас и строить отношения с мужем. Хотя вариант запущенный, такого сложно полюбить.
КонФФетОшка• 10 марта 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И я 10 лет не заводила детей, не покупала квартиру в кредит и так далее, глупая была :)). Все думала, что уйду.
Чебурастик• 10 марта 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
та не очень умница( была бы умница не выходила бы замуж без любви. Думала ВАууу меня так любят и оберегают, буду всю жизнь жить как за каменной стеной. А вылезло все боком. Не могу не спать с ним ничего, с каждым годом все хуже. Вот и когда ребенок начал спрашивать почему мы не целуемся как дядя с тетей в фильме, я начала задумываться зачем мне все это. Лучше быть одной, чем в постоянном стрессе. Да и так хочется любить, жизнь такая короткая и надо ее прожить счастливыми. Да и зачем их мучать мужей наших, ведь они то же все чувствуют.
gemini8080• 10 марта 2013
автор, грустно и обидно за прошлое. за настоящее. оставьте эту жизнь и начните снова - чтобы не быть несчастной рали ребенка, чтобы не проживать свою жизнь в нелюбви, чтобы ребенок не рос в этой холодной, равнодушной атмосфере. тот человек...никто не скажет, что что-то будет, что у него к Вам есть или нет, но жить нужно путсь и без любви. но не страдая, как Вы сейчас тоскуете. и Ваш муж тоже найдет кого-то, кому он будет прынцом на белом коне и ради кого ему захочется дома быть.
gemini8080• 10 марта 2013
Ответ дляБогдана2012
Мужчины не моут так долго думать и мечтать. Это только женщины фантазирют , а что бы было если... Назад дороги нет, но впереди могут быть и другие мужчины. Не зацикливайтесь ни на любви бывшей, ни на муже. Удачи вам
+1000
Я не в теме• 11 марта 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Глупая Вы, извините, если любите другого, разыщите, скажите, расставьте все точки и... уходите либо к любимому либо просто для того,чтобы полюбить еще раз.
Я не в теме• 11 марта 2013
И Вам, автор, напишу похожее. Всегда в фильмах злюсь на подобные сюжеты-непонятные, нелогичные. Если любите так, то добивайтесь, разыщите, скажите, расставьте все точки и.....если он уже не любит, то смиритесь и расствайтесь с нелюбимым ради себя, ради ребенка, чтобы дать себе шанс быть любимой и полюбить самой еще раз.
.