Повелительница лампочек• 28 февраля 2015

Успокойте меня (((

Девочки болит костяшка на пальце уже неделю боюсь что артрит тк есть предрасположенность...я еще молодая. У кого то есть это страшное заболевание? как начиналось? как узнали?какие симптомы?? как себя сейчас чувствуете?
Каяспер• 28 февраля 2015
вам в больничку

Попипиповна• 28 февраля 2015
У меня были боли в стопе. Поставили артрозо чего-то там :-) пила таблетки, делала компрессы и три года не вспоминаю даже.
автор Повелительница лампочек • 28 февраля 2015
Ответ дляКаяспер
вам в больничку
и что там анализы сдавать? я надеюсь может пройдет.... ((((((((((
Ответ дляПопипиповна
как определили?
чумашедшшая• 28 февраля 2015
ну в больницу по любасу надо...я делала сетку йодовую..наверное месяц..мне помогло...но Вам лучше к врачу,а то много нас тут дохторов..
Алгонавт• 28 февраля 2015
У мужа болела костяшка-оказалась подагра. Назначенное лечение неочень помогало. Помог народный метод лечения мёдом. Почитайте в инете. Как начинает болеть-сразу мёдом растирает и на ночь медовый компресс. Дней 10. Очень помогает. Может и вам поможет, в любом случае-ничем не навредит
Ответ дляАлгонавт
блииин ((((((
Циля Шниперсон• 28 февраля 2015
Интересно..а сколько вам лет?
Savanna2009• 28 февраля 2015
У меня так болела косточка думала артрит про каблуки даже думать не могла
И слава богу надоумила знакомая пойти на узи стопы, врач посмотрел сказал ´все хорошо´ но болит ведь... Тогда он посмотрел колено и зажал какую то мышцу - 2 минуты болело очень потом отпустил говорит пройдись.... Косточка не болела Совсем..... Оказалось зажатый нерв в спине и под коленкой, показал где разминать и боли теперь НЕТ.
Так что перед походом к врачу сделайте узи что бы не гадать на кофейной гущи
Не болейте...

Ответ дляЦиля Шниперсон
Интересно..а сколько вам лет?
малоооооо еще 35 нет даже
может ли такое быть потому что рука целый день на столе щелкает мышкой)))))))) ???
ничевока• 28 февраля 2015
А вы не беременная, кормящая?
Ответ дляничевока
А вы не беременная, кормящая?
неееет 100% НЕТ
ничевока• 28 февраля 2015
у меня во время беременности (месяцев 8 -ми)и кормления, такоооое творилось с суставами, боль блуждала по разным суставам, пуговицы не могла застегнуть, на обеих руках суставы в запястье выскакивали. ставили артрит, сходила к ревмокардиологу, сдала анализы на ревмо-фактор, все ок. Как началось, так само и прошло
Ответ дляничевока
вот и я думаю нашим врачам лишь бы диагнозы ставить...
...аяприкольная• 28 февраля 2015
У меня летом после прополки огорода такое было: сустав на среднем пальце крутило, опух и постоянно болел. У мамы артрит, руки покручены, но не очень сильно, тьху-тьху - она пока все сама делает, мне только 37, думала все, приехали. Но... в аптечке дали мазь Найз - помазала неделю и прошло. Попробуйте, может и Вам поможет.
olga12-12• 28 февраля 2015
Ответ дляАлгонавт
распишите, пожалуйста ваш метод лечения.
у мужа подагра. периодически бывают приступы. придерживается диеты.
Алгонавт• 28 февраля 2015
Сходите к врачу! Сделайте снимок, автор! И кровь сдайте! У мужа и кровь показала наличие каких-то солей и ещё чего-то...и по снимку с суставом не то что-то.... Врачи диагностировали подагру. Неприятно конечно((((( но пока мёд спасает на ура. От лекарств такого эффекта как от мёда не было(((.
Алгонавт• 28 февраля 2015
Ответ дляolga12-12
постараюсь найти как именно правильно там. уже точно не помню.

olga12-12• 28 февраля 2015
Ответ дляАлгонавт
напишите в личку. буду благодарна.
Алгонавт• 28 февраля 2015
Ответ дляolga12-12
напишите в личку. буду благодарна.
нашла! Вот так мы лечимся. только компресс на всю ночь делаем.

.....’’Еще одно отличное средство от подагры — мед. Его необходимо втирать в суставы, так как он помогает образованию внутрисуставной смазки, которая усиливает выведение мочевой кислоты. Для этого необходимо разогреть сустав с помощью грелки, потом втирать в него мед на протяжении 15 минут. После этого положить намазанную медом салфетку, покрыть целлофаном и закрепить компресс теплой тканью. Через 3,5 часа обмыть сустав теплой водой. Схема лечения: первые четыре компресса — ежедневно, следующие 6 — через день. Потом сделать перерыв на две недели и повторить схему.