Распутница• 28 февраля 2015

Научите печь печенье вкусное и полезное для малышей

ТрубоДурочка• 28 февраля 2015
Творожно-овсяное на сливочном масле, погуглите!

автор Распутница • 28 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
http://findfood.ru/recept/ovsyano-tvorozhnoe-peche...

такой рецепт?
Не за Будка• 28 февраля 2015
Печенье ’Детский сад’
Ингредиенты для ’Печенье ’Детский сад’’:
Сахар — 1 стак.
Яйцо — 1 шт
Кефир ( или сметаны) — 0.5 стак.
Маргарин — 200 г
Сода — 1 ч. л.
Мука — 3 стак.
Смешиваем все ингредиенты для теста.
Тесто можно сделать крутое. После чего, раскатываем наше тесто в палец толщиной и посыпаем сверху сахаром. Скалкой немного придавить его сверху.
Вырезаем различные фигурки или как я режем на ромбики одинаковые.
Лист смазать маргарином (или на силикон. коврик, то уже без смазывания) и в духовку , приблизительно на 20 мин. , при темп. 180 -190 гр. (верх печенья должен подрумяниться, а не пережариться). Взяла рецепт на ’Поваренке’.Последние разы делала без сахара,солила немного,тк малая хотела.
автор Распутница • 28 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
Печенье ’Детский сад’
Сахар — 1 стак.
Яйцо — 1 шт
Кефир ( или сметаны) — 0.5 стак.
Маргарин — 200 г
Сода — 1 ч. л.
Мука — 3 стак.
Смешиваем все ингредиенты для теста.
спасибо
Бабушка-байкерша• 28 февраля 2015
3 ст л оливкового масла для жарки (можно заменить сливочным, рисовым, кукурузным и т.п), 2 ст л меда (можно заменить сахаром, фруктозой), 1 ст л крахмала (кукурузный или картофельный), 0,5 ч л соды гашеной лимонным соком (можно уксусом), добавлять можно творог, яблочко тертое, грушу, тыкву или изюм. Все перемешиваем блендером, добавляем муку до консистенции густой сметаны и в духовку на лист с пергаментом на средний огонь.
ТрубоДурочка• 03 марта 2015
Ответ дляРаспутница

такой рецепт?
Понадобится:
200г. нежирного творога (5% )
2 яйца
80г. сахара
1п. ванильного сахара
2ч.л. пекарского порошка
0,5 ст. овсяных хлопьев тонкого помола
200г. муки
4 ст.л. растительного масла

Творог+ масло+ яйца+ ванильный сахар+ овсянка.
Перемешать.
Добавить постепенно муку с разрыхлителем, вымесить тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам.
Раскатать в пласт 0,5 см. Вырезать фигурки. Можно присыпать сахаром.
ТрубоДурочка• 03 марта 2015
вместо растительного, я кладу сливочное ) Приятного аппетита!

автор Распутница • 03 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
спасибо, уже делаю)