Осторожная• 28 февраля 2015

Что делать с валютным кредитом? может в суд идти??

Дайте совет! что делать с валютным кредитом? сумма большая осталась, банк Дельта! Платить больше не могу!!!!:( з/п в гривнах, курс растет.... просрочек пока не было, но в марте не знаю смогу ли уже заплатить.... :(
Кондуктор автобуса• 28 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Брали чтоб жить где то, и от кредита никто не застрахован и вы тоже, при том вспомните мои слова очень быстро!
а до этого они жили на улице?
Называйте меня Повелитель• 28 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
отдавать то все-равно нужно по этому курсу!! мне нет разницы кому отдавать - банку или человеку.... проблема в том, что в нынешних условиях нечем!!!:(
Автор, вступайте в группу Кредитный Майдан на ФБ, там много групп по банкам создано, много полезной информации дадут.
Сумчатая кошка• 28 февраля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
а до этого они жили на улице?
Снимали квартиру
Ответ дляКондуктор автобуса
проезд подоржал, в курсе?
кто подоРЖАл?
Губки-уточкой• 28 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Никто не застрахован. Но когда предлагали перевести по курсу 10 - уже было понятно что доллар будет расти. Не предполагали кончено что так расти но тенденция к росту уже была крайне высокой
Кондуктор автобуса• 28 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
кто подоРЖАл?
Сумчатая кошка• 28 февраля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Тогда как раз государство кричало что переведет по 5
Кондуктор автобуса• 28 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Снимали квартиру
так снимали бы дальше. вообще не понимаю, как люди не имеющие гарантии своей кредитоспособности покупают квартиры стоимостью 100К $ и выше.
Кондуктор автобуса• 28 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
как ’’государство’’ может КРИЧАТЬ?
Сумчатая кошка• 28 февраля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Банк тоже должен переживать за кредитоспособность, а не давать кому попала, при том нужно было давать в гривне, а в 2008 году было несколько месяцев когда давали только в долларах. И когда один банк другому продает за 10-20%, а заемщику конечно такого предложить не могут!
автор Осторожная • 28 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо!!
Кондуктор автобуса• 28 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
так вы сами только что признались, что ваши знакомые и автор темы - ’’кто попало’’ - некредитоспособные тоесть. только банку до одного места, когда есть залог (квартира), при том, что за недвижимость вносится первый взнос в размере 30%, а если залог отнимают в случае задолженности по кредиту, то отнимают ВСЮ. то, что в 2008 не было несколько месяцев гривниевых кредитов не оправдывает никого, потому что эти люди ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
Сумчатая кошка• 28 февраля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Мы с вами останемся каждый при своем мнении. Но в большинстве случаем сейчас ситуация когда квартира в два раза дешевле чем задолженность по кредиту. Тогда отдать квартиру, самим снимать и еще платить банку, какой тогда смысл жить?
лучевая терапия• 28 февраля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
ДАВАЛ РЕЗРЕШЕНИЯ, а не заставлял граждан Украины брать насильно
Согласна. А потом будут другие темы, банк депозит не возвращает, вот с..ки.
Кондуктор автобуса• 28 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
смысл должен быть в подписании документов. а не в радужных мечтах. ипотека - это прежде всего долгое обязательство, а не отдельная квартира. нужно видеть разницу в покупке а полную стоимость и в покупке в кредит
лучевая терапия• 28 февраля 2015
Поэтому сейчас мелкие банки и летят под откос - дали кредиты, которые не возвращают, депозиты изымаются, валюта вывозится, никто не перед кем не хочет выполнять своих обязательств...срочно нужен крайний...
лучевая терапия• 28 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Если банк изымает квартиру, и её стоимости не хватает на оплату остатка задолженности, это проблемы банка, а не Ваши. Хотя, в этом мало радости.
Сумчатая кошка• 28 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
Как раз и нет!
лучевая терапия• 28 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Как раз и нет!
Если залогом по кредиту выступала только покупаемая квартира, за которую Вы уплатили 30% первоначальной стоимости, то да. Если заёмщик умудрился дать ещё что-то в залог, то он попал по крупному.
Кондуктор автобуса• 28 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
вот-вот, не делай добра - не получишь зла!
Сумчатая кошка• 28 февраля 2015
Ответ длялучевая терапия
Не обязательно, если квартиры не хватает погасить должен доплачивать и дальше и предоставить еще залог
лучевая терапия• 28 февраля 2015
К сожалению, очень многие люди не осознавали значение понятия - валютные риски, их интересовала только разница в процентах.
Кондуктор автобуса• 28 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Как раз и нет!
да! потому что при кредитовании ВСЕГДА ВНОСТИСЯ первый взнос в размере 30%, банк в минусе не останетя, даже если вы в первый месяц перестанете платить.
Кондуктор автобуса• 28 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
не всегда. у каждого банка свой договор и свои условия
лучевая терапия• 28 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Можете послать на... Пусть подают в суд. Вы не обязаны платить, это уже риски банка. Вы не обязаны увеличивать сумму залога. Жалко уже выплаченных сум.
Flame_paSSion• 01 марта 2015
Если у Вас залоговый кредит , есть вариант продать залог со списанием остатка ... все зависит от некоторых ньюансов. Но такие варианты решения проблем с банками есть ... возможность списания тоже зависит от многих моментов ... Но это один из реальных вариантов решения проблемы.
Лень гуглить• 03 марта 2015
Ответ дляСумчатая кошка
У меня знакомая тоже в Дельту платит, то по моему им пошли на уступки. Я в Универсале доллар покупаем по 18 сейчас.
Класс, а у меня гребаный Аваль, ни на какие уступки не идет. Был курс 16, просим переведите в гривну, а они - да пожалуйста, по комерческому курсу 21,8, под 18 % годовых. Но у нас не было ни одной прострочки, а они лоялны только к тем кто не платит. Еще и гады дали не ипотечный кредит, а нецелевой кредит под ипотеку, видать на всякий случай. Благо, когда курс был 8 жала на мужа платить значительно больше, чем плановый платеж, так не такая огромная сумма осталась.
Лень гуглить• 03 марта 2015
Ответ длялучевая терапия
В 2008 году банки отказывались давать кредит в гривне, по крайней мере у меня в городе. Не все хотели кредиты в валюте. Мы хотели кредит в гривне, а нетушки. А жить в своей квартире ой как хотелось. Иметь возможность купить дочке рабочий стол, например. В съемную вечно ничего не влезало, и каждый год-два переезд по 4-5 дней с одной на другую, наем рабочих для спуска и поднятия дивана и стиралки. Было весело...
Барабасиха• 09 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
ну, ждите, когда исполнительная власть отберет по решению судебной
Вы умная очень??? Напишите что делать человеку или не лезьте с нравоучениями. Идете мужа пилите
Барабасиха• 09 марта 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
а ваши знакомые когда подписывали кредитный договор считали его нормальным? считали. поэтому и согласились на его условия. кто сейчас виноват?
то есть для вас это нормально когда курс скачет по 2 раза на день??? Канечно мы тут все виноваты что бензин по 25 и доллар по 30.