Осторожная• 28 февраля 2015

Что делать с валютным кредитом? может в суд идти??

Дайте совет! что делать с валютным кредитом? сумма большая осталась, банк Дельта! Платить больше не могу!!!!:( з/п в гривнах, курс растет.... просрочек пока не было, но в марте не знаю смогу ли уже заплатить.... :(
Пушап Ми• 28 февраля 2015
Вы должны и в суд хотите подавать?
оксюморон• 28 февраля 2015
найдите человека у которого там депозит пусть погасит, будете ему частями отдавать, так как депозиты им все равно не светят
У кого такое было• 28 февраля 2015
За что в суд подавать? За то что вы решили сэкономить и взять кредит в $?
Спасатель Малибу• 28 февраля 2015
А если бы бакс стал по 2 гривны? Тоже в суд пошли бы?
забиякина• 28 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
не переживайте...банк в суд бы пошел)))
Губки-уточкой• 28 февраля 2015
Автор почему не перевели в гривну после скачка на 8. Или хотя бы год назад пока в стране начиналась заваруха. Уже тогда многие прогнозировали упадок экономики. А теперь ищите виноватых. Вовремя надо было перевести в гривну.
Спасатель Малибу• 28 февраля 2015
Вы знали на что шли. Вам сообщили условия, вы согласились. Какие претензии. Или у вас раньше зарплата была в уе?
Подтяжка• 28 февраля 2015
А заявления на реструктуризацию не пробовали писать? А чем суд Вам поможет???-вы заемщик-обязаны погашать по договору кредит,ладно я еще вкладчика пойму-подает в суд за то что его деньги кровные не возвращают,а тут Вы должны банку-и хотите в суд...
Чижик Пижик• 28 февраля 2015
Смотрела как-то передачу с кредитным экспертом, как раз на эту тему.
В первую очередь надо идти в банк и добиваться встречи с директором отделения, т.к.обычным банковским работникам это все пофиг. И говорить с ним о том, что вы не отказываетесь платить кредит, но не можете платить по такому курсу. Ищите вместе с ним варианты, отстрочка платежа, заморозка кредита и т.д. Банку не выгодно, если платить вы не будете вообще
Истинная• 28 февраля 2015
Автор, напишите мне в личку.
Сумчатая кошка• 28 февраля 2015
Ответ дляИстинная
Автор, напишите мне в личку.
А что вы посоветуете. и у меня тоже такая же проблема, только пока платила
Выкупаная• 28 февраля 2015
На этой стадии суд не вариант. Пока нет предмета спора. Нужно сначала с официальными письмами обратиться в банк. Возможно внесения изменений в договор в связи с поднятием курса. А потом уже исходить от результата и в суд можно.
Подтяжка• 28 февраля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Вы думаете директор отделения решает эти вопросы?Директор лично никакие вопросы не решает,он придерживается общепринятых банком регламентов.Для таких клиентов существует реструктуризация,но это и рядовой сотрудник объяснит,примет заявление и отправит в соответствующий отдел в главный офис банка,где принимают решение,но никак не директор отделения или начальник отдела.Он может только покивать и посочувствовать,а заниматься все равно всем будет первоначально обычный специалист
Не фонарь• 28 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
действительно!!!как она посмела съэкономить,это же жлобство в нашей богатой семье экономить
автор Осторожная • 28 февраля 2015
Ответ дляПушап Ми
Вы должны и в суд хотите подавать?
я уже отдала то, что брала, а осталась должна больше половины и по тройному курсу! сказали в банке, что еще в 2012 переводили всех в гривну с валютных кредитов, но ко мне НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ!!!!!!
автор Осторожная • 28 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
отдавать то все-равно нужно по этому курсу!! мне нет разницы кому отдавать - банку или человеку.... проблема в том, что в нынешних условиях нечем!!!:(
оксюморон• 28 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
можно договорится за пол суммы, человеку хоть что-то перепадет
а на что кредит хоть?
У кого такое было• 28 февраля 2015
Ответ дляНе фонарь
Это плата за риск. Думать надо было. Инфляция с 2008 года была? Была. А доллар стоял на месте. Было понятно что когда нибудь все станет на свои места.
автор Осторожная • 28 февраля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
по 10 уже не хотела переводить, а сейчас ой как жалею!!! :( что делать - ума не приложу!!!:(
Надя Солнцева• 28 февраля 2015
Если Киев,подьезжайте к НБУ,та Вам подскажут что можно делать.Там сейчас ФИН майдан стоит .
Сумчатая кошка• 28 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
У меня так же, только банк отказал переводить в гривну когда доллар был 8
автор Осторожная • 28 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
когда брала, курс был 5 грн., по такому курсу могла платить ... и по 8 платила и по 16 платила.... но по 30 - увы платить уже не могу! понимаю, что есть риски, сама виновата.... не учла, что будет война.... дайте кто-то дельный совет, а не ’САМА ВИНОВАТА’
автор Осторожная • 28 февраля 2015
Ответ дляПодтяжка
писала письма еще прошлой весной, но зарядили такой пакет документов собрать.... пока собирала - оставили без внимания мои письма...
автор Осторожная • 28 февраля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
спасибо за совет!
автор Осторожная • 28 февраля 2015
Ответ дляИстинная
Автор, напишите мне в личку.
написала!!
Сумчатая кошка• 28 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
Я в реструктуризации выхода не вижу, пускай 6 месяцев платишь меньше например на 200, но потом же нужно на те же 200 платить больше. Сколько у Вас осталось долга?
автор Осторожная • 28 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
Спасибо за совет! обидно как-то, что форс-мажорные обстоятельства есть только у банков.... перечитываю свой договор (зря я это не делала, когда подписывала!:( и все обязательства только у меня, а у банка - права.... прям смешно.... мои права - платить долг вовремя и могу еще весь долг сразу оплатить, если не согласна платить по-частям!! так смешно, что плакать хочется!!!:(
автор Осторожная • 28 февраля 2015
Ответ дляоксюморон
а на что кредит хоть?
на квартиру! однокомнатную! с моим счастьем - взяла на пике цен! а через месяц или два курс от 5 грн вырос до 8... а цена на квартиры упала в 2 раза!!:(
Кондуктор автобуса• 28 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
определитесь где врать. вы не хотели или к вам не дозвонились. вообще, это ваша забота, перевести свой кредит в гривну, какие претензии к банку?
автор Осторожная • 28 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
26 тыс дол