Кривая спроса• 28 февраля 2015
Хелп! СОС! Реально сижу реву - не могу всунуть в ребенка антибиотик! Как?
У нас реальные показания для антибиотиков,
ребенок вялый, с постоянной температурой и со всеми вытекающими,
болеем больше 3-х недель,
никонец нашелся врач, который не просто говорит - сбивайте температуру и успокойтесь,
Так вот, купили антибиотик, сделала суспензию по инструкции,
а она действительно оч противная, горько сладкая и не понятная, еще и с крупинками.
Две дозы АБ уже ушли в трубу,
ребенок выплюнул,
ПОМОГИТЕ! как ребенку дать эту гадость?
Перепробовала все на свете,
слышит запах одной капли суспензии в чашке компота и не пьет его
болеем больше 3-х недель,
Две дозы АБ уже ушли в трубу,
ребенок выплюнул,
ПОМОГИТЕ! как ребенку дать эту гадость?
Перепробовала все на свете,
Утренняя зорька• 28 февраля 2015
если рвёт - колите, тут уже не до шуток. здоровье ребёнка важнее. шутка ли - болеть три недели и температурить.
Кривая спроса
• 28 февраля 2015
Ответ дляМастер Класс
а в ложку с вареьем замешать,никак?
оно очень противное, и оседает на дно как порошок, и запах это что-то
и дозировка нужна была 100/5мл, а в аптеке нашла только 50/5мл,
и получается вместо 4мл нужно дать 8мл,
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
пытались договариваться, с 8 ми часов уговаривали, ни в какую,
уже даже пшикнуть в нос изофру не дает,
устал ребенок болеть, надоело и ей это все
уже даже пшикнуть в нос изофру не дает,
а таблетку не? Флемоксин например чуть бананом отдает, противненько конечно, но сын согласился, и после получил коефетку закусить
FeshionBaby• 28 февраля 2015
Жестоко, простите, но по другому не выходит... а ребенка лечить нужно
пробывала все. И сюси-мусюси и конфетки и даже всякие хотелки... в ответ НЕТ и все..! Я беру ремся и по жопе. Потом лекция почему я по жопе дала и почему нужно это пить. Потом говорю если пить не буш ...буду бить... вливаю в ротик она быстро глотает... я даю водичку. Целую и хвалю
Челюскина• 28 февраля 2015
замените на другой похожий по составу, я так делала правда попала в копеечку( но второй был вкуснее:) мы вылечились!
Кривая спроса
• 28 февраля 2015
Ответ дляpesTnya
не рвет, выплевывает просто
Кривая спроса
• 28 февраля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Цефодокс у нас
таблетку я еще кое-как могу всунуть в еду,
а суспензию эту..
Повелитель интернета• 28 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
уже даже пшикнуть в нос изофру не дает,
понятное дело устала, но лечиться надо. уколы тоже удовольствия не принесут.
Утренняя зорька• 28 февраля 2015
конечно, девочки выше правильно писали - шприцем от нурофена или обычным заливать понемногу, но если это не выход - я не сюсюкаю, сразу колю. иногда нужно быстро принимать решение.
FeshionBaby• 28 февраля 2015
Уколы дети бояться...уж поверьте мне. Но после укола ...ребенок суспензию будет пить на ура
Капризуля• 28 февраля 2015
Автор, если выплевывает, то только Ваша изобретательность, хуже когда ребенка рвет, тогда уколы, капельницы.
Кривая спроса
• 28 февраля 2015
Ответ дляFeshionBaby
советуете показательный укольчик сделать?
воды в кране до хрена)))
Мона Лиза• 28 февраля 2015
Ох, автор, расскажу, как я своим гаврикам капли капаю и аб даю, вобщем, кладу на спину, сажусь сверху, ну, не прям сажцсь, стою на коленях, зажимаю между ног голову, руки и тело ребенка под вами и делаю нужные манипуляции, по другому никак, лекарство из рук выбивают... Когда аб нужно дать или другое жидкое лекарство, голову на бок поворачиваю, чтоб не подавился. Но младший у меня умеет это дело потом вырвать...удается дать, когда заснет, вначале он крепко спит и лекарство выпивает.
Кривая спроса
• 28 февраля 2015
бить не могу, обещала сегодня, но рука не поднимется,
укол сделать смогу, это же не в рот попасть с вертящей головой
Кривая спроса
• 28 февраля 2015
Ответ дляМона Лиза
или вы очень сильная или дети маленькие еще))
я свою мадам не осилю, она меня сбросит только так
Повелитель интернета• 28 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
поверьте, когда он кричит от укола...лучше суспензия. набивайте руку
Рыжая бестия• 28 февраля 2015
Цефодокс есть и в таблетках .попробуйте так.Мы его тоже принимали гадость редкая и хватает не на весь курс и дорогой.но он реально помогал.Были ангины жуткие.
Шиворот Навыворот• 01 марта 2015
Была не так давно похожая история с истериками, слезами и плевками(ребенку 3 года).
Вначале не могла всунуть четвертинку обычной таблетки от кашля - приспособилась ее растолочь и всыпать вовнутрь половинки конфеты коровка, вынув предварительно оттуда жидкую массу, которую закладывала обратно сверху таблетки.
Когда пришлось уже антибиотик давать (из таблетки делали суспензию), ребенок уже заранее начинал плакать и убегать. Попросила врача назначить антибиотик не горький - флемоксиклав вместо зинната. Но дочка даже в сладком соке чувствовала запах - опять истерики. Несколько раз получилось снова в коровку всунуть и дать запить(врач сказала, что не страшно, если не в виде суспензии принимать) В конце-концов стояла с телефоном и говорила, что звоню врачу, который приедет делать укол. Малая плакала, но пила суспензию. Потом даже перестала плакать, распробовала - она ж на вкус как витамина:))
Выздоравливайте!!! Терпения Вам!
Ответ дляКривая спроса
ребенку 3,8г
шприц от нурофена пробовала, набрала все в рот и выплюнула на меня,
силой пробовала, держала нижнюю челюсть и голову,
у меня сил не хватило удержать, суспензия вылилась
У меня та же проблема, дочка не пьёт вообще никаких сиропов и суспензий, даже нурофен. Выхожу из положения, разбавляют суспензию в соке с мякотью, ( в не большом количестве) и под мультики, с пританцовками даю. Капец конечно, но что делать))))