Золотая орда• 28 февраля 2015

не знаю как назвать. Психологи есть? зайдите

месяц назад меня побил муж, потом долго извинялся, говорил, что я его вывела (чем не понимаю до сих пор). Теперь я не то, что секса с ним не хочу - меня передергивает даже когда он ко мне прикасается. Я не могу терпеть его прикасания (обнимашки, поцелуи это вообще ужас)
после того случая секса у нас так и не было - я не могу
но дело не только во мне - он меня бил на глазах у ребенка (полтора года) и теперь каждый раз когда он меня пытается обнять или поцеловать на глазах у ребенка, ребенок начинает истерически орать.
что теперь делать и как жить дальше не представляю.
СернаМоисеевна• 28 февраля 2015
Вы идете по правильному пути, умничка! Вам нужен психолог, но не онлайн, а реальный. А ребёнку детский, он вам подскажет, как помочь справится малышу с проблемой!

культУра• 28 февраля 2015
ну как жить-так и жить до следующего мордобоя.он ведь не остановится на одном разе.может потом вы поймете что серьезно травмируете психику ребенка и как то решите эту проблему глобально.
AnitasSatina• 28 февраля 2015
Вы как взрослый человек можете эту ситуацию решить, а вот ребенок нет...страх в его глазах(((
AnitasSatina• 28 февраля 2015
Я не психолог, но мой муж очень четко помнит, это ощущение из детства, как огромный папа бьет маму кулаком в лицо и трепает за волосы((( Он долго будучи уже взрослым капался в себе, чтоб убрать этот страх!!!
Скромняшка• 28 февраля 2015
Может не совсем в тему, но если побил, лучше развестись сразу, чем терпеть побои всю жизнь. Психолог нужен и Вам, и ребенку, если у крохи такая реакция.
У меня соседка прощала мужа много раз, тоже бил на глазах у сына. Ребенок вырос и в школе девочке нос сломал, так ударил. Соседка вечно в синяках ходила, а муж клялся на коленях, что последний раз, прости и все такое.
Решать Вам, но подумайте, если ударил раз, то смодет ударить и еще не раз.
AnitasSatina• 28 февраля 2015
мужчины бьют по разным причинам, но чаще из-за слабости...если вы любите мужа, а до этого случая подобного не было, а он согласен решить ситуацию разумно и всей семьей обратиться к психологу, то разводиться не стоит...жизнь такая штука...она подкидывает разные трудности
фрау Гитта• 28 февраля 2015
простите за нескромный вопрос как он вас побил?ну то есть до синяков?у меня просто была одна которая жаловалась на побои мужа,но как оказалось он просто толкнул,просто развернул,дал по попе...
автор Золотая орда • 28 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
у меня такая кожа, что синяки не остаются, но руки и спина болели недели две
Любавишна• 28 февраля 2015
Зачем вам мужчина который калечит вас и вашего ребенка психически и физически?. Что значит дал не знаю за что, а в следующий раз какая гарантия что он вас не убьет ни за что? Вам нужен психолог не для того чтобы снять страх прикасаний мужа, а чтобы объяснил вам ценность своей жизни, и что кроме вас защитить вашего ребенка некому!

фрау Гитта• 28 февраля 2015
Ответ дляЗолотая орда
ясно,ну смотри,лично в моей жизни такое было один раз и тут провались народная поговорка,что раз было значит еще будет,-больше не повторилось,уже 15 лет живем,тебе самой решать,развод всегда успеется,правда второго раза не должно быть!муж вообще у меня идеальным стал,не после того случая,а так с годами поумнел,а вывела я его банально,просто не поддержала словами,как оказалось,ну это их,мужская слабость,да ,секса не хотелось еще очень долго,ребенок был тогда тоже 1 и 5,но он ничего не помнит,поговорите с мужем,сядьте и поговорите,а там видно будет,мудрости вам женской!
Звоночек• 01 марта 2015
Обратитесь в центр по зажите женщин от насильства, там есть бесплатные психологи...
Запароленое одеяло• 01 марта 2015
Автор, у меня бывшый муж был любитель пораспускать руки. И правда, обычно одним разом это не ограничивается, все идёт по кругу. Я бы посоветовала развод, пока не стало слишком поздно
автор Золотая орда • 01 марта 2015
развод невозможен
по крайней мере пока
Психолог психотерапевт• 01 марта 2015
Как легко другим написать слово ’разведитесь’. Я понимаю отношения женщин к насилию, но если муж реально сожалеет о произошедшем, но иногда теряет контроль, то шанс есть если обратится за профессиональной помощью сначала ему. Муж должен просить прощения у Вас на глазах у ребенка и у самого ребенка на глазах у матери, искренне в глаза с объяснениями и с гарантией что это не повторится и сразу же отправляться к психотерапевту. Это только первый этап работы с насилием в семье. Отличная новость в том, что при правильных движениях можно будет это вспоминать (уже без обиды, а внутреннем понимании причины, возможно, родительских отношений и их влияния на Вашего мужа) и радоваться как долго Вы свободны от этого.
Психолог психотерапевт• 01 марта 2015
Помогу, звоните (067 910 36 30)
психолог, психотерапевт
AnitasSatina• 02 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
развод невозможен
по крайней мере пока
Автор, как ваша ситуация??? Мы сопереживаем)))