Hope1609• 01 марта 2015

ВРАНЬЕ!!!

Я работаю в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории ОХМАТДЕТа. Потряс меня пост в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! Ребенок у нас и не был! Заключения российского Центра - идиотизм! Мы оперируем деток абсолютно бесплатно! Граждан Украины! Порок несложный. У меня прооперированная дочь - бегает, прыгает, ходит на физ-ру! Не отдавайте деньги мошенникам!!!
Аленка 80• 01 марта 2015
Ответ дляЕмилия 1
Я с Наташей очень часто созваниваюсь. Им отказали в центре сердца и везде. Им на Украине дают 10%. Ответили только Москва и Израиль. В Израиле неподъемная сумма. Ребёнок очень сложный,она с синдромом.
Им не отказали. Таких документов нет! Им рекомендуют наблюдение и в заключении за январь - зондирование. Это то-же обследование, что будут вначале делать в Москве. Так почему его не сделать здесь? Это дешевле и безопастнее для ребенка
А там какой процент дают?
И вообще о каких процентах идет речь, если сначала нужно сделать зондирование и только потом что-то можно будет решать?

Maruna• 01 марта 2015
Ответ дляdebor_a
так не читайте.. или вы себе не хозяйка?
еще и огрызается....
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ дляАленка 80
А там какой процент дают?
мама не хочет
Radost_I• 01 марта 2015
Ответ дляАленка 80
А там какой процент дают?
Про проценты это как я поняла вообще из Израиля им ответили А в Киеве им атмосфера не подошла...
Ка_тенок• 01 марта 2015
Девочки, большая просьба ко всем: прочтите, пожалуйста, отзывы родителей деток о центре Емца.

Там есть отзывы родителей, к сожалению, уже покойных деток.

Все как один пишут о нехорошем отношении к деткам с синдромом Дауна в центре Емца.

Я не знаю насколько это правда.

Но практически все хвалят Довганя и Тодурова, которые работают в центре сердца, и нехорошо пишут об отношении врачей к детям с синдромом Дауна в центра Емца.

Может и маму с Наденькой оттуда бортанули, простите за жаргон, как неперспективных в плане выживания. На бумаге же такого не напишет ни один врач.

Пишу, а самой страшно.
Ка_тенок• 01 марта 2015
http://downsyndrome.org.ua/forum/index.php/topic/1...

Вот отзывы.
Прочтите, пожалуйста, внимательно.
prosto_olja• 01 марта 2015
Ответ дляAlenaBoyko
А как вы определили ,что Буча это село?Это город:)Учите географию:)
а писала здесь в ответ на Ваш пост, что в теме с гадалкой была, так как якобы хотела выяснить какой то вопрос о родственнике с Ато, а оказывается прЫнца себе нагадать хотела.... ахахаха...
а по сути, девушке видимо тяжело в жизни... всю тему о больном ребенке она просто оскорбляет Советчиц... есть такая категория людей ’энергетический вампир’, видимо дама из этого вида-) всех обосрет и пойдет себе спать спокойненько...

и да, debora, если вы еще напишите, что я в чем то здесь обличала маму, прошу пруфы предоставить (где конкретно, в каком посте). все, что я написала в этой теме-это ссылки, которые выдал гугл на запрос телефона, который указан в посте про сбор средств (собственно это ссылка на волонтера и отца больной девочки).
удачи вам в личной жизни
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляКа_тенок

Я не знаю насколько это правда.

Пишу, а самой страшно.
+100
Аленка 80• 01 марта 2015
Ответ дляTanuhochka
мама не хочет
а вот этого я вообще не понимаю.
На 16 нед беременности моему ребенку поставили ВПС и сразу сказали про центр Емца. Я за ночь перечитала всю информацию о них - не одного негативного отзыва. И решила, если что ехать туда. Зачем искать еще что-то, если то что нужно рядом и главное бесплатно?
Вопрос с сердцем у сына пока полностью не снят. Но опять же - если нужна будет операция, едем к Емцу

Оля П• 01 марта 2015
Ответ дляКа_тенок

Вот отзывы.
Прочтите, пожалуйста, внимательно.
понимаете какое дело, сейчас в интернете за деньги могут вам написать любые отзывы, от самых положительных до отрицательных (зачастую отрицательные заказывают конкуренты). Те кто немного знаком с Адвенго могут это подтвердить. Так что этим отзывам я бы не доверяла, надо лично ехать и проверять, тем более если нет денег.
И ещё один факт мне не даёт покоя: нигде нет документа подтверждающего необходимости операции
Masushki2• 01 марта 2015
Ответ дляАленка 80
А там какой процент дают?
Что значит дают,если это касается медицины.Девчонки,разве могут быть в здоровье математические расчеты. Это потом статистику можно подсчитать,и то если выполнялось вмешательство одним и тем же врачом и за небольшой промежуток времени. Потому что потом уже будет работать еще и опыт.,что тоже будет вносить погрешности. Врач не Бог,но обычно в таких центрах врачи очень стараются.
Аленка 80• 01 марта 2015
Ответ дляSangela
И как по телефону могли что либо , кроме графика работы ответить? Врачи никогда ничего стараются по телефону не говорить и не ставить диагнозы тем более . Даже знакомые врачи .
я читала их ответы на форуме.
ВСЕМ!рекомендуют приезжать лично на консультацию
magya• 01 марта 2015
Ответ дляdebor_a
а вам?
мне нет, это тема про больную маленькую девочку, которой не может помочь не мать ни волонтеры, которые собирают помощь непонятно на что, а вы обсуждаете здесь чьи-то купальники в продавалке..
magazin-orchideya.com.ua• 01 марта 2015
Целый день периодически почитываю тему, такие эмоции она у меня неоднозначные вызывает. Во всей этой истории мне очень жалко и обидно за ребенка, не в зависимости кто на нем наживается, и наживается ли вообще.
Taisiia• 01 марта 2015
Ответ дляКа_тенок

Я не знаю насколько это правда.

Пишу, а самой страшно.
статистика не виживання є скрізь. до дітей з синдромом Дауна в центрі у Ємця ставляться як і до усіх інших дітей. а ті, хто пише це на форумі такі самі істерички, яким атмосфера не підійшла. це по-перше, по-друге, мама Наді консультувалась і там, і там. і про лікаря Шаповалову, яка перейшла з Центру серця до Ємця, тут писали.
я все не читала, часу немає, та й не цікаво, але що значить, що краще прооперувати дві нормальні дитини, затрати на операцію однакові в обох випадках. і про діагнози і тактику лікування пишуть дурниці, типу у Васі було так, значить і нам так треба
oksana-machikhina• 01 марта 2015
Ответ дляTaisiia
тобто ви в Центрі дитячої кардіології навіть не були? тобто начитались форумів, на яких пишуть, що на когось там криво подивились, ця інформація з розряду ’одна баба сказала’
Вы в своём уме?С чего вы взяли,что я с ребёнком не обращалась к Емцу за помощью????Мы к ним обратились за помощью,когда дочке было 4мес! Они мне ребёнка чуть не угробили Если бы не Довгань А.М. ,то дочурки сейчас бы не было рядом.До конца жизни буду ему благодарна за спасение жизни моей малышки!
Так что,не несите враньё в массы!
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляПацака-задирака

удачи вам в личной жизни
’Обсираете’ вы и такие как вы! Лазите по профилям, выискиваете личную информацию, переходите на личности.. Вам нечего ответить оппоненту по теме? Это говорит лишь об убогости вашего ума и неумении достойно вести диалог
Felesa• 01 марта 2015
посмотрела видео, еще больше запуталась, маме не понравилось отношение и отзывы об этой клинике и сердце ей подсказывает в Москву ехать, как то не убедительно. Причем толком на обследовании они не были. Не хочется быть циником, но сильно больного ребенка я не увидела, как описывалось что дите под кислородной маской и с высокой температурой, да и мама изможденной не выглядит (тут волонтеры писали что она уже как приведение). Надеюсь я ошибаюсь, девочке выздоровления.

зы если окажется что им действительно нужны деньги, обязательно денежку перечислю.
Аленка 80• 01 марта 2015
Ответ дляMasushki2
Про то, что врачи не Боги, я уже где -тот в этой теме писала.
И про эти не понятные 10% то-же.
Маме могли объяснить все риски и шансы.

Radost_I• 01 марта 2015
Ответ дляКа_тенок

Я не знаю насколько это правда.

Пишу, а самой страшно.
Все девочки, которые сегодня здесь писали об этом центре были очень и очень положительные Я понимаю, что это были не родители деток с синдромом Дауна, но все же... Столько положительных отзывов от реальных людей в этой теме я считаю - это показатель хорошего уровня.
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляОля П
Может потому что центр не хочет ее проводить? Тратить деньги на неперспективного ребенка
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ дляАленка 80
а вот этого я вообще не понимаю.
да, нам тоже так. когда мы ложились в центр, со мной ложилась мама с сынулей с синдромом Дауна, ни одного плохого слова не слышала от неё про отношение. а они оч сложные были. а ещё за месяц до того после операции умерло двое деток-это страшнейшая трагедия для центра была! были и 2 отзыва негативных-детки были с такими пороками, что их с трудом взяли. и проблем было выше крыши. но-мы всё равно были уверены в хорошем исходе-так много было счастливых родителей после операций).
Ка_тенок• 01 марта 2015
Ответ дляОля П
Оля (надеюсь, я правильно к Вам обратилась), это довольно старый форум. И сообщения довольно давние есть.
Более того, они вроде сотрудничают с другими подобными форумами.
Люди из разных городов, детки разных возрастов, там есть даже мамочка с Кидстаффа.

Почитайте их истории. Каждый родитель ребенка с синдромом Дауна пишет, что их отправляли из центра Емца и говорили о том, что операцию не надо делать, или сделают когда посинеет.

В общем, там много горького и неприятного.

Поэтому и писали, что не нужно хирургическое вмешательство.

Просто прочтите.
Masushki2• 01 марта 2015
Ответ дляАленка 80
И про эти не понятные 10% то-же.
Маме могли объяснить все риски и шансы.
ну да ,я так подозреваю,что готовят к самому не радостному,чтобы ,когда все получится хорошо,исход в +сторону ,был бы ,как подарок.
AlenaBoyko• 01 марта 2015
Ответ дляdebor_a
Ну да, растянутый купальник 60 размера мне тоже многое объяснил)))
Вы еще и слепая:)))Если для вас 40 размер - это 60))))
Ну вы то явно красавица,писаная:)Но что-то без мужика...как так???
Мне искренне вас жаль,но эта тема не про вас.Создавайте отдельную и жалуйтесь:сижу,реву,нагадайте мужика.
И хватит тут свое нерастраченное либидо изливать.Все уже поняли ,что у вас проблемы с головой,с личной жизнью ,географией и пониманием размерной сетки .Лечитесь.
Taisiia• 01 марта 2015
Ответ дляoksana-machikhina
Так что,не несите враньё в массы!
Цитата:
Вы в своём уме?С чего вы взяли,что я с ребёнком не обращалась к Емцу за помощью????Мы к ним обратились за помощью,когда дочке было 4мес! Они мне ребёнка чуть не угробили Если бы не Довгань А.М. ,то дочурки сейчас бы не было рядом.До конца жизни буду ему благодарна за спасение жизни моей малышки! Так что,не несите враньё в массы!
Цитата:

я роблю висновки тільки з того, що ви пишете, якщо ви не даєте достатньо інформації, то я роблю висновки на основі того, що читаю, так що це не враньйо.
ну і що значить ’чуть не угробили’?
Оля П• 01 марта 2015
Ответ для9556633
где доказательства? в выписке есть направление на зондирование, почему не сделать его бесплатно в этой клинике, а ехать в Москву на то же обследование?
lyusinda_z• 01 марта 2015
Ответ дляКа_тенок

Просто прочтите.
про то, что не нужно хирургическое вмешательство дал заключение институт сердца, а не центр кардиохирургии (Емца)
Ка_тенок• 01 марта 2015
Ответ дляRadost_I
Вот в этом и вопрос.
Я тоже слышала о центре Емца только хорошие отзывы, НО от мам деток БЕЗ синдрома.

А там форум деток-даунят. И их родители пишут совсем другое.
Radost_I• 01 марта 2015
Ответ дляКа_тенок
Вот в этом и вопрос.

прочтите сообщение №1372 человек пишет, что лично она видела своими глазами...