Hope1609• 01 марта 2015

ВРАНЬЕ!!!

Я работаю в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории ОХМАТДЕТа. Потряс меня пост в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! Ребенок у нас и не был! Заключения российского Центра - идиотизм! Мы оперируем деток абсолютно бесплатно! Граждан Украины! Порок несложный. У меня прооперированная дочь - бегает, прыгает, ходит на физ-ру! Не отдавайте деньги мошенникам!!!
автор Hope1609 • 01 марта 2015
Да где же ребенок? Пожалуйста, приведите к нам на консультацию!!!

Оля П• 01 марта 2015
Ответ дляКа_тенок
Оля (надеюсь, я правильно к Вам обратилась), это довольно старый форум. И сообщения довольно давние есть.
Более того, они вроде сотрудничают с другими подобными форумами.
Люди из разных городов, детки разных возрастов, там есть даже мамочка с Кидстаффа.

Почитайте их истории. Каждый родитель ребенка с синдромом Дауна пишет, что их отправляли из центра Емца и говорили о том, что операцию не надо делать, или сделают когда посинеет.

В общем, там много горького и неприятного.

Поэтому и писали, что не нужно хирургическое вмешательство.

Просто прочтите.
в этой теме наоборот только положительные отзывы и отписалось очень много людей
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляОля П
где доказательства? в выписке есть направление на зондирование, почему не сделать его бесплатно в этой клинике, а ехать в Москву на то же обследование?
Возможно, мама боится терять время. Она же говорит, что у ребенка частые ’сердечные’ (застойные) пневмонии.
Человек в отчаянии, хватается за любой шанс вылечить ребенка. Вряд ли будешь верить и симпатизировать врачам, ставящим неутешительный прогноз
Миззери• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Да легко! Просто пусть прийдет! ВСЕМ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ операции бесплатны! Просто у неё даже выписки нашей нет! Она к нам не обращалась!
Автор, Вы молодец! а манипулятором на детском здоровье пусть будет стыдно.
И здорово что вы написали может многие теперь будут в курсе не только о том как обманывают но и то что положены бесплатные услуги.
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Судя по документам был, как минимум на исследовании
Аленка 80• 01 марта 2015
Ответ дляTanuhochka
да, нам тоже так. когда мы ложились в центр, со мной ложилась мама с сынулей с синдромом Дауна, ни одного плохого слова не слышала от неё про отношение. а они оч сложные были. а ещё за месяц до того после операции умерло двое деток-это страшнейшая трагедия для центра была! были и 2 отзыва негативных-детки были с такими пороками, что их с трудом взяли. и проблем было выше крыши. но-мы всё равно были уверены в хорошем исходе-так много было счастливых родителей после операций).
ну так беруться же за сложные случаи? Не гоняться за хорошей статистикой получается? А тут прям отказ и 10%

А ведь могут брать только тех у кого максимально хороший прогноз послеоперационный - и одеть корону у нас 100% положительных результатов, нет смертности и т.д. Но этого же нет. Я читала про деток с успешно прооперированной тетрадой Фалло - в то время, когда я училась (вроде не так и давно), нам раасказывали что эти детки практически обречены. А их оперируют и довольно успешно
lyusinda_z• 01 марта 2015
Ответ дляКа_тенок
Вот в этом и вопрос.
Я тоже слышала о центре Емца только хорошие отзывы, НО от мам деток БЕЗ синдрома.

А там форум деток-даунят. И их родители пишут совсем другое.
хорошо, если исключить центр Емца, то девочки писали про ещё 2 отличные клиники на Украине, вот, например, институт сердца. Судя по заключениям, то институт сердца написал, что хирургическое вмешательство не нужно, а центр Емца писал про зондирование. Но деньги собираются на какую-то операцию, которую ещё никто не назначил. В Москве тоже после обследования предлагают в первую очередь зондирование. Почему не сделать то же зондирование в Украине? В институте сердца, например, если центр Емца не подходит? В любом случае это будет дешевле поездки зарубеж.
Ка_тенок• 01 марта 2015
Ответ дляTaisiia
статистика не виживання є скрізь. до дітей з синдромом Дауна в центрі у Ємця ставляться як і до усіх інших дітей. а ті, хто пише це на форумі такі самі істерички, яким атмосфера не підійшла. це по-перше, по-друге, мама Наді консультувалась і там, і там. і про лікаря Шаповалову, яка перейшла з Центру серця до Ємця, тут писали.
я все не читала, часу немає, та й не цікаво, але що значить, що краще прооперувати дві нормальні дитини, затрати на операцію однакові в обох випадках. і про діагнози і тактику лікування пишуть дурниці, типу у Васі було так, значить і нам так треба
Я не претендую на истину.
Я лишь попросила прочитать ответы, как Вы выражаетесь, истеричек-мам и истеричек-пап, которые воспитывают детей с синдромом Дауна. А некоторые, как Вы выразились, истерички уже и похоронили таких деток.
Taisiia• 01 марта 2015
дівчата, насправді все набагато складніше, ніж вам здається. є купа нюансів, які лікарі враховують. бувають випадки, коли дійсно треба терміново оперувати, а бувають випадки, коли можна почекати, що дефект закриється сам по собі. якщо дефект потрібно закривати, то враховують, чи є легенева гіпертензія (для цього потрібне зондування), щоб визначити, який саме підвид операції робити.

Оля П• 01 марта 2015
Ответ для9556633
терять время - это собирать деньги на дорогую операцию, и об необходимости этой операции никаких документов нет
Вопросов море, а ответов нет
klimtan• 01 марта 2015
Посмотрела видео и я в шоке от мамы!!!Я понимаю ребенок болен и ребенок нуждается в лечении.....но ждать пока соберется сумма на поездку в Москву, а не ехать в Киев это как минимум странно!да мама должна здесь и сейчас искать где ее ребенку как можно быстрее окажут помощь.....и сделать по максимуму все здесь, а когда зайдет вопрос об операции потом решать в какой клинике делать....честно мне непонятен вопрос по поводу вежливоси персонала.....люди встречаются разные и везде....всегда встречаеш и таких и таких, но здесь стоит вопрос о здоровье ребенка! приходилось с ребенком лежать в больнице и не раз, да бывают разные врачи но уже по месту видиш какой врач более устраивает и просиш его консультации...все консультации других врачей бесплатны были....в итоге всегда помагают.....а собирать деньги это как минимум рисковано....непонятно сколько времени заберет сбор денег, а время то для ребенка идет....почему не сделать все возможное уже сейчас?
AlenaBoyko• 01 марта 2015
Ответ для9556633
Так в этом плане все маму понимают и поддерживают.Но это совершенно не совпадает с тем,что написано в информации о сборе,где мама собирает неопределенную сумму на неназначенную операцию.Это нечестно (((Есть детки которых готовы оперировать уже сейчас,есть выставленные счета и конкретные сроки.
Пусть мама едет,проходит обследование ,и тогда начинает сбор .А так,это же обман получается?
lyusinda_z• 01 марта 2015
Ответ для9556633
хорошо, если не центр кардиохирургии, то неужели зондирование не смогут сделать в институте сердца? дешевле и ближе, чем Москва.
alena s• 01 марта 2015
Ответ дляКа_тенок
Вот в этом и вопрос.

Тоже соглашусь, оперировали моего ребенка, Емец сам следил за ходом операции. Операцию делали абсолютно бесплатно, но мы отблагодарили всех, кто принимал участие. Ребенок обычный.
neoba• 01 марта 2015
Ответ для9556633
Афигеть вывод. Т.е. врачам нельзя уже озвучивать диагнозы, потому что пациент может обидеться и уйти? Не похожа эта мама на человека, который хватается за любой шанс. Я так к стоматологам отношусь, мне атмосфера не понравилась, но их миллион и угрозы жизни нет. Я допускаю, что из могли выпроводить и автор темы вполне может переоценить альтруизм клиники. К сожалению, в нашей стране, это повсеместно.
lyusinda_z• 01 марта 2015
Ответ дляTaisiia
ну так пусть сделают зондирование на Украине - в центре кардиохирургии или в институте сердца - и уже на основании зондирования принимают решение об операции, месте и стране её проведения
Taisiia• 01 марта 2015
Ответ дляКа_тенок
Я не претендую на истину.
а ви думаєте, що дітей без синдрома Дауна не хоронять після таких операцій? ще раз повторюю, медицина - це статистика. а на таких форумах пишуть якраз ті, кому не пощастило.
Ка_тенок• 01 марта 2015
Ответ дляlyusinda_z
про то, что не нужно хирургическое вмешательство дал заключение институт сердца, а не центр кардиохирургии (Емца)
Я читала.

Я просто могу предположить, что от девочки могли откреститься и там, и там.

Подобное ведь встречается.
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ дляАленка 80

да, я с такими общаюсь. ) а те случаи, что не хотят-уговаривают родители Емца на свой риск((. т.к. шансов других просто нет. знаю и деток, у которых диагнозы были такие, что врачи ещё не сталкивались-представляете, каково первый раз операцию делать сложную, о которой не слышали ещё? ой, много горя так(((

Оля П• 01 марта 2015
Ответ дляlyusinda_z
так маме Украина не подходит, судя по всему, она доверяет только московским специалистам
AlenaBoyko• 01 марта 2015
Ответ дляlyusinda_z
Мама на него даже ехать не хочет в Киев.Хочет в Москву,так как приятный голос по телефону пообещал все сделать и всех принять
magya• 01 марта 2015
Ответ для9556633
Может потому что центр не хочет ее проводить? Тратить деньги на неперспективного ребенка
А может это ваша больна фантазия, где отказ клиники оперировать больного ребенка и вообще где заключение врача, о том где эта операция необходима?
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляlyusinda_z
Цитата:
хорошо, если не центр кардиохирургии, то неужели зондирование не смогут сделать в институте сердца? дешевле и ближе, чем Москва.[/cit

Вопрос когда они смогут сделать это зондирование. Его проведут немедленно или нужно встать в очередь на недели вперед, а ребенку плохо сейчас. В моем городе есть кардиодиспансер, очередь на ЭХО-КГ на месяц вперед, на суточный монитринг ритма - еще на большее. Все тоже бесплатно. Это из моего личного опыта.
Marusya22• 01 марта 2015
Ответ дляОля П
понимаете какое дело, сейчас в интернете за деньги могут вам написать любые отзывы, от самых положительных до отрицательных (зачастую отрицательные заказывают конкуренты). Те кто немного знаком с Адвенго могут это подтвердить. Так что этим отзывам я бы не доверяла, надо лично ехать и проверять, тем более если нет денег.
И ещё один факт мне не даёт покоя: нигде нет документа подтверждающего необходимости операции
посмотрите видео, которое выложили волонтеры. Мама ХОЧЕТ, чтобы девочку ПРООПЕРИРОВАЛИ в Москве. Так хочет мама. Киевский детский кардиоцентр ее не устраивает, материнское сердце подсказывает. что ребенка надо везти в Москву
Аленка 80• 01 марта 2015
Ответ дляoksana-machikhina
Да что вы говорите?! Вы кардиохирург?Что за чушь вы несёте?!Ребёнок нуждается в радикальной корекции,а без остановки сердца и подключения к искуственному кровообращению это нереально!!!
А Вы кардиохирург?
Где хоть одно заключение о том, какую операцию нужно делать?
Где рекомендации что оклюдер не подойдет и нужна операция на открытом сердце с АИК?
Ка_тенок• 01 марта 2015
Ответ дляlyusinda_z
Конечно, если есть возможность и необходимость, то зондирование нужно делать здесь.
Я с Вами согласна.
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляmagya
А может вы будете подбирать выражения?

Отказ никто и никогда не будет давать в письменном виде. Дать заключение о необходимости операции, значит ее нужно провести. А врачи, со слов матери, убеждали ее в неэффективности операции.
lyusinda_z• 01 марта 2015
Ответ дляКа_тенок
Я с Вами согласна.
тем более посмотрите, что я нагуглила про зондирование сердца - это просто один из видов исследования - зачем тратить деньги, которых у тебя нет, просить их у других, на зондирование в другой стране?

В таком исследовании нуждаются некоторые больные, страдающие пороком сердца. Его назначают не только для подтверждения диагноза, но и для более точного определения давления в полостях сердца и величины внутрисердечного объема крови. Эти показатели немаловажны при решении вопроса о необходимости оперативного вмешательства.
Исследование делают с помощью зонда, представляющего собой полую пластмассовую трубочку диаметром 2—4 миллиметра и длиной 1 метр 20 сантиметров. Он сделан из особой пластмассы, которая под действием температуры тела человека размягчается и становится очень эластичной, податливой.
Зонд обычно вводят в вену руки или бедра и осторожно проталкивают в правое предсердие и желудочек сердца, а также в легочную артерию: ведь у больных, страдающих врожденным или приобретенным пороком сердца, всегда нарушается кровообращение и в легких. Затем, если необходимо, зондируют левую половину сердца и аорту.
В тех случаях, когда требуется и ангиокардиография—исследование с помощью рентгеновых лучей, через зонд нагнетается контрастное вещество.
Бояться зондирования сердца не следует. Оно совершенно безопасно и проводится, после тщательной подготовки больного. Маленьким детям его делают под наркозом.
Аленка 80• 01 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
Девочки, свежий прикол
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-863556
Скопирую пост автора темы
0967687552Пользователь сейчас на сайте (автор)

223 минуты назад с мобильного Ответ для Носки на подтяжках
У меня совести нет?просто у самой больной ребенок.поэтому и возмущение.
Еще раз:пока нет доказательств заткнитесь все.
а темы уже нет
АлександраА• 01 марта 2015
Ответ дляTanuhochka
нахамил????? я уже предлагала сходить тут дамочке на экскурсию в кардиоцентр. сходите и вы-не будете ерунду говорить.
Во-первых, я лишь предположила, во-вторых, я не писала про врачей. Вы не знаете, что нахамить может кто угодно, нацепив белый халат и сделав умное лицо, типа врач? Ну и в-третьих, давайте сбавим тон. Я за правду, за здоровье детей и за развитие отечественной медицины.