01 марта 2015

ВРАНЬЕ!!!

Я работаю в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории ОХМАТДЕТа. Потряс меня пост в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! Ребенок у нас и не был! Заключения российского Центра - идиотизм! Мы оперируем деток абсолютно бесплатно! Граждан Украины! Порок несложный. У меня прооперированная дочь - бегает, прыгает, ходит на физ-ру! Не отдавайте деньги мошенникам!!!
показать весь текст
автор Hope1609 02 марта 2015
Да я просто устала оправдываться! Пусть мама с ребенком придут!!! Где же эти волонтеры!!!
Солнечная Танечка 02 марта 2015
Прочитала я и все, и даже стала на место мамы (у меня то же у ребенка порок сердца) и поняла ее намерения, тк мне тоже иногда страшно и при слове украинская медицина и не всегда есть доверии к нашим врачам, но не поняла одного -зачем обманывать людей- скажем так приукрашивать ситуация , которые хотят помочь- почему просто не написать как есть -’Хочу в Москву, верю что это лучше, и тд’, нас и так обманывают все кому не лень, но почему же мама на это пошла,зачем эта ложь нужна мне не понятно , к сожалению....
....

Автор, спасибо вам за тему, я вот благодаря вам узнала очень важную информацию
Аксю 02 марта 2015
Ответ дляHаташа
Вы так ничего и не поняли? КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ где можно делать операцию, Вы врач? И даже если и врач, Вы врач обследовавший ЭТОГО ребенка? Вопросы могут быть о правомерности сбора, но где и как оперировать ребенка должны решать врачи и родители и больше НИКТО!
Не знаю кто Вам предложил работу в этом Центре, но уверена, узнай руководство о манере Вашего поведения - Вы бы там больше ни секунды не работали
В данной ситуации нет никаких заключений врачей о проведении операции. есть приглашение на обследование от платной московской клиники, при этом такое же обследование назначено и в Киеве, но бесплатно, в отличной клинике. Вы по прежнему считаете, что мама, не имея личных средств, не пройдя бесплатное обследование в Киеве, не имея заключения врачей о необходимости операции, тяжести операции, условий и месте проведения имеет право собирать деньги на пока еще не существующую операцию в Москве?
Солнечная Танечка 02 марта 2015
Ответ дляHope1609
Да я просто устала оправдываться! Пусть мама с ребенком придут!!! Где же эти волонтеры!!!
не надо оправдываться, мне кажется сейчас просто по честному будет , если волонтеры просто перефразируют цель сбора денег, как того хочет мама на обследование и возможно в будущем лечение в Москве, я честно понимаю маму как ни кто другой- не понимаю только зачем обманывать людей ((
Ответ дляprosto-mama
Мне понятно желание автора закрыть тему. Она поняла,что она ошиблась с темой, назвав обращение в их центр ВРАНЬЕ! Оказалось наверно не -вранье-, а недальновидность автора, которая желая помочь, навредила. А теперь вместо того,что сказать, девочки, я ошиблась, они реально к нам обращались, пишет: я закрою тему, нельзя разглашать тайну...
Защитников у мамы нет, волонтеров толковых как я поняла тоже,здесь некому защищать тех, кого просто огульно обвинили. Только я и еще пару человек пытаются показать автору,что она ошиблась изначально создав эту тему.

Когда появятся доказательства, их выложат, все их увидят, что будут делать те, кто так осуждают мать за срочный сбор средств?! честно, я в шоке от автора, которая ничего не проверила и обвинила. Я в шоке, что человека можно вот так без доказательств обвинить и все подхватили это и еще пишут автору респект. За что респект??? за то,что обозвала, предложила не собирать на эту девочку? ну тогда мне здесь делать нечего. просто в шоке. СПасибо всем здравомыслящим, кто в меньшинстве и имеет разум спокойно анализировать и никого не обвиняет и хочет разобраться.
Спасибо Автору за то,что предложила помощь..и возможно эта тема поможет многим детям(благодаря информации)!!!
Hаташа 02 марта 2015
Ответ дляАксю
В данной ситуации нет никаких заключений врачей о проведении операции. есть приглашение на обследование от платной московской клиники, при этом такое же обследование назначено и в Киеве, но бесплатно, в отличной клинике. Вы по прежнему считаете, что мама, не имея личных средств, не пройдя бесплатное обследование в Киеве, не имея заключения врачей о необходимости операции, тяжести операции, условий и месте проведения имеет право собирать деньги на пока еще не существующую операцию в Москве?
Мама право собирать имеет, а Вы имеете право НЕ помочь, а Автор имеет право нас предупредить что данный сбор у неё вызвал сомнения потому что она работает в Центре, где делают аналогичные операции бесплатно. Автор не имеет права просто кричать ВРАНЬЕ!!!
Vlada-Maria 02 марта 2015
Ответ дляHаташа
Мама право собирать имеет, а Вы имеете право НЕ помочь, а Автор имеет право нас предупредить что данный сбор у неё вызвал сомнения потому что она работает в Центре, где делают аналогичные операции бесплатно. Автор не имеет права просто кричать ВРАНЬЕ!!!
Тогда надо было написать ’Рекомендуют провести бесплатное обследование в Киеве, но я не доверяю и хочу провести платное в Москве’, а не врать, что деньги собираются на операцию, до которой осталось 14 дней.
Емилия 1 02 марта 2015
Ответ дляHope1609
Да я просто устала оправдываться! Пусть мама с ребенком придут!!! Где же эти волонтеры!!!
Да вам уже не оправдываться,а идти и молится в церковь нужно за то,что вы вылили за сутки кучу грязи здесь. Вам,что эта мама с ребёнком дорогу перешла? Пускай придут и всё. Угомонитесь уже пожалуйста. Займитесь работой. Вы вроде уже сегодня на работе? Или продолжаете висеть на Советчице? СПЕЦИАЛИСТ-ПРОФФЕСОР блин. Слов нету.....
Radost_I 02 марта 2015
Ответ дляHаташа
Вы так ничего и не поняли? КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ где можно делать операцию, Вы врач? И даже если и врач, Вы врач обследовавший ЭТОГО ребенка? Вопросы могут быть о правомерности сбора, но где и как оперировать ребенка должны решать врачи и родители и больше НИКТО!
Не знаю кто Вам предложил работу в этом Центре, но уверена, узнай руководство о манере Вашего поведения - Вы бы там больше ни секунды не работали
там все очень не просто. Украинские врачи дали заключение, что операция НЕ ПОКАЗАНА. Вчера на форуме был выложен документ об этом. сама волонтер и выложила и там это написано четко и ясно. Там показано обследование через 3 месяца и наблюдаться у участкового педиатра или кардиолога и еще нельзя делать прививки. Вы зайдите на форум и гляньте эти документы. Вчера девочки их внимательно рассмотрели. На каом основании тогда мама говорит о том что операция нужна? Не подскажите? В Москве им еще тоже никакого заключения об необходимости операции не дали. Понимаете? Их пригласили на обследование. Вполне вероятно, что их выводы совпадут с выводами украинских врачей тогда ВОПРОС НА КАКУЮ ОПЕРАЦИЮ СОБИРАЕТ МАМА УЖЕ СЕЙЧАС? и откуда эта сумма вообще? Нет ни одного документа - счета из клиники о сумме операции.
prosto-mama 02 марта 2015
Ответ дляПопавший сюда волею инета
Спасибо Автору за то,что предложила помощь..и возможно эта тема поможет многим детям(благодаря информации)!!!
Да,вы правы, я про эту девочку и про маму не знала до этой темы, а сейчас на неделе выделим им хорошую сумму. я уверена,что выложат все доказательства, как я поняла, сейчас некому этим заниматься. Мама не имеет возможности сейчас себя защищать. Девочка с ником их цифр телефона, я так поняла,вообще в инете не занималась сборами никогда и это первый раз взялась помогать и ей дико за то,что помогая бесплатно, еще и нападки и угрозы на неё и маму. По сути, если это человеческий суд, то имеет место на данный момент только сторона обвинения. Защиты нет или её мало. А если кто-то хочет разобраться, нужно выслушать 2 стороны. Здесь же вообще не вижу желания автора разобраться. Вижу кучу негативных эмоций, безосновательно направленных на того,кто не имеет возможности себя защитить и даже выйти в инет. И вижу тех,кто также не разобравшись, подхватил эту волну негатива и стали обвинять не разобравшись. Стали на сторону обвинения.
Hаташа 02 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
Тогда надо было написать ’Рекомендуют провести бесплатное обследование в Киеве, но я не доверяю и хочу провести платное в Москве’, а не врать, что деньги собираются на операцию, до которой осталось 14 дней.
Кто рекомендует? Автор этой темы - светило современной детской кардиохирургии?
Еще и Вам отвечу, по моему мнению, здесь налицо явная некомпетентность волонтеров и всё - хотели как лучше, а получилось как всегда. Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
nnnnika 02 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
Тогда надо было написать ’Рекомендуют провести бесплатное обследование в Киеве, но я не доверяю и хочу провести платное в Москве’, а не врать, что деньги собираются на операцию, до которой осталось 14 дней.
Все правильно, потом из за такой не правды боишься помогать детям. Вдруг деньги пойдут не туда, куда ты думаешь.
А автора винить не надо, вы посмотрите на предоставленые документы, там нет ни одного качественно отсканированого или сфотографированого, все нечитабельны(а это наталкивает на мысль...), так не делается.
Sophie56 02 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
Спасибо, что зашли! Я как раз приводила Ваш пост в пример.
Пожалуйста!)) Слава Богу не многие оказываются в такой ситуации и люди просто не знают- что платно, а что нет. У нас привыкли, что за все надо платить((. Не доведи Господь оказаться в такой ситуации-это во истину очень страшно, но с нашей медициной не так все плохо, как принято считать, есть врачи, которые не купили дипломы , а получили их заслуженно, да и еще раз повторюсь-операции на сердце в Харькове(знаю достоверно) проводятся БЕСПЛАТНО!!!!
Alnik 02 марта 2015
Автор, спасибо за тему. Напишу Вам как мама, которая прошла крым-рым и медные трубы. В Украине есть толковые врачи, кто ищет - тот находит! Пример.Проходили с ребенком обследование в Киевском городском центре сердца. Денег не взяли (предполагалось образование средостения, один из диагнозов), очень разумный подход к решению вопроса. Если бы мне пришлось искать консультаций за рубежом, я бы сначала нашла лучших здесь, потом расширила бы поиск. Знаю многих от иммунологов до рефлексотерапевтов, пачка визиток профессоров, карточки заведены во многих клиниках, институтах, центрах Киева.
Аксю 02 марта 2015
Ответ дляHаташа
Мама право собирать имеет, а Вы имеете право НЕ помочь, а Автор имеет право нас предупредить что данный сбор у неё вызвал сомнения потому что она работает в Центре, где делают аналогичные операции бесплатно. Автор не имеет права просто кричать ВРАНЬЕ!!!
НО, По сути автор оказалась права, и я прекрасно понимаю, что возмутило ее в этой ситуации и откуда такие эмоции. Тему можно было закончить , ближе к 5 странице, объяснив реальное положение дел, озвучить взгляды мамы на эту ситуацию. А иначе получается, что все обман, нагнетание ситуации. Волонтеры или сочувствующие ,как их называли, выкручивались, съезжали от прямых вопросов и в итоге самоликвидировались.Выстави они видео в теме по сбору-было бы все понятно сразу, а иначе получается развод