лаМпочка• 01 марта 2015

Порох пообещал лично контролировать доллар 20-22 грн. Кто что думает?

Возможно, он сам подкрепит гривну личным золотым запасом?
Кудряшка Сью• 01 марта 2015
Думаю. что вам в единую тему!

Рассказница• 01 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
если вы паникер и пессимист, зачем сеете это среди нормальных людей?
если бы я была паникером и пессимистом - я бы создавала темы: бананы по 40 сижурыдаю
я реалист и вижу не только следствие (падение гривны), но и его причины (падение экономики)
Крутышка-Пышка• 01 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
войну не легко закончить когда тот кто ее начал не хочет этого делать, а про 1000 для бойца правда, получают, я тому свидетель
да и Порошенко на руку эта война! Если он знал, что не так легко ее закончить, какого фига обещал? Совести у него нет и народ ему пофиг
Пи Пи Пилюля• 01 марта 2015
Ответ дляПопадалочка
У меня знакомый работает в одессе банке, так вот он говорит, что люди мешкам несут гривну, вплоть что рубли скупают лишь бы гривну скинуть. так что не у всех нет денег.
одна бабка сказала, какими мешками, вы хоть что-то, кроме этой советчицы, читаете??? Ограничения на покупку валюты 3000 грн в день никто не отменял
Все знаю вдоль и поперек )• 01 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
а таким людям легче тогда,они думают что они всезнающие и самые умные)))))
ХикориДикори• 01 марта 2015
Ответ дляРассказница
кстати, это не ваши темки?
Рассказница• 01 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
кстати, это не ваши темки?
нет
я к измененениям цены в магазинах и аптеках отношусь абсолютно спокойно и покупаю все те же товары, которые покупала всегда
Ответ дляРассказница
да на здоровье
вы видите свет в конце тоннеля, а я вижу надвигающийся на нас с вами поезд - в этом разница
хорошо будет, но когда и в каком виде к тому моменту будет украина - вопрос
Говорить на диване легче всего,конкретно назовите план как закончить войну???а???
ХикориДикори• 01 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
у них в мешках мелочь по 1 копееке, итого на 3000 грн.

Фрекен бок• 01 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
он уже столько наобещал, что мы устали верить
+1000000 его слова уже вообще серьезно не воспринимаются
Рассказница• 01 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
сколько пафоса
я хоть свое мнение аргументировать могу фактами
а ваша вера, кроме лучистого оптимизма, на чем базируется?
Анонимба• 01 марта 2015
у меня разные склады, кто-то уже пол года только в доларах делает продажи кто-то пересчёт из дол в гривны и выходит что одна и таже позиция на одном складе стоит в закупке 800грн (долар по 35) и 380грн (долар по 17)..Я уже не знаю как быть, просто исерика какая-то, закупать сегодня по новым ценам уже не буду, реально нет денег делать такие закупки так как по новым ценам мне пока никто не дал согласие покупать.. посмотрю как дальше. теперь вместе с покупателями буду ждать падения цен на складе,
Так как там где выгоднее курс нужно купить такой объём товара, что реально не потяну(
Крутышка-Пышка• 01 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
нефиг значит было в президенты баллотироваться, раз ни на что не способен! Его в президенты никто насильно нк тянул!
Вареная• 01 марта 2015
Вы не правильно воспринимаете его информацию. Вот к примеру Гонтарева сказала не будет доллара по 25, молодец выполнила. Сказал держать контроль на 20 это означает только одно, доллар будет от 20 и до бесконечности. Иногда его спустят вот как сейчас(показать шо мы ж шо то там контролируем), но в большинстве своем он будет прибывать в состоянии бесконечности.
Рассказница• 01 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
миллион раз говорила
забрать армию
населению дать месяц для добровольной эвакуации
всех желающих выехать обеспечить жильем и работой
через месяц приравнять всех, кто не выехал, к иностранцам, запретить въезд на территорию украины
отключить подачу света. воды, запретить бизнесу иметь там производственные мощности
пусть как крым, сами барахтаются
они все равно не хотят с украиной жить - за что мужчины умирают? только за интересы киева, но никак не своих семей
и сразу вам скажу, почему этого не делается
потому что им там будет лучше, чем нам здесь
достаточно посмотреть на крым - они о своем русском мире уже год как не жалеют
Уходя дверю не хлопать• 01 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Но всегда можно договорится, при желании.
Менее Более• 01 марта 2015
системы по которым денежная валюты страны подкрепляется золотыми запасами прекратила свое существование еще в 20-ые года прошлого века и закончилось Великой депрессией, которая была вызвана перепроизводством
с тех пор, любая валюта это товар и ее ценность определяется спросом на международном рынке и внутреннем валютном рынках
для того, чтобы курс доллара объективно упал, надо чтобы экспортно - импортные операции осуществлялись не только в долларах, евро и рос. рублях, а и в гривне, тогда на международных валютных рынках будет формироваться спрос на гривну, а соответственно расти курс гривны по отношению к другим валютам. К сожалению, долгое время нашим законодательством были запрещены международные расчеты в гривне, в то время как в россии импортные расчеты импортеры обязаны осуществлять исключительно в рублях, а экспортные либо в рублях либо в валюте.
Парадокс не правда ли?
Так что курс доллара может быть хоть и по 5, путем искусственного удержания девальвации гривны, что собственно и происходило с 2008 года, что привело к наращиванию внешнего долга страны, который с астрономической скоростью продолжает расти
такие меры приводят к формированию теневого рынка, а в стране где более 12% теневого рынка никакие механизмы и законодательство не работает
ужесточение мер приводит только к ухудшению ситуации
это как мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет
в истории мировой экономики есть масса примеров, когда в короткие сроки страны достигали экономического благополучия (Англия, Гонконг, ОАЭ и пр.)
на первоначальном этапе, в этих странах был отпущен курс, полный отказ от внешних кредитных средств, снижение налогообложения и внедрение налоговых льгот, ужесточение наказания для взяточников, снижение соц. пособий и гарантий и пр.
Рассказница• 01 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Парадокс не правда ли?
у нас пока только отпущен курс и снижение соц. пособий и гарантий
внешние средства ездят клянчить по всему миру, а про налоги молчу
автор лаМпочка • 01 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если у вас нет денег ,это не означает что их нет ни у кого.
А своему другу, наальнику отделения, через чьи руки это все проходит, я верю больше чем советчице

Чебурастик• 01 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Пусть все свои обещания засунет в жопу!!! Он и войну за 3 недели обещал закончить, и ребятам в ато по штуке грн в день платить!!!
Не он ее начинал. Порошенко в Крым полез? Порошенко сепаратистов содержит? Кто Минские соглашения нарушает? Тоже он? Покажите ваше такое же возмущение на рос. сайте? Почему вы не требуете путина прекратить войну? Почему не требуете казачков и пр. шваль покинуть Украину??
Наши стояли под Мариуполем, получили по земельному участку. 10 км от Киева.
Форточка• 01 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
Порох????? В какой стране мы живём с какими людьми, где уважение к людям.
Людям?Вы про что или кого?Такое сотворить со страной за год и язык не повернется их назвать людьми-б....ло они и не более,люди это мы все, простые работяги,с зарплатами в 1300 и около,которые вот теперь благодаря таким хлеба вдоволь купить не могут и это еще не предел
Кондуктор маршрутки• 01 марта 2015
А что Вас удивляет? Доллар по факту был 18. Все обалдели, мол ого! Специально для вас его искусственно подняли до 36. Сейчас сделали 30 и все уже хлопают ручками и пищат Яценюк няшечка опустил для нас доллар. И все забыли, что 2 месяца наз ’офигели от 18’. Это обычное воздействие на психику человека. Затем Петя сделает доллар по 23, нам расскажут по телевизору, как сложно им єто далось... А если гривна сильно упадёт - можно ввести налог на покупку валюты для физ лиц. Скажем 15%)) Т.е. у Вас будет картинка с курсом 23 (как обещал призедент) но при покупке доллара будет +15%, можно и больше, ещё добавить 5 грн на армию с каждого доллара.
Чебурастик• 01 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Парадокс не правда ли?
Спасибо.
Форточка• 01 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В месяц, да поверю,но не в день,знакомый их АТО вернулся недавно,рассказывал,что получает 2600 в месяц,но это если не в самой зоне боевых действий,те кто в самом аду, те по 4-6 тыс в месяц
Рыжая бестия• 01 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
он перед выборами 12 обещал...
Нас кинули...
ну, это он тогда обещал. а сейчас по 22, а через 3 мес пообещает, что выше 50 не подымется
автор лаМпочка • 01 марта 2015
Ответ дляРассказница
миллион раз говорила
забрать армию
пусть как крым, сами барахтаются
+100 согласна!
Санта Барбара• 01 марта 2015
Посмотрим что в ПН после обеда будет!!!!!Все уже на ажиотаже по 29 сдали???)))ну ну..
Санта Барбара• 01 марта 2015
Опустят может быть,но только искусственно-нац банк там крыльями помашет))Новые постановы напишет))
Настя Снежок Воля• 01 марта 2015
он обещал доллар по 10 и в считанные дни решить проблему АТО
sunny232• 01 марта 2015
он обещал майдан за сутки восстановить за свои деньгм ))) до сих пор восстанавливает ))