01 марта 2015

девочки!!! новая пенсионная реформа((( жахи

моя мама работающий пенсионер. на госслужбе. вот услышала что яценюк сказал что примут закон в котором запретят работать пенсионерам( мама очень переживает так как два кредита и небудет чем платить. кто что слышал или знает?
показать весь текст
Людасичек 01 марта 2015
Ответ дляАленка 80
И Вы меня извините, Но тогда в поликлинике вообще никого на приеме сидеть не будет
Вы мне напоминаете одну мою знакомую, у нее мать пенсионерка работает на трех работах и пенсию получает чтобы дочурке все купить, а это лошади уже тридцатник а она все ноет-работы нет. Так ведь удобнее и работать не надо и маме пенсионерке помогать не надо, можно сесть не шею и свесить ножки
Алла Немченко 01 марта 2015
хорошо будет, если так сделают...
Ирина 2013 01 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Вы меня конечно извините, но когда приходишь на прием в поликлинику, а там сидит слепая и глухая бабуля и пытается поставить моему ребенку диагноз маразматический, то пусть лучше сидит уже дома, а не детей лечит-калечит. Я понимаю тяжело выжить на пенсию, но есть же дети, у меня тоже мать пенсионерка-всегда помогаю.
Не всегда там бабули сидят от того, что ей пенсии не хватает,за такую зарплату и огромнейшую нагрузку молодежь- врачи идти в поликлиники не хотят,у нас педиатром работает вот такая бабуля,под 80 лет,специалист хороший, но уже старенькая, много раз уходила потому что очень много деток и нагрузка большая, но работать некому, вот и упросили поработать еще
Murzik83 01 марта 2015
Ответ для777Dysia
нужно освобождать рабочие места!молодежи негде работать!
а Вы не думали о том, что пенсионеры работают потому, что на пенсию не прожить...
понятно что надо освобождать места,но...
Murzik83 01 марта 2015
Ответ дляИрина 2013
Не всегда там бабули сидят от того, что ей пенсии не хватает,за такую зарплату и огромнейшую нагрузку молодежь- врачи идти в поликлиники не хотят,у нас педиатром работает вот такая бабуля,под 80 лет,специалист хороший, но уже старенькая, много раз уходила потому что очень много деток и нагрузка большая, но работать некому, вот и упросили поработать еще
100%
Sunny_Anny 01 марта 2015
Или пенсия, или работа. Имхо.
Пенсия - пособие по нетрудоспособности. Если трудоспособен - не требуй пособие.
Иначе получается, что и во время больничного можно идти на работу и получать и з/п, и больничные. Удобно, че.
Алла Немченко 01 марта 2015
Ответ дляMurzik83
а Вы не думали о том, что пенсионеры работают потому, что на пенсию не прожить...
понятно что надо освобождать места,но...
а молодёжь без работы тоже недолго протянет
Еленка14 01 марта 2015
Ответ дляtolyu
Я все розумію,і мабуть мене заклюють зараз,але я теж вважаю,що потрібно дати дорогу молоді.працювала в кру і ходила по перевіркам,бачила цей облік на підтвах,де бабки сидять по 10 чол,а реально одна людина може замінити їх працю.
я в молодости медсестрой работала, у нас в отделении было две бабульки пенсионерки. Это жах. Типо возраст, уважали их.. а на самом деле за них всю работу приходилось молодым делать, если дневная смена попадала с их дежурством - кошмар, бегаешь, ’жопа в мыле’, вместо едва ковыляющей бабульки. А потом когда дневная смена уходила, санитарки занимались работой медсестры. А старушка, божий одуванчик сидит на стуле и получает пенсию плюс зарплату с выслугой. Зав.отделением еле здыхался их (было кому за них заступиться). И ведь устроиться медсестрой была проблема! (меня по блату, так сказать). Знаю, сама буду в таком возрасте, Но при нехватке рабочих мест это правильно. Сейчас у меня другая профессия, и я тоже вижу и на других предприятиях... в том числе и госструктурах. НЕ все конечно, но большинство.
keshalilya96 01 марта 2015
15% хотят снять с пенсии...Юля сказала у Шустера на передаче,что они будут голосовать против этого закона
ORTania 01 марта 2015
ничего не пойму, моя мама работала госслужащей, после пенсии ей нельзя было работать на госслужбе
ORTania 01 марта 2015
Ответ дляMurzik83
а Вы не думали о том, что пенсионеры работают потому, что на пенсию не прожить...
понятно что надо освобождать места,но...
думала так когда маленькая была. когда вышла на работу поняла, что у нас к примеру работают потому что дома скучно. Половина из них уже за компом ничего не видит,но на пенсию не уходит. Жить им есть за что и есть где
Еленка14 01 марта 2015
Ответ дляKlubnichka28
а что в школу уже не берут? Там всегда полно вакансий.
У нас в Черкассах и бизлежайших селах на работу не берут в школу. Все занято.
Rabota В интернете 01 марта 2015
Ответ дляdiva_la
За место учителя математики на 0,5ставки+0,5ставки с декретного места(тоесть временно) хотят 3.000уе!!! Это сколько надо работать, чтоб отработать???
И мест нет просто, ибо пенсионеров половина.
И эти маразматические училки измываются над нашими детками совдеповскими методами
Rabota В интернете 01 марта 2015
У меня подружка работала в одной конторе 15 лет назад, начальница пенсионерка 58 лет, комп не знает, мышкой работает двумя руками, считает на счетах. А вышестоящие организации все требуют по электронной почте, и расчеты посложнее, чем при совке на счетах делали. Подружка все и делала, а старая кошелка все охала да ахала - зачем той компьютор, зачем столько работы - раньше вон сидели и вязанием занимались. Ну и получала кошелка за свои старания в 2 раза больше подружки, делавшей всю работу. А почему? Потому что она 30 лет работает в этой организации.

Такая реформа нужна хотя бы для того, чтобы преодолеть эти последствия совка - этих бабок, которые по 30-40 лет на одном месте сидят.
Аленка 80 01 марта 2015
Ответ дляdiva_la
это почему? у нас медсестрой устроится кудато - это надо бооольшую взятку отстегнуть. Мест нет, а желающих много.
а у нас интерны пришли и сразу сказали, что на такую зарплату работать не будут.
ксюша2010 01 марта 2015
Ответ дляmar210507
просто -15 % будут снимать то ли с пенсии , то ли с зароб. платы, и все.
отец говорил с зарплаты((
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Ви берете лише приклади з однієї сторони. А я знаю безліч прикладів коли пенсіонери вже не можуть нормально викнонувати обов´язки.
Наприклад наш директор 65 років - вона ледве-ледве розуміється в компьютері (документів завжди кипу треба робити) і відволікає мене та інших підлеглих від роботи безкінечними ’а де та кнопка, а як вмікнути інет, а як листа емаілом відіслати’. Навіщо такий працівник?
А зам директора взагалі не вміє нічого - вважає того що вона навчилася вмикати та вимикати комп - то достатній рівень.
а вы берете примеры с разных сторон, приводя свою начальницу и ее зама
хотите другой пример? моя свекровь, которая с компьютером на вы с большой буквы
ей 60 и со смартфоном она уже не разберется
при этом она сама разработала и запатентовала технологию биогазовых установок, в которых на выходе процент метана получился выше, чем у признанных лидеров отрасли - немцев
моя свекровь как химик-технолог - ас высшей категории, хоть и не умеет пользоваться компьютером. точнее. умеет, но очень слабо
и на свое место она уже несколько лет ищет молодого специалиста, а они все при минимуме знаний хотят максимум денег
далеко не всегда старый специалист хуже молодого, поверьте, и прежде чем их разгонять, вы. молодые специалисты, хотя бы до половины их знаний доберитесь
diva_la 01 марта 2015
Ответ дляRabota В интернете
И эти маразматические училки измываются над нашими детками совдеповскими методами
ну, есть разные наверное. Но вот в моей школе, остались только плохие учителя-пенсионеры(они и в молодости были плохими). А вот хорошие, ушли на пенсию, внуков няньчить. Ибо хорошо учить, это не так легко. А отсидеть урок - да, работка хорошая(((
Аленка 80 01 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Это ваше субъективное мнение, переубеждать не вижу смысла. Вам нравится лечится у маразматиков-удачи
а Вы меня и не переубедите. Я всю эту ситуацию изнутри знаю
mamaМия 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
у меня свекровь-химик, за 4 года только одну девочку смогла найти себе на замену и ту до сих пор учит
причем работает не на госслужбе, основное требование было - знания
Я-девочка химик! Ищу работу. Работаю инженером, зарплата мизерная.
nnanna 01 марта 2015
Ответ дляtolyu
Я все розумію,і мабуть мене заклюють зараз,але я теж вважаю,що потрібно дати дорогу молоді.працювала в кру і ходила по перевіркам,бачила цей облік на підтвах,де бабки сидять по 10 чол,а реально одна людина може замінити їх працю.
колега)
Истинная 01 марта 2015
Ответ для777Dysia
да интересно , вот мне 27 высшее пед. образование, а работать не где!снимаем квартиру !
работа всегда найдется тем, кто действительно хочет работать
diva_la 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
а вы берете примеры с разных сторон, приводя свою начальницу и ее зама
хотите другой пример? моя свекровь, которая с компьютером на вы с большой буквы
ей 60 и со смартфоном она уже не разберется
при этом она сама разработала и запатентовала технологию биогазовых установок, в которых на выходе процент метана получился выше, чем у признанных лидеров отрасли - немцев
моя свекровь как химик-технолог - ас высшей категории, хоть и не умеет пользоваться компьютером. точнее. умеет, но очень слабо
и на свое место она уже несколько лет ищет молодого специалиста, а они все при минимуме знаний хотят максимум денег
далеко не всегда старый специалист хуже молодого, поверьте, и прежде чем их разгонять, вы. молодые специалисты, хотя бы до половины их знаний доберитесь
пусть ищет в инсттуте, краснодипломника. Это не проблема.
OLGA686_2010 01 марта 2015
я скажу только за свой городок в Одесской обл, у нас три школы в которых 70 % учителям больше 65 лет, еще меня учили на пенсии, а я уже 15 лет как закончила школу, молодых съедают сразу, буквально не дают работать, хотя желающих много! Толку от таких преподавателей ноль без палочки! Идем дальше в горсовете, и т.п. организациях тоже половине под 70, сидят чай пьют, хотя там зарплата сразу неплохая, и молодежь бы работала, но попробуй тронь пенсионера, как же по закону нельзя, может сидеть до смерти, недавно один на работе и умер, досиделся до 84 лет, маразм полный! Про больницу вообще молчу, оно читать уже еле видит, и диагноз ставит, ведь как правило, нормальный врач часто уходит на пенсию сам, а остается такое, что спихнуть не возможно! У нас некоторым врачам, не поверите под 80!!! В тоже время молодежь с высшим образованием идет в магазин на 1000-1200 грн, такие у нас зарплаты, поскольку работать негде!!! Я сама работаю в гос структуре, где половина пенсионеров, они и работать толком не хотят, и на пенсию не идут!!!! Так что я давно считаю что пенсионерам или работа или пенсия, можете кидать тапки!
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляmamaМия
Я-девочка химик! Ищу работу. Работаю инженером, зарплата мизерная.
в славянск поедете?
diva_la 01 марта 2015
Ответ дляИстинная
работа всегда найдется тем, кто действительно хочет работать
и кем? в магазин продавцом. А в школе половина пенсионеров, мест нет.
mardo345 01 марта 2015
Ответ дляКристи_01
а я слышала что работающие пенсионеры будут получать то ли 80% пенсии или что-то около того
я слышала85%%
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляdiva_la
пусть ищет в инсттуте, краснодипломника. Это не проблема.
вот там и искали
за 4 года одну нашли, у которой базы знаний оказалось достаточно. чтоб ее учить своей специфике
ежн год учит, но еще пока сама работает, хотя и рада бы уже внуками заниматься
Людасичек 01 марта 2015
Ответ дляАленка 80
а Вы меня и не переубедите. Я всю эту ситуацию изнутри знаю
Изнутри чего? Или вы во всех областях все изнутри знаете?
rodina2012 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Или пенсия, или работа. Имхо.
Пенсия - пособие по нетрудоспособности. Если трудоспособен - не требуй пособие.
Иначе получается, что и во время больничного можно идти на работу и получать и з/п, и больничные. Удобно, че.
+1000. В моей организации работающие пенсионеры получают по 3000 (я получаю за ту же работу 1950), просто раньше можно было себе такие ставки сделать, к этим 3000 прибавить пенсию, например 1500 и,вуаля, бесплатный проезд. Где справедливость? Я со своей зарплатой плачу полную стоимость, они ездят бесплатно.