01 марта 2015

девочки!!! новая пенсионная реформа((( жахи

моя мама работающий пенсионер. на госслужбе. вот услышала что яценюк сказал что примут закон в котором запретят работать пенсионерам( мама очень переживает так как два кредита и небудет чем платить. кто что слышал или знает?
показать весь текст
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляzІрчик
Я тільки ЗА таку реформу, скільки молоді без роботи, а пенсіонери чуть не зубами тримаються засвої місця. Розумію, що на пенсії внашій країні не солодко, але про молодь думати треба в першу чергу. Звичайно багато пенсіонерів чудові спеціалісти = досвід, але так і молоді звідки той досвід візьмуть?
а молодежь о стариках когда думать начнет?
или о них не надо думать?
или пусть государство возится?
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляRabota В интернете
к сегодняшним событиям привели офигительные политтехнологии - вы что, до сих пор не поняли? а вечно корчите их себя умную, наивная глупышка
политтехнологии без человеческого ресурса - ничто, запомните, продуманная умница
Marika2012 01 марта 2015
Ответ для777Dysia
нужно освобождать рабочие места!молодежи негде работать!
бабочка3 01 марта 2015
Ответ дляMyr1
Завтра выносят на голосование
уроды ( слов нет.
Институты , школы , садики , что будет????
А как пенсионеру на 1000гривен жить ?!
Слава Украине!
irina _d 01 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
А меня удивляют такие как вы, ведь проще когда пенсионеры до гроба работали? А были бы у них нормальные дети , которые помогали бы им , а не тянули из них последние гроши, так и отдыхали бы старики на пенсии
какие это ’такие как я ’, позвольте узнать ? Я обычный нормальный человек. Мне не за горами 50, у меня взрослый ребенок. И я Вам хочу сказать, гораздо приятнее обеспечивать себя самому, а не получать помощь от детей. Это довольно унизительно для любого нормального человека. Если я при силе и при здоровьи относительном после пенсии, то мне предпочтительней самой подрабатывать, а не тянуть с детей.
Истинная 01 марта 2015
Ответ дляzІрчик
Я тільки ЗА таку реформу, скільки молоді без роботи, а пенсіонери чуть не зубами тримаються засвої місця. Розумію, що на пенсії внашій країні не солодко, але про молодь думати треба в першу чергу. Звичайно багато пенсіонерів чудові спеціалісти = досвід, але так і молоді звідки той досвід візьмуть?
так та молодь в більшості не хоче працювати взагалі або хоче зразу зарплату в 5-10 тисяч
а олодь, яка щось вміє і хоче працює
у мене на роботі дуже багато молоді після інститутів, вони потроху починають працювати, коли ще вчаться і я дивуюсь, які вони молодці
але це молодь, яка хоче щось робити і йде до своєї мети
nyuta 01 марта 2015
Ответ дляKlubnichka28
Что за ерунда? У нас на работе один дедок работал, так вот этот дедок в свои 70 с гаком давал фору пятерым молодым, и лучше него в теме никто не разбирался.
вы знаете - это единицы! я в свое время работала в госструктуре, так вот простите сидеть 5 лет на одном месте - как то не очень перспективка, а все почему - да потому что начиная от зам.начальника отдела и все что выше - один пенсионеры - и хрен подвинешь
Rabota В интернете 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
политтехнологии без человеческого ресурса - ничто, запомните, продуманная умница
следуя вашей логике, нынешние 45-летние должны бороться за победу коммунизма. Ибо маразмы дедушки ленина они уж точно изучали, а уж никак не основы рыночной экономики и евроинтеграции.

а если бы некоторые наши уже бывшие сограждане удосужились выучить хотя бы государственный язык - не было бы почвы для столь успешного внедрения политтехнологий и манипуляций массовым сознанием
Людасичек 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
а молодежь о стариках когда думать начнет?
или о них не надо думать?
или пусть государство возится?
Так вот самостоятельно пусть каждый и думает о своей старенькой маме а не на государство перекладывает, вы сами себе противоречите, глупость за глупостью пишите
Людасичек 01 марта 2015
Ответ дляirina _d
какие это ’такие как я ’, позвольте узнать ? Я обычный нормальный человек. Мне не за горами 50, у меня взрослый ребенок. И я Вам хочу сказать, гораздо приятнее обеспечивать себя самому, а не получать помощь от детей. Это довольно унизительно для любого нормального человека. Если я при силе и при здоровьи относительном после пенсии, то мне предпочтительней самой подрабатывать, а не тянуть с детей.
Ну так и работайте себе спокойно до пенсии, а потом освободите место для своих же внуков
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляRabota В интернете
следуя вашей логике, нынешние 45-летние должны бороться за победу коммунизма. Ибо маразмы дедушки ленина они уж точно изучали, а уж никак не основы рыночной экономики и евроинтеграции.

а если бы некоторые наши уже бывшие сограждане удосужились выучить хотя бы государственный язык - не было бы почвы для столь успешного внедрения политтехнологий и манипуляций массовым сознанием
не надо про язык
знать и пользоваться - разные вещи
утверждения о том, что достаточно выучить язык - удивительно однобоки, я украинским владею свободно, но вот простой пример - я вынуждена смотреть новинки кинопроката на украинском. Зачем, объясните, это сделано? я понимаю обучение, документация... кино - это досуг - зачем его переводить на украинский в русскоговорящем городе?
anonimka_911 01 марта 2015
Девочки, вы же тоже будете пенсионерами, как вам не стыдно...Люди всю жизнь платили налоги, что-бы получить пенсию, им она просто так не досталась...как некоторые пишут, что это пособие, по утрате трудоспособности, вы в своем уме вообще? Я не понимаю, чему вы тут радуетесь...
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Так вот самостоятельно пусть каждый и думает о своей старенькой маме а не на государство перекладывает, вы сами себе противоречите, глупость за глупостью пишите
хорошо
но в таком случае зачем я плачу 400 с копейками ежемесячного налога в пенсионный фонд, если я вынуждена помогать своим старика сама?
я даже не против им помогать, но если государство эту ответственность перекладывает - пусть перестанет с нас брать деньги в пенсионный фонд - вы не находите это логичным?
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Девочки, вы же тоже будете пенсионерами, как вам не стыдно...Люди всю жизнь платили налоги, что-бы получить пенсию, им она просто так не досталась...как некоторые пишут, что это пособие, по утрате трудоспособности, вы в своем уме вообще? Я не понимаю, чему вы тут радуетесь...
радуются тому, что молодым специалистам дорога будет, безработица сократится, все выпускники вузов оаманутся на зарплаты в 1.5-2 тысячи гривен и будут блаженствовать
irina _d 01 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Так вот самостоятельно пусть каждый и думает о своей старенькой маме а не на государство перекладывает, вы сами себе противоречите, глупость за глупостью пишите
я так понимаю, у нас абсолютно любая среднестатистическая пересична семья может без проблем содержать четырех пенсинеров на регулярной основе? Я очень рада за благосостояние наших граждан тогда. Наверное, я как-то пропустила этот момент, поэтому не в курсе была.
anonimka_911 01 марта 2015
Получается, если человек пенсионер, то он уже отработанный материал?? Моей маме всего 57, она ходит на каблуках, делает прически, любит духи и любит ездить на море...все это она может позволить получаю ЗП и пенсию. Получается, ей надо купить платочек на голову и уступить дорогу молодым? С чего бы? Она что, перестала быть таким же человеком, как все окружающие?
Yuliks 01 марта 2015
Девочки!И я вставлю свои 5 копеек! Есть пенсионеры - действительно Асы своего дела и заменить их, увы, почти не реально, но это единицы!!!! В основном сидят тети, которые ну просто мертвой хваткой вцепились в свою должность, но при этом пользы от них ноль! Вот, так сказать, свежие примеры: ходим на подготовку к школе, курсы ведут две учительницы, которые потом будут классы набирать. Одной лет 35 (приветливая, все рассказала, объяснила - тем, кто не понял с первого раза,с детками хорошо общается), вторая лет 65-70 за полгода ни разу человек не улыбнулся, на деток орет или рассказывает все таким тоном, будто в гробу она нас всех видела(это если кратко).... Ну и спрашивается, нафига ее держат в школе?
Второй пример - подруга устроилась на работу в райадминистрацию, ее начальница - тетя лет 70, не то, что с компом на Вы, у нее и с банкоматом проблемы (все время гоняет подчиненных снимать свою з/п), да свою работу она знает хорошо. Но помочь или подучить новичков просто не хочет, тупо перекладывает на них свою работу и если не справились,сразу докладывает вышестоящему начальству.
Sunny_Anny 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Получается, если человек пенсионер, то он уже отработанный материал?? Моей маме всего 57, она ходит на каблуках, делает прически, любит духи и любит ездить на море...все это она может позволить получаю ЗП и пенсию. Получается, ей надо купить платочек на голову и уступить дорогу молодым? С чего бы? Она что, перестала быть таким же человеком, как все окружающие?
Нет. Ей надо выбирать - либо пенсия как для нетрудоспособного человека, либо з/п как для всех остальных работающих.
Быть таким же человеком, как все окружающие. А не сидеть на двух стульях.
anonimka_911 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Нет. Ей надо выбирать - либо пенсия как для нетрудоспособного человека, либо з/п как для всех остальных работающих.
Быть таким же человеком, как все окружающие. А не сидеть на двух стульях.
Вы, наверное, никогда не платили налогов. Когда отработаете 40 лет, тогда поговорим.
Sunny_Anny 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Девочки, вы же тоже будете пенсионерами, как вам не стыдно...Люди всю жизнь платили налоги, что-бы получить пенсию, им она просто так не досталась...как некоторые пишут, что это пособие, по утрате трудоспособности, вы в своем уме вообще? Я не понимаю, чему вы тут радуетесь...
А что такое пенсия по-вашему? Пособие по возрасту?
гостюшка 01 марта 2015
В чем ’жах’? Эти пенсионеры получают пенсии, имеют всевозможные льготы. При том, что потребности у них гораздо ниже, чем у молодых (а молодым, кстати, ещё и детей кормить). В ту же поликлинику невозможно устроиться, так как засилье пенсионеров, мест нет. Да ещё и взятку за трудоустройство требуют не маленькую. А откуда деньги у девочки после колледжа? Я сама неоднократно слышала от этих бабу Лейк медсестер, что работают они от скуки, ’чтобы дома не сидеть’. Понимаю, хорошо жить в Киеве, и плакать, что ’зарплату сократили до 8500’, и говорить, что никто не пойдёт работать в поликлинику или школу. А так люди рады и работе за 1300 грн.Да вот только не идут туда, ибо нет мест или денег на взятку.
anonimka_911 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
А что такое пенсия по-вашему? Пособие по возрасту?
пенсия это 40% от вашей официальной ЗП, т.е. выплаченные вами налоги, если вы не знали...
irina _d 01 марта 2015
Ответ дляYuliks
Девочки!И я вставлю свои 5 копеек! Есть пенсионеры - действительно Асы своего дела и заменить их, увы, почти не реально, но это единицы!!!! В основном сидят тети, которые ну просто мертвой хваткой вцепились в свою должность, но при этом пользы от них ноль! Вот, так сказать, свежие примеры: ходим на подготовку к школе, курсы ведут две учительницы, которые потом будут классы набирать. Одной лет 35 (приветливая, все рассказала, объяснила - тем, кто не понял с первого раза,с детками хорошо общается), вторая лет 65-70 за полгода ни разу человек не улыбнулся, на деток орет или рассказывает все таким тоном, будто в гробу она нас всех видела(это если кратко).... Ну и спрашивается, нафига ее держат в школе?
Второй пример - подруга устроилась на работу в райадминистрацию, ее начальница - тетя лет 70, не то, что с компом на Вы, у нее и с банкоматом проблемы (все время гоняет подчиненных снимать свою з/п), да свою работу она знает хорошо. Но помочь или подучить новичков просто не хочет, тупо перекладывает на них свою работу и если не справились,сразу докладывает вышестоящему начальству.
а я всегда восхищаюсь старушкой божьим одуванчиком в аллергоцентре на Кондратюка на ресепшене. Ей лет 80, если не больше, но в ней столько энергии, что пятеро двадцатилетних в куче меньше имеют. Внимательная, все подскажет, расскажет, такая себе главнокомандующая регистратурой.
У молодой обычно хрен добьешься, как какой кабинет пройти, ибо ее достали такими вопросами изо дня в день, а эта бабуля балдеет от того, что она живет активной жизнью и нужна кому-то.
Если кто бывает в аллергоцентре, наверняка опознает сразу эту бабулю по описанию.
Sunny_Anny 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
пенсия это 40% от вашей официальной ЗП, т.е. выплаченные вами налоги, если вы не знали...
Суть ее в чем? Зачем ее начисляют?
Вы не поняли сути вопроса?
Sunny_Anny 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Вы, наверное, никогда не платили налогов. Когда отработаете 40 лет, тогда поговорим.
Вы, наверное, не имеете никакого права делать такие выводы.
Платила. И мама у меня пенсионер. И она тоже не понимает, почему можно получать и пенсию, и зп одновременно.
Давайте тогда разрешим роженицам одновременно получать и декретные, и ходить на работу и получать з/п. Так тоже можно?
Алла С 01 марта 2015
Да че вы паритесь все??? За то мы тут все здобулы!!!! Это ж круто!!!

АА, чуть не забыла главный смайлик поставить

anonimka_911 01 марта 2015
Ответ длягостюшка
В чем ’жах’? Эти пенсионеры получают пенсии, имеют всевозможные льготы. При том, что потребности у них гораздо ниже, чем у молодых (а молодым, кстати, ещё и детей кормить). В ту же поликлинику невозможно устроиться, так как засилье пенсионеров, мест нет. Да ещё и взятку за трудоустройство требуют не маленькую. А откуда деньги у девочки после колледжа? Я сама неоднократно слышала от этих бабу Лейк медсестер, что работают они от скуки, ’чтобы дома не сидеть’. Понимаю, хорошо жить в Киеве, и плакать, что ’зарплату сократили до 8500’, и говорить, что никто не пойдёт работать в поликлинику или школу. А так люди рады и работе за 1300 грн.Да вот только не идут туда, ибо нет мест или денег на взятку.
почему у пенсионеров должны быть ниже потребности????? им есть не надо или отдыхать или они не хотят сходить на концерт или в театр?? Думаете, бабушке, не хочется купить новую помаду или модный шарфик??? Наши пенсионеры вынуждены сокращать свои потребности!!
anonimka_911 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вы, наверное, не имеете никакого права делать такие выводы.
Платила. И мама у меня пенсионер. И она тоже не понимает, почему можно получать и пенсию, и зп одновременно.
Давайте тогда разрешим роженицам одновременно получать и декретные, и ходить на работу и получать з/п. Так тоже можно?
Почему бы и нет, пусть работают. А Ваша мама просто завидует работающим пенсионерам.
irina _d 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вы, наверное, не имеете никакого права делать такие выводы.
Платила. И мама у меня пенсионер. И она тоже не понимает, почему можно получать и пенсию, и зп одновременно.
Давайте тогда разрешим роженицам одновременно получать и декретные, и ходить на работу и получать з/п. Так тоже можно?
ну, живя с гражданскими мужьями многие оформляются как одиночки и получают пособия, и никого это не возмущает почему-то. А пенсию работающему пенсионеру это жуть как много и жалко.
anonimka_911 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вы, наверное, не имеете никакого права делать такие выводы.
Платила. И мама у меня пенсионер. И она тоже не понимает, почему можно получать и пенсию, и зп одновременно.
Давайте тогда разрешим роженицам одновременно получать и декретные, и ходить на работу и получать з/п. Так тоже можно?
Вы - такая же завистница, как Ваша мама.