Yegonyashka• 01 марта 2015

Как же я разочарована, как быть в этой ситуации?

Даже анонимно писать не буду. Приехала с семьёй в Киев из Мариуполя, а квартиру снять не могу, клеймо на мне видите ли восточное стоит, как же это называется?
Бублик• 01 марта 2015
Ответ дляYegonyashka
я сегодня мужу сказала, что буду звонить и на укр. разговаривать наверное, благо владею им отлично
Не переживайте, сейчас просто наплыв людей большой в Киев, поэтому местные носами крутят и цены ломят.
Вы когда их набираете - сразу говорите ’Слава Украине!’
Мы сейчас снимаем квартиру на Соломенке однушку (Караваевы Дачи), очень хороший р-н, через месяц примерно будем ее освобождать (может недели через 3) переселяемся в свою, а эту хозяева будут сдавать. Условия очень скромные, стоимость 4000 грн + счетчики, коммуналку не платим. Не думаю что хозяин будет поднимать цену, если вас однушка устроит и время терпит можете скинуть в личку ваш номер телефона, я наберу когда мы выселятся будем и сведу с хозяином. Единственное, он за последний месяц оплату берет, за первый и последний.

rtyui• 01 марта 2015
Ответ дляНата Лия
мы 10 дней искали
мало того, что из АТО, так еще и дети, хуже собак воспринимаются
10 дней? повезло. я 10 лет живу в Киеве, не из Донбасса, искала месяц, еле нашла... разводилова полно
Ната Лия• 01 марта 2015
Ответ дляrtyui
так я не в Киеве искала, а в области
rtyui• 01 марта 2015
Ответ дляYegonyashka
вы же все равно с риэлторами общаетесь, какая разница
annet_sheludchenko• 01 марта 2015
неправда я сдаю и мама моя сдала и ничего.
Innulya_one• 01 марта 2015
Не правда!! никакого клейма! я лично нормально отношусь к переселенцам(естественно к адекватным).У меня уже 4 месяца живет семья из Луганска. Просто,Автор,квартир сейчас для съема мало-вот и все.
Ната Лия• 01 марта 2015
Ответ дляInnulya_one
правда правда, вы просто в меньшинстве:) спасибо, что вы такие есть
Светлана И• 01 марта 2015
Ответ дляannet_sheludchenko
что значит ’неправда’?)
Т.е. мы, описывая собственный опыт, врем?) если вы сдали, это не значит, что так же и другие сдают)
annet_sheludchenko• 01 марта 2015
не нужно ровнять всех в кучу, есть разные люди .просто вам не повезло

Ljalja1988• 01 марта 2015
как почитаю такие темки, аж сил нет, тоже из Мариуполя и вот думаю, что если придется ехать, как быть, что даже квартиру не снимешь, и это не только Киев, знаю несколько историй и о других городах:((держитесь, автор, только моральной поддержкой могу помочь
Innulya_one• 01 марта 2015
Ответ дляСветлана И
что значит ’неправда’?)
ну вот начинаете ежиться! причем здесь,что Вы врете. Ну да,есть люди,которые не хотят сдавать жилье переселенцам,но так многие ведь и сдают! А Вы сразу делаете выводы,что все не сдают.Просто может Вы и с хозяевами разговариваете сразу в таком тоне,как пишите сейчас.
Ната Лия• 01 марта 2015
Ответ дляannet_sheludchenko
так и мы говорим об этом, что не нужно всех переселенцев ровнять под одну гребенку
Светлана И• 01 марта 2015
Ответ дляInnulya_one
я не ’ежусь’) просто девушка написала ’неправда’ я и ответила, причем нормальным тоном.
annet_sheludchenko• 01 марта 2015
я не обижаюсь,наоборот вам сочувствую. удачи в поисках
Ната Лия• 01 марта 2015
Ответ дляInnulya_one
не знаю как у Светланы, но я не общалась с хозяевами
это делал риелтор, причем при поддержке волонтерской организации
все равно отказывали сразу, как только речь шла о прописке
Innulya_one• 01 марта 2015
Ответ дляСветлана И
тема только открылась,а нас здесь уже несколько человек,которые сдают семьям с Востока--так что ищите. Иногда и киевлянам сложно найти,ведь у каждого разные возможности(имею в виду разные запросы на квартиры)
annet_sheludchenko• 01 марта 2015
Ответ дляYegonyashka
Киев-потому что муж здесь работает
сейчас сдаю двушку , пишите в личку.
Марина Винница• 01 марта 2015
Винница. Вчера поселила девочку с Донецка (университет ваш к нам перенесли), 2-х комнатная квартира с хозяйкой, в одной комнате девочка- в другой хозяйка. Все норм!
Светлана И• 01 марта 2015
Ответ дляInnulya_one
я нашла, спасибо) просто описала свой опыт (который не единичен), что много отказов из-за прописки. Не пойму, что вас так напрягло?)

Innulya_one• 01 марта 2015
Ответ дляНата Лия
я говорю о том,что не надо сразу делать выводы,что не сдают переселенцам.Уже написала,что тема только открыта,а здесь уже несколько человек,которые сдают.Сейчас просто трудно с квартирами да и нюансы разные.Вам,например,какая квартира нужна? на какую сумму рассчитываете?
bunina• 01 марта 2015
Ответ дляНата Лия
мы 10 дней искали
Вы знаете, мы когда квартиру снимали еще года 3-4 назад в Киеве , с малым ребенком почти никто сдавать не хотел
пионерка_маша• 01 марта 2015
написала бы случай о квартирантах с Донецка, но забанят.Причем за реальный случай.Тогда по теме-есть такое дело, почему не хотят сдавать людям с зоны АТО.Некоторые сами виноваты...из за отношения одних-всех гребут под одну гребенку
Innulya_one• 01 марта 2015
Ответ дляСветлана И
да меня ничего не напрягло ,просто и сейчас в Ваших постах звучит нотка злости.Ну,может,это просто недостаток онлайн общения,так что сори,если не права
Анксенамун• 01 марта 2015
Ответ дляannet_sheludchenko
сейчас сдаю двушку , пишите в личку.
какая вы молодец
Фантуля• 01 марта 2015
Ответ дляYegonyashka
а я и ищу через риелторов, они-то мне и говорят, что хозяева ставят такие условия
простите наших хозяев.... просто говорят , что переселенцы снимают квартиры , потом в ценр беженцев с договором аренды , а оттуда к хозяин уже с налоговой с штрафами ...и так далее, а еще закон что с детками нельзя выгнать на улицу переселенцев , даже если е не платят... как сказал один урод, другие дружно подхватили... попробуйте , пусть мужа фирма гарантом высступит, уверенна так быстрее будет!
WomAnn• 01 марта 2015
Ответ дляпапа123
а вам принципиально киев???у нас например без проблем!
Вот тоже не пойму. Можно ведь и в Харьков и Днепропетровск, там таких проблем будет значительно меньше. И другие города есть.

Объясните, автор, чем другие города хуже????
Светлана И• 01 марта 2015
Ответ дляWomAnn

так у мужа автора в Киеве работа есть. Это важный фактор.
В Харькове с арендой тоже трудно, т.к. он больше всего переселенцев принял. А в Днепре цены почти киевские... и та же ситуация с пропиской)
Барамбулечка• 01 марта 2015
Ответ дляWomAnn

Автор же написала--у мужа работа в Киеве.
вре_Динка• 01 марта 2015
А мы с мужем хотим тоже квартиру снять - он киевлянин, я сумчанка родившаяся в Луганской обл. с пропиской сумской - боюсь тоже могут не сдать из-за того что на первой страничке написано Луганская обл.=(((((
Светлана И• 01 марта 2015
Ответ длявре_Динка
оформляйте договор аренды на мужа, ваш паспорт никто и смотреть не будет)