Акукарача• 10 марта 2013
Разсудите, кто прав? Опять исполнила свекровь.
Да,знаю что эта тема уже надоела.
Но в груди скребут кошки, пожаловатся некому. Вот пришла к ВАм.
Вот собственно и сама история.
Мы с мужем и дочкой живем в частном доме. Через три двора он нас живут мои родители. И соответсвенно мы живем почти одной семьей. Праздники отмичаем вместе, бегаем друг к другу за каждой мелочью.
И вот на кануне 8го марта, звонит свекровь мужу, и сообщает, что хочет прийти и поздравить с 8 марта, он говорит, мол хорошо приходи конечно, но нас родители к себе пригласили, и мы будем у них, так что приходи сразу к сватам. Она спросила восколько мы уходим, но нас на конкретное время никто не звал, а просто договорились собратся "по раньше" пожарить шашлычок, должна еще была и моя сестра с семьей приехать., и муж ей сказал, ну приходи с утра. Она ответила, что придет кк обеду.
Настал день 8 го марта. Мы с дочкой получили подарки и поздравления от мужа. Позвонили сеструху поздравили, и начали собератся к родителям . К тому времени было уже около 12 часов.
Сестра лолжна была приехать через час, и я домаю, что так как живу рядом, мой долг помочь маме накрыть стол. ( родителям уже 60, без помощи уже плохо справляются)
Ну мы и пошли, я с дочкой освоились у мамы на кухне, а муж с отцом пошли палить костер.
Тут примерно через пол часа звонит мужу свекровь, и просит открыть ей калитку, так как руки у нее заняты. муж ей говорит , мы уже у родителей, давай сразу сюда..... А та как психанет, ладно я ухожу, говорит, трудку бросила и побежала, муж давай догонять мамашу,! Догнал. Говорит, ты че творишь, че исполняеш???? А она, мол обиделась, что пришла , а мы ее не ждали, давай тыкать ему передачьки, для внучки, и ушла.
мужу конечно, как на голову насрали.
Потом я ей перезвонила, шутачками с ней с улыбочками, А она на своем орет, обиделась, мы ее не ждали, у вас своя семья ну и ладно, а потом в заключении сказала, что у нее такой нрав и характер, и все тут.
Короче девочки, осадок остался конкретный. Не приятно жуть. Муж говорит не парься, а я не могу.
Разсудите. Я виновата полностью в этой ситуации? Как теперь поступить?
Извените может написала сумборно.
И простите за орфографию....
Вот собственно и сама история.
мужу конечно, как на голову насрали.
Извените может написала сумборно.
И простите за орфографию....
Малая еще та• 10 марта 2013
Ответ дляLeka_Leka
Очень хочу послушать Вас же, когда Вы станете свекровью.
Я сама невестка, скоро буду свекровью, и понимаю что моя мама мне конечно же ближе, но ведь свекровь, это та, кто родила, вырастила и воспитала Вашего мужа, и даже только за это можно было ее подождать. У Вас у каждой своя правда на данный момент, ей хотелось поздравить и увидеть сына и внуков, а может быть и Вас, и не только с утра. Чтобы так сказать больше не мешать Вам праздновать с родителями. А она я так понимаю живет сама
и потому как Вы живете рядом с Вашими родителями- она в стороне. Мне ее жаль. Потому что я всегда ставлю себя на место своей свекрови, перед тем, как разобидеться, рвануть к маме с мужем. Она заслуживает того, чтобы увидеть своего сына не в выделенное неудобное время.
Вы абсолютно правы
Борщец• 10 марта 2013
Вас , автор, читать противно.. Этакое ’отражение белой бумаги истории’ в контексте темного , необразованного народа. Ошибки, отвратительные определения (’воняла’ вместо ’возмущалась’).. НЕУВАЖЕНИЕ.. Элементарное неуважение к свекрови. Можете ее не любить..Ни с Вашей стороны, ни со стороны мужа. И типично склочный характер. Именно у Вас, автор.И мещанское отношение ’моя мама’. А муж у Вас подкаблучник раз, и скорее всего, не очень то и Вам угодил.. Скоро услышим новую тему - ’муж обижает’.. А через лет двадцать. А вообще, я уверена, это неуважение и на себя распространяется у Вас.. Ведь, как известно, как мы к людям относимся, на самом деле показывает что мы в себе (себя) не любим..
barracudas• 10 марта 2013
Нормальный сын.У сына наверняка был подарок.А не поздравил потому что знал- мама приедет.Просто мама - Звезда.Ей нас.ать на всех.
Ответ дляНамакушка
Ну не хочет к сватам-пусть не идет,проще конечно семье сына свои планы поменять ради свекрови.
Если бы это было так, тогда и ситуация была бы описана по-другому. Повторяюсь, она пришла вовремя, спросила, во сколько они уходят. Если бы изначально была истерика, что вот я приду, ждите, никуда не ходите, тогда да. Однако человек поинтересовался, что да как
Ряженка• 10 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Ну так она не захотела, она хотела что бы мы не ишли к сватам, ведь она сказала что придет, а ей ведь сразу было сказано, что мы будем у родителей , и идти нужно сразу туда ( мы там ведь и жили до недавнего времени)
в смысле вы не должны идти к своей РОДНОЙ МАМЕ потому что ей так захотелось чтобы ЕЕ ждали целый день? офигеть
Ряженка• 10 марта 2013
Ответ дляorachka
ваша свекровь пришла к обеду , как и обещала, а вы ушли раньше, в чем ее вина?А ваш муж бы мог спокойно подойти к дому и помочь маме донести сумки до дома сватов
куда они ушли раньше? когда ушли было после 12, до обеда это по вашему во сколько, в 5?
ПотеряласЯ Я...• 10 марта 2013
Я думаю она обиделась, потому что праздник был и у нее тоже и ваш муж должен был как вас поздравить так и свою маму,Может съездить за ней, а то у нее тоже праздник, а она как будто напросилась к сыну и вам прийти вас поздравить, а вы?
Персонаж Аноним• 10 марта 2013
Дорогой автор, я Вам советую успокоиться и не ’ мусолить’ в голове эту тему, все равно для свекрови Вы лучше не станете, а сейчас пошли какие то оскорбления Вас и Вашего мужа, девченки, у Вас тут совета спрашивают, а не просят ведро г,,, выливать на автора.Я одного понять не могу, калитку она открыть не могла, потому что руки у нее заняты были, а достать мобильный и позвонить, так это без проблем))) нестыковочка получаеться.Я так поняла, что она просто хотела, что бы ее встретили с распрастертыми обьятиями, а получилось немного по другому.Хотя в разговоре было указано, что приходи к сватам.Автор, не партесь, все будет ок!!!
ИРИНА25_2010• 10 марта 2013
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией
Полностью с Вами согласна
Никто не давал права оскорблять!!!
ПотеряласЯ Я...• 10 марта 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Не каждая свекровь будет проситься в гости, чтобы поздравить внучку с невесткой с 8 Марта. Другая бы свекровь ждала этого от них, если уж на то пошло. Так что вряд ли человек из Советчицы может утверждать, что кому-то ему незнакомому повезло или не повезло со свекровью.
100%
Таша-Наташа• 10 марта 2013
Ответ дляРяженка
К тому времени было уже около 12 часов.-цитата из темы
Кастрюлька• 10 марта 2013
Ответ для22111978
и через час только пришла свекровь, тоесть было около часа.
Organic• 10 марта 2013
Какие все прошенные))-прочитала немного ответы))). Это же родные люди! Какие могут быть обиды если свекрови было сказано идти к сватам??!! А ей видно захотелось характер свой показать. На время не договаривались, как приехала - могла и сама сына набрать ’ я подхожу-встреть’. Автор, не берите в голову! Может, у вашей свекрови приливы начались?) А то налетели и. На вас и на мужа. Проще надо быть, девочки, ничего ж обидного автор с мужем не сделали.
Таша-Наташа• 10 марта 2013
Ответ дляFoxi
отнимите к примеру ушли они в 11.40 договор примерно на 12 был,а пришла свекровь через час тоисть в 12.40 за 40 минут ничего бы не изменилось идти не далеко к тому же никакого сабантуя в разгаре еще и в помине не было.Вся суть в том что это была не любимая свекровь.
Персонаж Аноним• 10 марта 2013
Ответ дляOrganic
СОГЛАСНА С ВАМИ НА 100%
Кастрюлька• 10 марта 2013
Ответ дляorachka
до 14-00,ну и мобильный есть.
тоесть ждать до 14 , пришла свекровь в 13:45, и что вам делать? говорить нам пора... или ждать с надеждой что вот-вот уйдёт... а шашлык запланированный ещё раньше жарить ночью. Её же пригласили к сватам, и тут писали что сваты лично не пригласили, так её сын пригласил. Или ей надо было пригласительное по почте прислать?
ДваДваВосемь• 10 марта 2013
Ответ дляАкукарача
А что сваты не могли пригласить и его родителей на шашлычек? Или они не дружат? А через вас -типа -мы будем праздновать у родителей а вы прямо туда приходите и подарки принесите... Я бы без приглашения хозяев дома не пришла бы! И Я бы очень обиделась! Вообще то сын должен был как минимум поехать и поздравить маму, а потом гулять! ИМХО
ДваДваВосемь• 10 марта 2013
Ответ дляFoxi
Вы такие интересные... Я так нагло не могу прийти- Меня мой сын к вам на шашлык пригласил- ДА? Бред! Должна была ее мама позвонить и пригласить или хотя бы невестка!
Organic• 10 марта 2013
Тут многие еще писали о том, что нужно было свекровь отдельно поздравить, а потом-дальше. Знаете, я наблюдаю много примеров когда праздники отмечают большой дружной семьей-то у одних сватов, то у других, и все дети сходятся, и никто ни на кого не обижается)
Ответ дляOrganic
Так это делается с взаимного согласия сватов, а не таким макаром: будешь проходить мимо-заходи.
Кастрюлька• 10 марта 2013
Ответ дляOrganic
Во, единомышленик
.
Маруська Му• 10 марта 2013
Ответ дляТоматико
Вас не только противно читать , но и писать вам что-либо противно , идите другие посты комментируйте , уж сделайте одолжение .
У Вас не спросила что мне комментировать, уж простите.
А по сути, если не обращать внимания на мои грубые выражения, то позволить трепать себе нервы свекрови только потому, что она свекровь и требует уважения совершенно не обязательно. Уважение и особое отношение нужно заслужить. А она и сына не воспитывала, и матерью, по моему, является только биологически. Ну что такого сделала автор? Представьте, что в такую ситуацию попала сестра ее или подруга. Да нормально му человеку и в голову бы не пришло обижаться.
А автор вообще, хорошая девочка. Она понимает, что в праздничный день свекровь расстроилась, хоть и не по делу, но ее все равно жалко. И совесть тут совершенно не причем.
Это знаете, у нас в садике есть мальчик. Он плачет и обижается, если воспитаетесь не похвалил его новые сандали, если кто-то сел на его стул, если его работу на стенку косо повели. Мальчика жалко, но сам не прав. А тут такая же пожилая дама.
А Вам, похоже, просто повезло со свекровью. Никто Вашу кровь не пьет.
Маруська Му• 10 марта 2013
Ответ дляТоматико
’Дотумкала’ она все правильно - что она там никому не нужна , вот и психанула
Ну так а сама виновата, что никому не нужна. Хотя скорее всего ’сама придумала - сама обиделась.’
Кастрюлька• 10 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Трудно вашей невестке есть или будет, только на пригласительные и работать нужно
Маруська Му• 10 марта 2013
Для меня показательно, что муж автора может запросто сходу пригласить свою мать в дом сватов, не спрашиваю их согласия, не советуясь с женой. Это об очень многом говорит. Он там себя чувствует дома, он считает, что он там родной и это нормально. Видно у Вашего мужа очень хорошие отношения с Вашими родителями. А вот для свекрови эта ситуация не очевидна. Или наоборот она понимает, что родители автора ’роднее’ детям и ревнует.
Как по мне близкие люди, они потому и близкие, что им можно сказать: мне некуда деться в праздник, терпите меня я прийду; или мне в лом ехать, привези меня; или мне там не ловко будет появиться, намекни, чтоб сваты мне сами позвонили, пригласили. Да и будешь проходить мимо - заходи, тоже нормально. Только чтоб воспринимать такое, надо не сомневаться, что ты в этой семье дорог и любим. А у свекрови, похоже, с этим проблемы. И не только в семье сватов и в отношениях с сыном.
Мексиканочка• 10 марта 2013
Ответ дляНамакушка
У нее сын есть,который и обязан ее поздравлять.
Под ’Вы’ - имела в виду - сына и невестку.
Мы 8-го ездим по мамам и поздравляем их. Даже не могу себе представить, какую-то не поздравить..