Ангел-предохранитель• 02 марта 2015

Для особо уникальных: про процент за переводы

Предлагаю Вашему вниманию мою историю.
Я продавец. Указываю в объявлении "Товар в наличии", хотя по сути, дома у меня его нет.
Появился покупатель. Проплатил. Я пошла на следующий или в этот же день выкупила вещь у поставщика.
Так вот мне интересно, если вещь стоит 500 грн., процент на моей карте - о,5 - мне доплатить своих??? Или поставщику сказать: "Какие вопросы ко мне? Это банк".
А по поводу того, чтобы включать в стоимость товара комиссию.
У меня минимум 1000 единиц товара, у каждой вещи - своя цена. Мне что, для особо одарённых сидеть сутки на пролёт перед компом, прибавляя 0,33 копейки к 341 грн.???
Покупайте в магазине - там комиссия в 500% уже включена в стоимость!
Результат:
вже голосів: 480
416 (86.67%) Поддерживаю!
64 (13.33%) Обеими руками ЗА!!!
Kiev-tanya• 02 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Голосуем? Кто ЗА открытие ника?
я ЗА
И я За, только наврятли ник откроют( Манера общения и отношения Автора к покупателям, как к быдлу

Пирожкиня• 02 марта 2015
Ответ дляНетутешня
Я открыла карту без комиссии и не морочу покупателям голову
Поддакиваю иногДА• 02 марта 2015
Понимаю,что не откроют( это и обидно,и возмущает....с таким отношением к покупателю, а он даже не знает ´врага´ в лицо
Аноним_Русалка• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Она же тоже денег стоит, такая карта
а вы хотите денежку заработать и никаких расходов не понести? Идите на работу... И то, из 8000, которые предприятие выделяет на вас, оно обязано отдать около 3 во всякие фонды
Отжигающая• 02 марта 2015
Автор! Я никогда не оплачиваю комиссию банка за обслуживание карты продавца! Не нравится - сидите и ждите того лоха, что готов платить за вас! Сейчас конкуренция ого-го - куплю у другого продавца, делов-то...
Не за Будка• 02 марта 2015
Для особо одаренных посчитаете сами комиссию. А то как денег, так дайте, а как оформить заказ так, чтобы потом с пеной у рта не возмущаться, так покупатели у нее ’особо одаренные’. Фу...
ГейСюда• 02 марта 2015
Я покупатель и всегда спрашиваю - нужен ли %. Если вижу, что при переводе снимается % - добавляю.
А проще всего - просто написать в ОБЪЯВЛЕНИИ огромными буквами и написать, когда даёте реквизиты. Так делает 70%-75% продавцов, у которых я покупаю.
Я понимаю, что эти % копейки раздражают. Но, к сожалению ,покупатель не всегда знает - снимается % или нет. Мне много раз писали в ответ, что % уже учитывается в стоимости товара или он не берется. Поэтому честнее всего - писать об этом самому. Ну не медиумы, предсказатели, оракулы... мы.

Добротная• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что вы говорите)
Вы-то знаете - под диваном у меня товар или на рынке в 3-х метрах от дома?
В наличии - это когда товар отправляется в течении 3-х дней
в наличии - это когда можете сделать любые доп.фото и снять любые мерки!
Лорка-хлорка• 02 марта 2015
Уменя больше 2000 продаж
в самом объявление указано
оплата на приват + %
проблем нет
пишу сумму и плюсую % банка, оплачивают все как положено
Бывает и и не оплачиваю(редко) я тогда пишу доплатить 3-4грн на телефон
Миссис Буркул• 02 марта 2015
Я на днях отменила сделку из-за пресловутого 1%. Сначала одна цена, потом ой.. цена поднялась на 10 %. Ок все понимаю, курс растет. Получаю реквизиты, а там + 1%.
Отменила заказ, продавец пошел лесом
Конфиденциальность• 02 марта 2015
Ответ дляБронетапок
в наличии - это когда в любой момент по просьбе покупателя вы в течение 5 минут можете сделать любые замеры
вы можете?
почему ? у меня магазин, работает с 10 до 19, то есть после 19 у меня в наличии уже нет?
буреЛОМКА• 02 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Научите всех!!!
самый порядочный продавец.всем бы так
Аноним_Русалка• 02 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор, а что вы продаете, какой у вас товар?
какие-то вещи с пуговками и стразиками по 500 грн/шт )))
Люблю кетчуп• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что вы говорите)
Вы здоровы? В НАЛИЧИИ это именно что под диваном. Психушка какая то а не прод. Открывайтесь, не хочу у таких покупать
Вот Она Я• 02 марта 2015
СТО РАЗ ОДНО И ТОЖЕ!!! НИЧЕГО ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ! ЗАЯВЛЕНА ЦЕНА 500 грн - ОН ОПЛАЧИВАЕТ 500 ГРН. ОТКРЫВАЙТЕ В БАНКЕ КАРТОЧКУ БЕЗ 0,5% ПРИ ПОПОЛНЕНИИ. Я ПРОДАВЕЦ! Я УВАЖАЮ СВОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ! ЗАДОЛБАЛО ЭТО НЫТЬЕ ПРО % ПРИ ОБНАЛИЧКЕ ИЛИ ПОПОЛНЕНИИ!
Кудряшка Сью• 02 марта 2015
ваши проблемы - заведите голд карту,не будет процентов
ПриснитсяЖЕ• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Правильно. Но я за имею не более 50 грн. с вещи, а забот и обязанностей - на все 200.
А покупатели, простите за грубое слово, удавятся за мелочь
Покупатели удавятся за мелочь...Но и Вы же не хотите дарить каждому покупателю 0,5 процентов за обналичку)))Получается, что тоже готовы удавится за мелочь?))))
ПриснитсяЖЕ• 02 марта 2015
Ответ дляKiev-tanya
Ну, что Вы, не царское это дело)
Таки да)))
Goldgoad• 02 марта 2015
я может чего не понимаю...
за обслуживание карты платит держатель карты, но не покупатель
а вот за перевод, именно за перевод, эту комиссию должен платить покупатель, не за обналичку, не за обслуживание, а за доставку от покупателя к продавцу оговоренной суммы.

Я принимаю платежи от клиентов через карту, через веб-мани, через яндекс-деньги, и во всех этих системах есть комиссии за перевод. Если моя работа стоит 500 грн, я хочу чтобы на счет мне упало 500 грн. А уж когда я пойду это дело обналичивать, то за обналичку плачУ уже, конечно, я, а не покупатель. И за обслуживание своей карты тоже плачу я, и за проезд плачу я. Если что-то отправляется почтой, то за счет покупателя.
Если мне падает на счет не 500 грн, а 488 ,я конечно покупателю не отказываю, но мне это неприятно, вообще не люблю жлобов

ПриснитсяЖЕ• 02 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Автор уже ответил на этот вопрос)))Карта денег стоит.Вот и весь сказ.
Люблю кетчуп• 02 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Голосуем? Кто ЗА открытие ника?
я ЗА
плюсую
Осторожная• 02 марта 2015
Откройте карту Универсальная, и покупатель положит деньги без %
Кудряшка Сью• 02 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
аааа,ну тогда просто: это проблемы(расходы) продавца!
Бесбардак• 02 марта 2015
Я - активный продавец и активный покупатель в интернете уже далеко не первый год.
0,5% или 1%, которые берёт моя карточка - мои проблемы, я не прошу этот процент с покупателя. Но некоторые оплачивают. Я обычно тоже оплачиваю 0,5%, если вижу, что карта продавца берет этот процент. 1% доплачиваю только по просьбе продавца и то стараюсь таких избегать.
НО! 2 грн, которые берёт терминал - это 100% расходы покупателя!!! Я в каждом сообщении с реквизитами пишу про эти 2 грн и всё равно не все оплачивают! Вот таких покупателей я не люблю...
Лорка-хлорка• 02 марта 2015
Ответ дляGoldgoad
я может чего не понимаю...

Вот верные слова
Радуга-дуга• 02 марта 2015
Теперь я понимаю, почему ’товар в наличие’, расскажут про него с три короба, а получаешь уавно унылое, причем через 3-4 дня (и это из соседнего города)... А оказывается на момент общение и проплаты продавец его в глаза не видел... И что он там возьмет и выкупит у поставщика и когда - загадка. Вот таких вот продавцов погнать бы метлой...
nata5575• 02 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Меня это тоже возмутило, на прошлой неделе оплачивала покупку, 0,5%,так как терминал еще 2грн и еще продавец прибавил 1% за обнал. Продавцы в последнее время на здесь испортились, за цены я вообще молчу,цена в обьвлении одна договариваешься о сделке , счет на много выше и обьяснение одно,но доллар же вырос, ну он же не вырос за час пока я общаюсь.
Радуга-дуга• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что вы говорите)
В наличие - это когда товар отправляется в тот же/на следующий день, - для того человек и ищет ’товар в наличие’, если ему нельзя ждать...
Бесбардак• 02 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
это обычный дропшиппинг. Есть такое направление в продажах, понимаете?
Петросянша• 02 марта 2015
А других вариантов ответа нет? У Вас оба ответа подходят исключительно Вам. Вы же все равно накидываете на единицу товара определенный процент наценки, да? Так в чем сложность к этому проценту добавить ещё один процентик?