Ангел-предохранитель• 02 марта 2015

Для особо уникальных: про процент за переводы

Предлагаю Вашему вниманию мою историю.
Я продавец. Указываю в объявлении "Товар в наличии", хотя по сути, дома у меня его нет.
Появился покупатель. Проплатил. Я пошла на следующий или в этот же день выкупила вещь у поставщика.
Так вот мне интересно, если вещь стоит 500 грн., процент на моей карте - о,5 - мне доплатить своих??? Или поставщику сказать: "Какие вопросы ко мне? Это банк".
А по поводу того, чтобы включать в стоимость товара комиссию.
У меня минимум 1000 единиц товара, у каждой вещи - своя цена. Мне что, для особо одарённых сидеть сутки на пролёт перед компом, прибавляя 0,33 копейки к 341 грн.???
Покупайте в магазине - там комиссия в 500% уже включена в стоимость!
Результат:
вже голосів: 480
416 (86.67%) Поддерживаю!
64 (13.33%) Обеими руками ЗА!!!
СмирноваН• 03 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
Нет, ко мне не доходит полная сумма, если не включить 0,5 комиссию. За обналичку - это мои проблемы, с карты я оплачиваю или снимаю. Но где логика? то есть, вам будет приятно увидеть сумму 2010 и без вопросов оплатить? потом будет тьма тем по этому поводу. результат один и тот же, конечную нужную мне сумму, проще получить, проинформировав покупателя про 0,5, а не добавлять + 10, 15 грн к вещи. 100% уверена, что будут торговаться минимум на эту сумму, а потом и молчать за 0,5 предлагаете?
Как по мне проблема высосана из пальца. Кто не хочет платить 0,5 - самовывозом милости прошу )
Я так понимаю, что мы с Вами о разном говорим...
смотрите, у меня карта такая: Вы мне платите 2000, я 2000 и получаю, а вот если я пойду в банкомат, что бы их снять, то на руки я получу 1990.
То есть продавцы, которые имеют такую же карту и просят этот % именно аргументируя обналичкой.
И есть у меня карта социальная, если Вы на нее положите 2000, то мне придет 1990 (или 1995 я точно не знаю 1% или 0,5% не важно)
и вот с нее когда я снимаю в банкомате, то процент не снимается за обналичивание.
Так вот: если Вы работаете с первой картой, то нужно (ИМХО конечно, но вижу по постоянным темам в советчице, что это не только мое ИМХО) продавец должен указать цену 2010 и без всяких приписок в виде +0,5% или 1%
Если Вы работаете со второй картой, то это не назовешь уже процент за обналичку, было бы правильнее писать (и многие продавцы так и пишут)
карта берет % при зачислении, поэтому проследите, что бы упала правильная сумма.
То есть вся эта писанина на советчице про % за обналичку касается именно первого варианта карт.

СмирноваН• 03 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
О какой сдаче идёт речь? Если покупатель перекинул больше, чем нужно, сдачу получает в посылочке.
вчерашнее перечитывать не хочу, на сколько я помню, что был пост о том, что продавцы аргументируют тем, что некоторые покупатели забирают самовывозом, то есть за наличку и вот получается если этот % сразу ставить в цену в объявлении, то получается что покупатель при самовывозе платит цену за товар с этим включенным в стоимость процентом. Вот я и предлагаю, при самовывозе берите меньше на этот % и все. Можно подумать тут у всех 99% самовывоза, а 1% пересылок
СмирноваН• 03 марта 2015
Девочки, кто прибавляет этот %, вам задавали вопрос: вы бы хотели, что бы в магазинах везде тоже с вас брали такой %? Или все же удобнее на кассе платить столько, сколько насчитали судя по ценникам?
А еще интересует..те, кто говорит, что при самовывозе в таком случае покупателю придется платить сумму уже с этим %, вы с покупателя берете, к примеру, на 5грн меньше потому, что вам не надо тратиться на проезд на почту? Ведь вы включаете в стоимость товара все свои затраты, правильно?
Матраскин Брат• 03 марта 2015
А я теперь вообще во всех объявлениях напишу, что ВСЕ комиссии ВСЕХ банков уже включены в стоимость товара, а ещё и доставку сделаю за свой счёт. Просто добавлю эту сумму к стоимости.
Покупатели, у меня в объявлениях - конечная цена - БЕЗ комиссий банка, БЕЗ оплаты доставки. Все сюда, милости прошу!
Автору и иже с нею - удачи
Таракашечка• 03 марта 2015
Ответ дляСмирноваН
:)))
У меня кстати много самовывоза, не знаю, как у других.
Вот поэтому глупо закладывать в цену ещё %, действительно, не подумала, тогда ж сдачу придётся выдавать:)))
СмирноваН• 03 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
:)))
Но так честнее по отношению к онлайн покупателю, Вам не кажется? Вы же читаете тему эту и на советчице эта тема полощется с завидной регулярностью, зачем вызывать негатив у покупателя этим процентом?
Ну не понимаю я какая проблема добавить этот % в стоимость так же, как и остальные затраты.
Меня как покупателя раздражает этот момент.
Это все равно, что продавец бы мне написал: с Вас 200 грн за товар +5грн за маршрутку на которой я повезу посылку на почту
Матрёна• 03 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
для оплаты инет-покупок. Что за прикол бегать обналичивать, потом пополнять. Я со своей карты деньги не обналичивала ни разу - зачем?
Причём здесь интернет-покупки? Продавцу нужно на эти деньги товар закупить новый, а не проесть их. С поставщиками расчёт идёт с комиссией - если по безналу - 0,5%, если за наличку (т.е. нужно снять с карты) - 1%.

Матрёна• 03 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А в интернете Вы покупки не совершаете? Покупатель Вам не рассказывает что когда закидываешь деньги на свою карту через терминал, снимает процент. Я за то чтобы учли в стоимости. Мне не жаль эти копейки, но почему Ваши интересы (обналичивание) должен оплачивать покупатель?
Оплатить на карту - это обычно желание покупателя (за редким исключением). В основном продавцы принимают оплату наличными без проблем, приезжайте и передавайте деньги лично в руки, чтобы не оплачивать комиссии
Матрёна• 03 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед
а вы когда открывали карту, не знали, что % будет сниматься при обналичке? расплачивайтесь такой по безналу или обналичивайте за свой счет, во наглые пошли
при оплате по безналу с такой карты снимается 0,5% комиссии
ЛисАпедная• 03 марта 2015
Ответ дляСмирноваН
Я в шоке конкретном если честно..ладно бы там из 12грн 2грн не доплатили, но на сумме 680грн писать что-то про эти 2 грн
О, мне недавно высказали про недоплату 3 грн при оплате подгузников за 600 грн! При этом я честно оплатила комиссию за пополнение, чтобы ей на счет упала ровно сумма стоимости товара, а не меньше. На мой вопрос, почему покупатель должен оплачивать обналичку продавца, мне ответили, что меня честно предупредили про этот %, А я а нечестно проигнорила))) и стала плакаться, что вообще при заработке 15-20 грн. с пачки (цена 500-600) для нее 3 грн комиссии существенны! И вот что с такими делать? Хоть кол на голове теши, а она считает себя правой!
ЛисАпедная• 03 марта 2015
Вот прям в убыток себе работают, бедолажные! Фу, противно прям...
Слухи-руки не распускаю• 03 марта 2015
Ответ дляКарусель-весель
Почему сразу мелочность ? я ставлю цену вещи. и к примеру, если это пальто за 2000 грн мне, в объяве писать 2010 грн? брел полнейший. всегда пишу карту и плюс 0,5 комиссию банка. за все время мне попадались видимо адекватные покупатели, которые учитывали этот процент. Были случаи, когда забывали или муж оплачивал, а его не предупредили. я , конечно денег не требовала , вот тут то бы для меня это выглядело мелочностью.
чего бред? хоть и 2007,60 грн цена, и вопросов не будет теперь у всех покупателей не только у понятливых.
Карусель-весель• 03 марта 2015
ладно девочки, вы меня убедили )) буду к стоимости прибавлять, чтоб заходила нужная сумма. меня просто, как покупателя это не раздражает, я отношусь с понимаем. но если, вас, как покупателей это донимает, то я приму к сведению, как продавец
Язвочка• 04 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
690, сдача 3 грн сама ушла на мою копилку. Он съел 687. Там чек я прилепила в посте
Вы часом не выяснили - что за 2 грн требовалось доплатить?
пардон, но любопытно вот.
Просто Мария• 04 марта 2015
Ответ дляМатрёна
Ну это я понимаю, если интернет-магазин, но в таких случаях обычно карта, на которую зачисление беспроцентное, а за обналичивание никто не просит из адекватных продавцов. Ну вот когда свое бу продают, да еще и требуют, чтоб деньги кидали с учетом обналички (это кроме тех 0,5%, что при начислении снимает), это перебор! К тому же, интернет-магазины многие сами приезжают деньги забирать с бесплатной доставкой товара И налоги платят, в отличии от таких вот продавцов... И им выгодно, получается!
Просто Мария• 04 марта 2015
Ответ дляСмирноваН
В том и проблема, что не все включают((( Покупала игрушку за 110грн, просила Укрпочтой, так продавец сказала заплатить 10грн за доставку+5грн за упаковку+10грн на проезд ей до почты и назад+ процент 0,5за начисление и 1% за обналичку. Я посмеялась, пошла на рынок и купила там за 125 такую же, так продавец мне еще и в 2 упаковала бесплатно) Так она на рынке с утра стоит, доехала туда на маршрутке или метро и за место платит. Скоро никто через инет не будет покупать с такими продавцами-жадинами!
Просто Мария• 04 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Автору и иже с нею - удачи
Откройтесь, я к Вам зайду!!!
Просто Мария• 04 марта 2015
Ответ дляylia25.83
А мне смешно! Неужели вы за товар всего 1 грн имеете навара?! 33 копейки!! Это смешно!!! Вы имеете не менее 50 грн на платье за 341 грн! Я не беру процент, если человек сам не оплатил, так и будет, отниму те 30 коп со своего зароботка!! Если пополнять с терминала, копейки не положешь!
И что самое интересное, что я должна всунуть гривну в терминал, чтоб на карту пришли недостающие 30коп, а когда за доставку пишут+15грн, а на деле вижу, что заплатили 7грн, то продовец ничего не возвращает и это в порядке вещей.