Ангел-предохранитель• 02 марта 2015

Для особо уникальных: про процент за переводы

Предлагаю Вашему вниманию мою историю.
Я продавец. Указываю в объявлении "Товар в наличии", хотя по сути, дома у меня его нет.
Появился покупатель. Проплатил. Я пошла на следующий или в этот же день выкупила вещь у поставщика.
Так вот мне интересно, если вещь стоит 500 грн., процент на моей карте - о,5 - мне доплатить своих??? Или поставщику сказать: "Какие вопросы ко мне? Это банк".
А по поводу того, чтобы включать в стоимость товара комиссию.
У меня минимум 1000 единиц товара, у каждой вещи - своя цена. Мне что, для особо одарённых сидеть сутки на пролёт перед компом, прибавляя 0,33 копейки к 341 грн.???
Покупайте в магазине - там комиссия в 500% уже включена в стоимость!
Результат:
вже голосів: 480
416 (86.67%) Поддерживаю!
64 (13.33%) Обеими руками ЗА!!!
Ширли-Мырли• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Правильно. Но я за имею не более 50 грн. с вещи, а забот и обязанностей - на все 200.
А покупатели, простите за грубое слово, удавятся за мелочь
А Вы, автор, не удавались еще? Если покупатель платит через терминал ему все равно приходится оплачивать сумму покупки 541 грн 33 коп. Он заплатит сначала 550 грн, так как терминал не использует мелкие купюры, потом остаток, а это 8 грн переводит на телефон, например. Продавцу остается 542 грн. Не легче ли для всех сразу учитывать в стоимость проценты за перевод, округлив до 542, как в этом примере.

Котик-Пупсик• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
не плохо вы зарабатываете.
я покупаю товар за свои и имею 20-30 грн.
комиссий не беру!
они меня бесят!
Садоводница• 02 марта 2015
автор, откройтесь, мы все занесем вас в ЧС, чтобы потом не было проблем ни у вас ни у нас
Просто звязда• 02 марта 2015
обозленное мурло, а не продавец
включите процент в цену и не трахайте мозги порядочным людям
Душка-свекровь)))• 02 марта 2015
’’’У меня минимум 1000 единиц товара, у каждой вещи - своя цена. Мне что, для особо одарённых сидеть сутки на пролёт перед компом, прибавляя 0,33 копейки к 341 грн.???’’’’

Таки да, сидеть и прибавлять!!!
Ждушечка• 02 марта 2015
вопрос к автору. полагаете тут все телепаты и знают заранее регламент работы карты ЛЮБОГО продавца?

лень вам считать свои проценты, так напишите:’Уважаемые покупатели!!! смотрите мой товар с калькулятором в зубах, потому что у меня 1000 единиц товара и я не буду пересчитывать его цену. товар у меня в наличии. отправлю как только куплю его для вас у поставщика. с уважением, Нюрка’
3@йk@• 02 марта 2015
Я вообще не пойму, в чем проблема. Одни продавцы закладывают все в стоимость, другие пишут в процентном соотношении, что к чему прибавить. Никто никому ничего не должен: писать только так или никак. Все умеем считать, а если нет, то продавец поможет. Если все условия указаны в объявлении, то вообще проблем не вижу. Развели тут.... на пустом месте.

Самоучка• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что вы говорите)
Вы-то знаете - под диваном у меня товар или на рынке в 3-х метрах от дома?
В наличии - это когда товар отправляется в течении 3-х дней
Я САМА ПРОДАВЕЦ ... и вот что хочу вам сказать :
когда товар отправляется в течении 3-х днейб - это под заказ !!
в наличии - это когда хоть в 10 вечера - вытащил из под дивана товар и по запросу покупателя - сфоткал или сделал доп замеры

НАУЧИТЕСЬ разделять 3 категории товара

в наличии
под заказ
товар из СП
На иголках• 02 марта 2015
Сиджу читаю і ніяк не можу зрозуміти. Н-д ціна товару 500 грн. Коли я закидаю цю суму я дивлюсь, щоб на карту впало рівно 500 грн(тобто з мене зніме 520,5 грн) Про цей процент мова??
На иголках• 02 марта 2015
Перепрошую мала на увазі 502.5
Виниловая пластинка• 02 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Перепрошую мала на увазі 502.5
угу
На иголках• 02 марта 2015
ну в принципі логічно,щоб продавець отримувала ту суму,за яку хоче продати. Але така реакція людини якась дивна
Осторожная• 02 марта 2015
Вас научить как сделать, чтобы банку не платить %?
Наивная Хо• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что вы говорите)
В наличии, это когда я попросила дать замеры и Вы их дали, а не, ой... у меня нет, я сейча сбегаю ч-з 3 метра и может замеряю...
Телефон Рубика• 02 марта 2015
не брешите, в магазинах уже давно нет таких наценок, зато тут вообще кота в мешке покупаешь, а вас вообще не понять, даете цену стороненнего сайта и обижаетесь? Если у вас там есть интерес от продаж или з\п, то да это ваша прямая обязанность ставить цены больше, вы как бы за это и работаете.
Печальки.нет• 02 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Для начала, не нарушайте правила. Если у вас ’в наличии’, то это - в наличии, а не ’пошла, купила у поставщика’.
а может у автора поставщик - это ее сестра, позвонила и ей отложили товар, что тут такого?
Брюнетка в Мармеладе• 02 марта 2015
а почему бы не сделать скидку покупателю 0,5 процентов и не портить нервы ни себе, ни покупателю? я тоже продавец и никогда не прошу никаких доплат и при этом не обеднела)))
Остановщица• 02 марта 2015
тут главное расставить приоритеты: приоритет купить (тогда петь оды продавцу в преферансе), либо продать товар и быть лояльным ко всем издержкам, доп вопросам и т.п..
каждый выбирает свой путь
Кидстаффовка• 02 марта 2015
вы не правы.
Прибавьте 1грн к 341грн и будет вам счастье. А походу вы своих покупателей УЖЕ не любите, они к вам не потянутся..
Это ваша работа, которую вы выбрали сами и за которую получаете прибыль, которую, кстати, сами и установили. Ну создать объявление и написать же 341 грн у вас есть время, правильно. И все тут такие бизнесвуменши, шо капец, по 1000 наименований и 1000 отгрузок ежеденвно..

Остановщица• 02 марта 2015
и вообще... на каждый товар свой покупатель. зачем разводить такие песни???
по теме: пошли на центральный рынок в суб за крючками за полотенцами в ванную комнату. то что выбрали, нарисовали цену 600 грн. мы офигели, сказали ’спасибо’ и ушли. все культурно, лояльно, и это дело продавца. а ведь он сам выбирает продавать за 300 чтоб мы купили или нарисовать 600 по новому курсу, чтоб мы ушли. все культурно
Колхозница• 02 марта 2015
Я також продавець і є різний товар і дорогий і дешевий. Комісія моєї картки це суто моє діло, і нікому не говорю її платити. І принципово не купляю там де мені пишуть і ’ ще комісія банку’. Чому я маю платити ваші витрати? Може ще напишите як одна дамочка ’ укрпошта 20 грн?, пишу ’чому так дорого? відповідь- Ну там ще на проїзд туди і назад’.
Тому якщо вам принципово тих 20 коп то зразу добавляйте це в ціну, і не морочте людям голову. Час щоб створити оголошення був.. то знайдіть і щоб редагнути тепер.
І в нашій країні правило що клієнт завжди правий, ще ніхто не відміняв. Я б з вами справ ніяких не хотіла мати, відкрийтесь, і у вас зразу поменшає таких ’нецікавих’ для Вас клієнтів. А то працюєте на перекупці, своїх і 5 коп не вклали, а розвели демагогію!!!!
Кидстаффовка• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что вы говорите)
В наличии это в наличии, а не ’Я пошла на следующий или в этот же день выкупила вещь у поставщика.’
А есть срок поставки - 1-2-3 дня или месяц.
Сигарный шланг• 02 марта 2015
Вчера минут 10 стояла возле терминала.Бл.... А то пару раз эту комиссию провтыкала,пришлось ходить доплачивать. А тут решила разобраться.До сих пор не понимаю,как она считается. И сколько нужно вносить,чтобы вышло точно. Решила пользоваться Приват 24.
Кидстаффовка• 02 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
я считаю,что вы должны сразу все в стоимость ’всунуть’,а то потом начинается:
цена
+за % поставщику
+за обналичку(это вообще наглость,чего я должна за это платить?не обналичивайте!!!!)
+ покупатель платит % банку
3 грн за проезд к поставщику, чай по дороге и бутерброд и я вам 5 раз звонила еще - тоже накиньте
Черепаха Тортила• 02 марта 2015
Ответ дляMaryland
Ну лично для меня отправка в течение 3-х дней - это под заказ, т.к. здесь на сайте много продавцов готовых отправить и в день оплаты и на след.день.Вот это действительно в наличии.
согласна,я тоже стараюсь отправить товар, если утром оплатили,максимум на следующий день.Не понимаю тех продавцов,которые пишут через три дня отправлю! Почему не на следующий день,совсем обленились?!
Кидстаффовка• 02 марта 2015
Ответ дляНетутешня
рада бы, но такое несчастье, как автор бесполезно чему-то учить. Хоть бы случайно ничего не заказать у этого недоразумения (((
100%
Кидстаффовка• 02 марта 2015
Ответ дляМатрёна
а как это не обналичивать? А зачем они мне на карточке - для красоты?
можно поставщику тоже платить через терминал или приват 24. Можно подумать, что ВСЕ, кто берет 1% за обналичку - обналичивают... ага. Не обналичивайте, 21 век на дворе, есть терминалы, интернетбанкинг.
Кидстаффовка• 02 марта 2015
Ответ дляМатрёна
Для особо одарённых - если покупателю не нравится оплачивать услуги банка, он приходит лично к продавцу и оплачивает наличкой. Если Вы хотите сделать покупку дистанционно, то будьте любезны оплатить услуги банка (а комиссию возьмёт любой банк, и как раз Приват в этом отношении не так плох). У меня половина покупателей забирают товар самовывозом, мне с них тоже взять 0,5% комиссии банка?
всегда приятнее получить скидку при самовывозе. И думаю, вряд ли, у всех здесь продающих - самовывоз, думаю 80% сделок - это доставка.
Черепаха Тортила• 02 марта 2015
А почему у Вас 2 варианта, почему нет варианта - не поддерживаю?
Просто каралева• 02 марта 2015
Ответ дляМатрёна
для оплаты инет-покупок. Что за прикол бегать обналичивать, потом пополнять. Я со своей карты деньги не обналичивала ни разу - зачем?