Ангел-предохранитель• 02 марта 2015

Для особо уникальных: про процент за переводы

Предлагаю Вашему вниманию мою историю.
Я продавец. Указываю в объявлении "Товар в наличии", хотя по сути, дома у меня его нет.
Появился покупатель. Проплатил. Я пошла на следующий или в этот же день выкупила вещь у поставщика.
Так вот мне интересно, если вещь стоит 500 грн., процент на моей карте - о,5 - мне доплатить своих??? Или поставщику сказать: "Какие вопросы ко мне? Это банк".
А по поводу того, чтобы включать в стоимость товара комиссию.
У меня минимум 1000 единиц товара, у каждой вещи - своя цена. Мне что, для особо одарённых сидеть сутки на пролёт перед компом, прибавляя 0,33 копейки к 341 грн.???
Покупайте в магазине - там комиссия в 500% уже включена в стоимость!
Результат:
вже голосів: 480
416 (86.67%) Поддерживаю!
64 (13.33%) Обеими руками ЗА!!!
Улучшанский-Ухудшанский• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Согласна. Но почему мне должно быть не всё равно?
Я ведь покупателю отправляю целый товар, со всеми пуговичками и стразиками - цена ведь 500, а он оплатил 495 - мне что - пару пуговиц оторвать?
также продавала товар из наличиия.Цена была 4500грн комиссия 1% за обналичку.Поставщик брал только наличку,картой расчитаться было нельзя никак. покупатель оплатила ровно 4500 грн.протом договаривались что я посылку отправлю за свой счет+ покупала коробку на НП за 10 грн .+ бензин 30 грн .наценку на точар поставила 150грн всего.Вот и считайте 10+ 45+ 30 + 45(доставка)=130грн
Притом замечу что товар был качественный и с обычным магазином экономия 2000-2500грн
С тех пор ставлю комиссию сама с учетом всех расходов.

Зяблик протестант• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Правильно. Но я за имею не более 50 грн. с вещи, а забот и обязанностей - на все 200.
А покупатели, простите за грубое слово, удавятся за мелочь
ну так имейте 52 и включите в стоимость эти пол процента
Попижёновна• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
А как это за обналичку? Банкоматы вроде процент пока не берут...
во-первых в банкоматах есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ комиссия 2 грн за операцию пополнение карты по номеру. Во-вторых откройте беспроцентную мгновенную карту БЕСПЛАТНО, а 1 процент за обналичку вкладывайте в цену товара. - объясняю - при переводе на вашу карту с другой карты покупатель все равно процент платит 2 раза - и за Вас,и дополнительно со своей карты ту же сумму, а на беспроцентной процент снимается только при обналичке. и нет никаких скрытых процентов - при переводе на беспроцентную у покупателя с карты процент не снимается. Такие скрытые проценты всех раздражают очень сильно. Если что я тоже продавец, я сразу завела беспроцентную карту.
ПриснитсяЖЕ• 02 марта 2015
Ответ дляОцененная
вот и я не понимаю чем этот % отличается от других растрат??
давайте брать с покупателей за проезд на почту ненуашо за свои кататься что ли?
правильно!!Еще в руках пакеты таскать!заказываем такси туда и обратно,а покупатель пусть оплачивает.Он же сам виноват. что решил у нас купить, а не в магазин пойти
Процент за перевод, согласна, оплачивает покупатель, но процент за обналичку средств это уже мои проблемы
Анонимба• 02 марта 2015
Ответ дляОцененная
Ага, так появившемуся покупателю и писать:
Пальто - 1000 грн
Комиссия на карте 10 грн
Проезд 15 грн
Упаковка 5 грн
Помада - 10 грн (не, ну а шо, я не накрашеная поеду???)
Духи - 15 грн (без аромата не выхожу)
Обед - 35 грн (дорога дальняя, вдруг проголодаюсь?)
Итого, с вас 1090 грн к оплате.
И вообще, я на машину собираю, так что лучше 1800 перекиньте
Зяблик протестант• 02 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Лень посреди ночи вступать в дискуссию. Спросите меня, почему тот продавец, который указывает, что при безналичном расчете следует добавлять процент, лучше, чем тот, который сразу добавляет в цену дополнительный процент.
хотя бы тем, что покупателю ненадо с калькулятором считать, сколько копеек добавить для полного счастья продавцу
ПриснитсяЖЕ• 02 марта 2015
Ответ дляАнонимба
Пальто - 1000 грн
Комиссия на карте 10 грн
Проезд 15 грн
Упаковка 5 грн
Духи - 15 грн (без аромата не выхожу)
Итого, с вас 1090 грн к оплате.
золотые слова)))Вы просто Продавец с большой буквы)))

Анонимба• 02 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
С большой буквы П?
ПриснитсяЖЕ• 02 марта 2015
Ответ дляАнонимба
С большой буквы П?
нет смайлика с медалью, я бы Вам его вручила)))Вот это подход к делу, вот эта хватка, вот на кого равняться надо)))
Зяблик протестант• 02 марта 2015
Ответ дляМатрёна
те, кто баксы по бутикам тратит, НЕ ПИШЕТ ТУТ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ про 0,5%
Это вы так думаете. В большинстве богатые люди-очень жадные и считают каждую копейку, иногда доходит до абсурда. Знаю таких
Доктор Хаос• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
это вы получили 495, а он оплатил 500
Улучшанский-Ухудшанский• 02 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
)))) к сожелению почти все такие.Даже есть доплатят то столько выскажут)))).
У нас в городке 2 склада НП.Приезжает мужик на джипе за посылкой, ему говорят вы не на тот склад приехали(расстояние между складами примерно 3 км).Он орал, обозвал работников НП дурами , прочитал наконец смс от НП и поехал на другой склад. Через 1.5-2 месяца покупал у меня цветочки и приперся домой .Цветы стояли 20 грн куст, продала по 15 грн и еще оно поехало носом воротило что дорого!
tereza000• 02 марта 2015
а я плачу процент. независимо написано у продавца или нет - ’2 суме + 0,5%’.
договорились, что цена 100 грн, думаю честно перевести 100 грн.
Ello• 02 марта 2015
это извечный спор здесь, вам покупатели вечно не такие, не устраивает не торгуйте вообще, не проблема покупателя ваша карта и проценты на ней. Если сумма 500 гривен продажи,то покупатель и должен заплатить вам 500. А не высчитывать возле терминала ваши проценты.
Зяблик протестант• 02 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
Автор! Я никогда не оплачиваю комиссию банка за обслуживание карты продавца! Не нравится - сидите и ждите того лоха, что готов платить за вас! Сейчас конкуренция ого-го - куплю у другого продавца, делов-то...
А когда уже договорились о сделке и вам продавец даёт карту и пишет не забудте про процент, вы игнорируете, оказываетесь платить или просто не покупаете?
Лидия_Л• 02 марта 2015
У таких как вы вообще лучше не покупать. Покупатель всегда прав, и не вам его ’степень одаренности’ оценивать - хамство то какое.
Расходы на ведение своего бизнеса вы сами должны оплачивать. Вы и так вряд ли платите что-то государству - не имете оформленного чп, и доходы свои в налоговой не декларируете, так еще и расходы по карте на кого-то хотите перевесить??
Кроме того покупателям не нужны скрытые платежи, я делаю выборку по цене для того, чтоб эту реальную цену увидеть, а не чтоб вы меня в заблуждение вводили, а потом еще и стоимость самостоятельно заставляли пересчитывать с учетом процентов.
Жадность и жлобство
Лидия_Л• 02 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Я отказываюсь от покупки, бывает, что начинают писать ’Ну ладно, так и быть, уступлю, раз вы не понимаете, что бла-бла-бла’. Но все равно отказываюсь - с такими не хочу иметь дела.
Зяблик протестант• 02 марта 2015
Ответ дляGoldgoad
я может чего не понимаю...
за обслуживание карты платит держатель карты, но не покупатель
а вот за перевод, именно за перевод, эту комиссию должен платить покупатель, не за обналичку, не за обслуживание, а за доставку от покупателя к продавцу оговоренной суммы.

Я принимаю платежи от клиентов через карту, через веб-мани, через яндекс-деньги, и во всех этих системах есть комиссии за перевод. Если моя работа стоит 500 грн, я хочу чтобы на счет мне упало 500 грн. А уж когда я пойду это дело обналичивать, то за обналичку плачУ уже, конечно, я, а не покупатель. И за обслуживание своей карты тоже плачу я, и за проезд плачу я. Если что-то отправляется почтой, то за счет покупателя.
Если мне падает на счет не 500 грн, а 488 ,я конечно покупателю не отказываю, но мне это неприятно, вообще не люблю жлобов
Вы , конечно в чём-то правы. Вот мы пополняем мобильный через терминал, с нас берут процент за это. Никто же не возмущается, почему этот процент не оператор оплачивает, а мы. Но в случае покупатель-продавец, правильнее добавить процент к стоимости и всё. просто чтобы никто не нервеичал и не было споров на эту тему.
Я не в теме• 02 марта 2015
Вот это тупость,всё бредовей и бредовей,темы про этот процент,введите как на аукро, админы,правило,что брать доп.комиссии это нарушение,на торг.площадках,это проблема продавца и его карты!Я продавец,если что!

Стетоскопуло• 02 марта 2015
я не люблю продавцов , которые и за процент удавятся и возмущаются , когда предлагаешь торг: типа, это не базар вам! Дорогуши, на базаре люди аренду платят и налоги, и то - уступают. а тут прям бутик!!! всегда предлагаю торг, но абсолютно нормально реагирую на адекватный отказ - это личное дело продавца. только не сравнивайте себя с магазином, это не уместно.
Таки в курсе• 02 марта 2015
Автору наболело называется.
Какой-то опрос у вас однобокий. Смысл было его делать?
Алгонавт• 02 марта 2015
блевать уже охота от этой темы. она переплюнула все остальные вместе взятые, вотчесслово!
автор, заведите себе еще Универсальную карту и откройте копилку. а дальше все просто: получаете оплату на универсалку (без процентов), переводите деньги на копилку (без процентов), затем с копилки снимаете на другу карту и рассчитываетесь уже с нее (без процентов!) и пусть вам будет счастье!

ПС. при пополнее карты поставщика еще 50 коп снимает за операцию. на кого эти деньги списывать будете? )))))
Калёва Замалёва• 02 марта 2015
Я принципиально не покупаю у тех продавцов, которые с покупателей отдельно еще и всякие проценты требуют накручивать-насчитывать. Проценты - это их проблемы, а не мои. У меня своих хватает: и банк за перевод денег с меня сдерет, и за доставку товара мне оплачивать нужно - и это никак не 0,5% от суммы, которые дотошные продавцы желают себе возместить.
Зяблик протестант• 02 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Теперь я понимаю, почему ’товар в наличие’, расскажут про него с три короба, а получаешь уавно унылое, причем через 3-4 дня (и это из соседнего города)... А оказывается на момент общение и проплаты продавец его в глаза не видел... И что он там возьмет и выкупит у поставщика и когда - загадка. Вот таких вот продавцов погнать бы метлой...
Я так покупала сапоги, в итоге прислали из моего же города. типа непромокаемый материал тефлон. На деле -промокают ещё как! Продавец ращвёл руками-мол так утверждает поставщик, а она их и не видела даже и не нюхала-а они надо сказать бздели конкретно моментом!! Неделю вывквыветривались на улице. Я потом пол года жаловалась нв объяву, чтобы она убрала надпись о непромокаемости. Т.к они реально лаже не водоотталкивающие, ткань , как губка впитыаает воду.
Зяблик протестант• 02 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
В наличие - это когда товар отправляется в тот же/на следующий день, - для того человек и ищет ’товар в наличие’, если ему нельзя ждать...
в наличиИ
Алгонавт• 02 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
в наличиИ
Надувная пыль• 02 марта 2015
Ответ дляСтетоскопуло
в принципе все правильно) только хотелось бы чтобы и покупатели понимали, что сайт - это не магазин. Чтобы потом было меньше претензий по возврату, ответов на все вопросы и возможности примерки, а еще лучше пощупать-посмотреть) А то с одной стороны магазин - это неуместно, а с другой ’возврат в течение 14 дней’) Давайте как-то определяться тогда,ч то у нас)
Неугомонная• 02 марта 2015
И у меня покупатель оплачивает 0,5% комиссию банка. Пока не оплатит мне мои деньги, я товар не отправляю, не хочет-возвращаю деньги. Если хамят, грожусь оформить наложку на эти 5грн -получится дороже. Сразу все ОК.
Алгонавт• 02 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
и где вы такие беретесь, жуть
Неугомонная• 02 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
и где вы такие беретесь, жуть
там где и вы такие хитро сделанные. хотите купить в половину магазинной стоимости, еще и % зажимаете. Кому не нравится, магазины открыты. А я свой товар всегда продам. Мои покупатели ко мне каждый год возвращаются и спасибо говорят :)