младокошкина• 02 марта 2015
ОТИТ! Врач назначила сразу и антибиотик! обязательно ли?
У ребенка ночью ушко заболело, вернее начал жаловаться на зуб, но зубы все в порядки у нас (каждый месяц на осмотр ходим), я случайно нажала возле ушка и возникла резкая боль.
Мы уже неделю как болеем ОРВИ - остатки уже (кашель,сопли)!
Назначил ЛОР сегодня капли в уши и сказал антибиотик! Я закапала. но антибиотик не дала сразу, хочу до вечера посмотреть, как будет.
Возможно ли его не давать, если боль начнет проходить или лучше сразу и не рисковать!
И ,капать два ушка или только больное?
мистерЛяпсус• 02 марта 2015
Ответ дляМания-Величия
Отит не вылечить без АБ.
У моей малой 10 мес за эту зиму был два раза отит, обошлись без антибиотиков.
мистерЛяпсус• 02 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Ужас!!!! Кто вам подобрал так антибиотик???? Это значит, что его неверно выбрали!!!!!!
Аугментин 600es ((( Пока только на суммамед нормально реагировала, за 1 год пила 4 раза антибиотики(((
Дежурняшная• 02 марта 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Да, мы в таком нежном возрасте тоже сумамедом лечили отит ....
Ох, и намучались вы с последствиями аб.....растите здоровенькими!!!!
2 отита без антибиотиков обошлись прекрасно.
Лечите нос.
Антибиотик назначить -дело нехитрое, только грамотные врачи рассматривают схемы лечения и без него.
Антибиотик нужен в исключительных случаях.
Я промывала нос аквамисом монодозы( не спрей ни в коем случае),капли в нос, делуфен, синупрет пить, в ухо от болевого синдрома отиаакс.
Все.
Лечите нос.
Все.
ВсеЧетко• 03 марта 2015
Ответ дляKatagina
Посетили бы Вы еще врача какого нибудь получше, честно, да и анализ крови с формулой не помешал бы, чтобы ясно понимать картину.
увы, кровь при отите сама по себе непоказательна (мне это говорил врач-лаборант с форума Комаровского, т.е. даже при гнойном отите может быть ’спокойная’ кровь)...
Ответ дляВсеЧетко
\
Вы извините. но мне мнение лаборанта непоказательно, тем более с форума непоказательного для меня Комаровского)
Кровь сдается, чтобы определить необходимость или бессмысленность назначения антибиотика
Смотрят на лейкоциты, палочки и СОЭ.
ВсеЧетко• 08 марта 2015
Ответ дляKatagina
\
Смотрят на лейкоциты, палочки и СОЭ.
я с вами где-то согласна, т.к. у нас в ОАК были высокие лейкоциты, высокое РОЭ, но сдвига по формуле не было, т.е. палочки в норме, НО ЛОР все равно назначила АБ, опираясь на результаты осмотра и тот же ОАК.