flamirka• 02 марта 2015

Подскажите бюджетный кальций для детей

Раньше брала кальция глюконат фруктовый, мне удобно и детям нравится. Сейчас его в аптеках нет. Чкем заменить (по возможности бюджетным - если это слово применимо к нашему настоящему)?
Alena_Kunica_• 02 марта 2015
а зачем Вам назначили? в моем понимании натуральный - сыр твердый, творог, кефир, молоко, сметана. И он усваивается. А таблетированный часто проходит транзитом (или оседает в почках((().

Vikki1982• 02 марта 2015
Кальцинова
автор flamirka • 02 марта 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
Не назначают. Сама вижу (кожа шелушится, беспокойство).
sapistchuk• 02 марта 2015
яичная скорлупа...
автор flamirka • 02 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
яичная скорлупа...
точно, самое оно.
Alena_Kunica_• 02 марта 2015
Ответ дляflamirka
не пробовали с педиатром это обсудить? самолечение это не выход, беспокойство и шелушение кожи это не показания.
sapistchuk• 02 марта 2015
Ответ дляflamirka
точно, самое оно.
Я серьезно. Моя знакомая отмывает, измельчает и по чайной ложке детям... жуть конечно... но
Vikki1982• 02 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
скажите, а скорлупа сырых яиц или варенных?
автор flamirka • 02 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
так и я серьезно. без сарказма. читала, что сок лимонный добавлять нужно. забыла просто об этом. спасибо.

FISHK• 02 марта 2015
Из таблетированного можно глицерофосфат кальция, но всё-таки без витамина Д он плохо усваивается.
sapistchuk• 02 марта 2015
Ответ дляVikki1982
чесно скажу - не знаю, может где в инернете есть об этом
FISHK• 02 марта 2015
Ответ дляsapistchuk
Обязательно вареных + пленочку (знаете, между скорлупой и самим белком) снять, просушить, растолочь и принимать с лимонным соком.
Vikki1982• 02 марта 2015
Ответ дляFISHK
olegm74• 02 марта 2015
На iherb очень хороший,но блин с этим курсом(((
OlgaZhn• 02 марта 2015
Кальцид фирма Даная - измельченная яичная скорлупа в капсулах. Единственный препарат кальция от которого нет аллергии у ребенка и цена невысокая. Раньше покупала в аптеке, сейчас через сайт производителя.