Неправдиша• 02 марта 2015
Почему покупатели такие агрессивные?
Какой-то парадокс. Покупатели, которые покупают на 500 грн. и выше, часто и густо это сборные посылки. Бывают суммы и на 1000-2000 грн. Спокойно ждут номер декларации и не тревожат каждый час - КОГДА отправите и т.д.
А, вот покупатели, на сумму 80-100 грн. так достают, что жуть. Нормально объясняешь - сегодня оплата - завтра отправка. Нет, же, звонят, требуют номер декларации. Причем, их не волнует - или ты в поликлинике, или просто не можешь в данный момент разговаривать. Посылают матом, грозят сразу написать модератору, портят гостевую. И это при отправке 1-2 суток после оплаты.
Вот сегодня девушка звонила, оскорбляла. Цена покупки - 95 грн. за спортивные штаны отличного качества по курсу 8. Оплата была вечером в пятницу, а отправила я сегодня. В выходные дни - ну, никак не смогла отправить. Ездили к родителям в другой город...
Покупатели! Объясните, свою агрессию? Почему столько сразу ненависти? Вы покупаете через инет - имейте выдержку подождать 1-2 суток на отправку! Не забывайте учитывать и выходные дни!
ирина солнечная• 02 марта 2015
я всегда точно указываю во сколько отправка и отчет.проблем нет и не было.
Мядуза аля моргонер• 02 марта 2015
о том,что на выходных вы были у родителей и никак не могли отправить,
нужно было покупателю написать,
а не нам здесь.
и проблем бы избежали.
нужно было покупателю написать,
а не нам здесь.
и проблем бы избежали.
Не гавкаю- но охраняю• 02 марта 2015
Встречный вопрос: почему продавцы не отвечают по 3-4 дня, хотя заходят на сайты?
из желе я• 02 марта 2015
Особенно мадам с рейтингом от 0 до 1,5. Полный неадекват, ни здрасте тебе, ни спросят - сразу либо наяривают по телефону и давай орать, причем даже не понять что хотят и почему. Потом выясняется , что вечером оплатила, а сегодня (следующий день) уже 13.00 , а накладную не выслали! Кочмар! Кочмар! ( ирония в слове) и никакие доводы, что машина в 17.00 только выезжает с почты не действуют. Потом очухаются, что д....ры и вместо обвинения в гостевую жалобу шарашут причем совсем не важно в тему, не в тему. Просто так, чтоб знали с...ки продавцы.
Флюорография гуся• 02 марта 2015
Это все из-за предоплаты и из-за большого количества мошенников. Люди переживают за свои деньги. Будьте терпимее.
Коко Шанель• 02 марта 2015
Мне вообще до сих пор не отправили заказ на 215 грн, оплатила 20 февраля. При этом я всегда инициатор переписки, никто не утруждает написать мне что и как. Последний раз после моих вопросов было обещано отправить в пятницу или суб. А ВОЗ и ныне там((((
Флюорография гуся• 02 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
Я уже возврат требовала на Вашем месте.
Кондуктор трамвая• 02 марта 2015
Я не оправдываю подобных покупателей ни в коем случае. Но вот, почитав сегодня тему, где дама возмущалась, что многие накручивают маленький процент, и она видители на колготки в 40 грн в закупке, может максимум 20 грн накинуть, прям отношение ко мноим продавцам поменялось. Наглости .... наезды на тех, кто продает дешевле, наезды на покупателя, ваши пробемы, что у вас нет денег, это не хобби, я не на помаду дешевую собираю, это мой бизнес, мой заработок..... ах родные, бизнес, заработок, так будьте добры отправить не когда вам удобно, потому что вы в поликлинике, саду или с больным ребенком, а максимум на след.рабочий день.
Надеюсь, Вас, автор, не обидела.
Попижёновна• 02 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
нужно было покупателю написать,
а не нам здесь.
и проблем бы избежали.
нужно было покупателю написать,
а не нам здесь.
и проблем бы избежали.
100%
Попижёновна• 02 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ага, 4 дня ждала ответ
человек заходил на сайт, но без ответа
сегодня опять пишу
и о чудо! мне наконец-то ответили, что товара нет
так какого .... не удаляете объявление
сначала отключила объявление, когда ответила мне
позже сотрю - опять включила
ну вот что за странный человек???
человек заходил на сайт, но без ответа
сегодня опять пишу
так какого .... не удаляете объявление
позже сотрю - опять включила
ну вот что за странный человек???
Телочка• 02 марта 2015
Ответ дляиз желе я
Что значит ’доводы, что машина в 17.00 только выезжает с почты’?
Попижёновна• 02 марта 2015
а вообще, честно говоря, когда-то очень ценила продавалку здесь, цены были адекватные
а теперь... много что покупаю в аптеке или магазинах, потому что дешевле
и еще удивляет, что люди на кидстафе продают товар по одной цене, а на олх дешевле. это как???
из желе я• 02 марта 2015
Ответ дляТелочка
Да то и значит, что хоть в 9 утра ты на почту прискачешь, хоть 16.45 - посылка из нашего отделения отправится только в 17.00, а до этого она будет лежать в отделении на складе и ждать тех самых 17.00
САМ_ТАКОЙ• 02 марта 2015
Ответ дляиз желе я
Истина. +++
Телочка• 02 марта 2015
Ответ дляиз желе я
Но тем не менее, посылку вы отправили, вам номер дали и вы можете его сообщить покупателю, что от вас и требуется. Для этого не обязательно ждать 17:00.
САМ_ТАКОЙ• 02 марта 2015
Ответ дляТелочка
Все правильно. Даешь номер посылки, через час - А вы точно отправили, потому что на сайте укрпочты не определяется!
Телочка• 02 марта 2015
В крайнем случае показать чек. Но это ж все-таки лучше, чем объяснять - распинаться, почему вы все-еще не отправили.
из желе я• 02 марта 2015
Ответ дляТелочка
Да я вообще в 12.00 отправляю, в свой перерыв обеденный))
Телочка• 02 марта 2015
Ответ дляиз желе я
Вот и отлично
Главное, чтоб в уговоренный день.
из желе я• 02 марта 2015
Ответ дляТелочка
Вот и отлично
Главное, чтоб в уговоренный день.
Да суть в том, что покупательницы сущие истерички, за 50 грн ( у нас в кафе возле моей работы кофе по 30 грн за чашку, это так, для сравнения) мозг выносят , уже и доставка за мой счет, и отправка на следующий день , а то и втот же день, что оплата. Ан нет! Не задав даже вопроса в лс, сразу в гостевой жалобы шарашат, просто так. Не взяла трубку в течение часа, плохой товар ( даже не заикнувшись о возврате или обмене), сразу потоки грязи выливают.
Телочка• 02 марта 2015
Ответ дляиз желе я
За 50 грн, еще и доставка за ваш счет? Что продаете? иду к вам))
Я тут на сайте пока еще в роли покупателя (пару объявлений висит, но еще ничего не купили). Но вот, чтобы жалобы катать или даже звонить, пока не доводилось.
Ответ дляиз желе я
Не всегда так. Очень много покупателей с нулевым рейтингом вежливых и приятных людей. И наоборот, очень часто покупатели с большим рейтингом страшные водовары:)
из желе я• 02 марта 2015
Ответ дляСвеча
И такое бывает сплошь и рядом, и с 00 рейтингом продавала и приходилось растолковывать новичкам что и как, а теперь у них рейтинг уже и к 5 добирается))), но речь идет о покупателях , которые в течение 1-2 месяцев активизировались в немалом количестве ( прям десант какой-то на кидстаффе) причем критерий отбора в этот десант был -хамство, истеричность, злость.