В продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-864501
покупатель в результате предоставил фото с нюансами. Я признала что могла недосмотреть и прошу покупателя выслать товар обратно, а после получения я верну деньги. На что покупатель весьма резко отреагировал. сказал что я обманщица и требует немедленного возврата денег плюс расходы на доставку. т.к. к стоимости вещи + 5 грн указала. Вот объявление само https://www.kidstaff.com.ua/tema-12135521.html претензии к фото 1. Я не пойму.... я не имею права получить посылку, а потом деньги вернуть?
блин. вот честно неприятно. выкладываю всю переписку....
Здравствуйте!Я только что досмотрела на туничке дирочки возле горловины....Мне так не подходит,что будем делать?Возвращать?
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (12:57)
Здравствуйте. Сфотографируйте и вышлите на почту kseniya1984@mail.ru
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
02 марта 2015 (13:01) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Да еще и пятнышки внизу!Фотографировать не смогу,хочу вернуть!
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (13:05)
Я вам верну стоимость тунички после предоставления мне фото о недочетах. В противном случае можете высылать обратно но деньги верну после получения посылки.
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
02 марта 2015 (13:03) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Да и состояние не отличное,а порядочно ношеное!К другой притензий нет,даже очень понравилась!
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (13:06)
О какой туничке идёт речь?
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
02 марта 2015 (14:05) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
На фото1 с микки... Сейчас фотик подзарядится-скину вам... Дырочки очень елкие возле горловины справа и пятнышки,как от сока спереди возле рюшки внизу(пятнышки не знаю возет ли фотик,а дырочкиточно будет видно)
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (14:35)
хорошо. жду фото
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
02 марта 2015 (17:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Отправила, смотрите почту!!!!!!
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (18:01)
Странно. Я подобного не наблюдала. Ну будем считать что недосмотрела. Хотя я всегда внимат все перед отправкой прлсматриваю. Хорошо! Отправляйте на адрес кот.я вам позже укажу. После получения я верну вам 30 грн.
02 марта 2015 (18:02)
Можете сразу реквизиты свои писать
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
02 марта 2015 (19:08) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
На вашем месте я бы не возмущалась,а то,что вы не возвращаете сразу деньги говорит отом, что вы не хорошо осведомлеы с условиями сайта! Возврат положен в любом случае,даже если бы и не было таких как вы говорите недочетов!Хотя я вас спрашива о состоянии вещи! Давайте урегулируем эту проблему цивилизовано,пожалуйста,вноваты же вы,а я вышла обманутой!Если для вас 30 грн+5грн.(пересылка)такие большие деньги,то я вам прощу их и пусть это будет на вашей совести! Только найдется такая,что и вас обманит!!!Мне чесно,обидно,что произошла такая ситуация!
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (19:23)
Я не пойму что вызвало столько негатива с вашей стороны. Я не возмущаюсь а адекватно реагирую на обстоятельства. Условия сайта гласят о том что на вещи б/ у возврата нет если это прописано в обьявлении. И тем ги менее я не отказываюсь его принять ( возврат) я так же могу утверждать что я отправляла вещь в отличном состоянии. Я этого не делаю и допускаю что возможно был недосмотр с моей стороны. Я не понимаю чего вы ищите проблемы там где ее нет? Я отказалась вернуть деньги? Нет! Я имею право сначала получить посылку чтобы убедиться что там именно эта вещь а не что-то другое. И верну вам ваши 30 грн. Откуда +5 грн ? И не нужно говорить об обмане. Т.к. его не было.
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
02 марта 2015 (19:36) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
А вы думаете я могу вас обмануть и оставить эту вещь себе,а выслать что-то другое?Могу вас заверить что я таким не занимаюсь!А 5грн. Это плата за доставу вам! Или она должна быть за мой счет? Хотя можете не возвращать ничего,я отошлю на тот адрес что указан на посылке! Всего хорошего!
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (12:57)
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (13:05)
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (13:06)
О какой туничке идёт речь?
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (14:35)
хорошо. жду фото
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
Отправила, смотрите почту!!!!!!
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (18:01)
02 марта 2015 (18:02)
Можете сразу реквизиты свои писать
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (19:23)
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
FireKitten• 02 марта 2015
Ответ дляиркин
Ви не додивилися, а вона заплатить за доставку. Ви вважаєте, це справедливо?
я так понимаю что конфликт не за 5грн, а потому что продавец сказала ’Отправляйте на адрес кот.я вам позже укажу. После получения я верну вам 30 грн.’ и тут начался наезд от покупателя (хотя продавец и не возмущалась даже )
Ответ дляkatenokmr
сейчас конфликт застрял на том что деньги вернуть до или после получения посылки
я особисто на місці покупця погодилась би на повернення грошей після посилки, якщо б мені пообіцяли відшкодувати витрати на доставку.
Якщо продавець допустив, що міг помилитися і не додивитися, то він заслуговує на довіру.
Ответ дляиркин
Вы знаете,я не исключаю человеческий фактор и что могла недосмотреть. но так же можно начать утверждать что товар был испорчен самим покупателем. Я считаю что это правильно и стараюсь объективно подойти к решению проблемы. тем более оценка по товару покупателем выставлена была. а потом началось...
Ответ дляtopol9
5 грн. Вы должны оплатить, если не доглядели. Но на Вашем месте я бы скинула 30 грн, Вы вещь все равно не продадите с дырочками и пятнами. зачем еще и за пересылку платить.
Если недоглядела я. а если вещь испортил покупатель? или такого быть не может?
Ответ дляtopol9
может, конечно. Так Вы ж соглашаетесь на возврат, вот я и говорю, доказать не сможете. а гонять вещь туда-сюда смысла нет, пусть у себя оставит.
просто покупатель с причудами. в любом случае ей не угодишь. я кстати недавно возвращала вешь б/у. мне не вернули стоимость пересылки да я и не просила. а тут столько негатива.... выходит продавец не защищен никак. при продаже вещей б\у... т.к несмотря на пропись в самом объявлении что вещи такие не возвращают и не обменивают, принимаешь возврат но тут еще на тебя возлагают платеж пересылки. чудесно)) как дальше продавать то? может покупатель тоже должен брать на себя ответственность за свой выбор? или будем покупать, портить вещь (такое не исключено) и требовать возврат с оплатой доставки.
Чесно говоря,за все врея,что я здесь у меня не было такой ситуации!Да не надо мне денег завтра вышлю вам тунику! Адресс есть на упаковке с посылки!А какое дурное слово вы можете сказать в мою сторону? Я в чем-то не права,я что-то не так сказала?Представте себя на моем месте:вы покупаете классную тунику(причем не указано,что она не черно-белая,как на фото,а черно-розовая),продавец заверяет,что она в отл. состоянии,а рассматриваете и видете недочеты.Как бы реагировали вы?
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (20:03)
Ира, где вы видите черно-белую тунику на фото 1 ???? настройте монитор чтоли... что мне на это вам еще сказать
по поводу недочета - ну нашли вы их. я отрицаю? я вам предложила вернуть деньги после получения мной посылки. чего вы делаете проблему из ничего? будто вам кто-то отказал в возрате средств.
02 марта 2015 (20:04)
не нужно делать одолжение))) если бы вам не нужны были деньги, вы бы как минимум не отказалсь выслать ее мне а после получить возврат денег. странная вы девушка.... что ни предложи - все вам не так
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
02 марта 2015 (20:05) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
адрес тот что на посылке? Сейчас упакую!
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (20:06)
да не нервничайте))) оставьте вещь у себя.(т.е. делайте с ней что хотите) давайте реквизиты - перешлю вам деньги. сэкономлю вам ваше время беганья на почту))
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
02 марта 2015 (20:15) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я не нервничаю! Нет,мне не тяжело сходить на почту!Я все таки отправлю!
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (20:03)
02 марта 2015 (20:04)
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
ответ для іра-2012
02 марта 2015 (20:06)
Ответить Оформить заказ
іра-2012
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
Ответ дляkatenokmr
Если Вы не доглядели, то по логике 100% возрат за Ваш счет
Ответ дляtopol9
чья вина в этом случае недоказуемо. в этом и есть риск покупки вещей б\у. но даже в этом случае речь не о 5 грн а о сумме в целом. ее не устраивает положение что сначала товар потом деньги. вот предложила ей оставить вещь ну или выбросить (на ее усмотрение) пишут что вышлет всеравно. какую цель человек преследует - непонятно
Ответ дляkatenokmr
напишите. что не нужно высылать, Вы платить за отправку не будете (принципиально), пусть выкинет.
Ответ дляkatenokmr
да я написала, предложила такой вариант. пишет всеравно отправит. попросила еще раз ее реквизиты))) может снизойдет всетаки)))
я прочитала, поэтому и пишу, если ей так хочется отослать, тогда уже за ее счет. Вы предложили самый оптимальный вариант, вернуть деньги и иставить вещь себе. Покупатель со странностями