ТаПрямТам• 02 марта 2015

Совмещать ли ванну и туалет-ЗА и ПРОТИВ

Назревает ремонт в службах. Хотим часть коридора широкого отдать под службы, я хочу совместить туалет с ванной, муж-нет. (он у меня консерватор)
Площадь несовмещенных сейчас:ванная-2,7 м, туалет-1,1 м.
За счет коридора можно будет увеличить туалет и ванную до полумитра по длине-это ощутимо и в идеале может получиться так:
Как вам идея и какие за и против у вас по поводу совмещенных туалета и ванной.
У нас маленькая семья:я, муж, ребенок.
Зубная фея• 02 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
Почему?Когда совмещено-создается единое пространство, зона спа, стирки и всего такого..
У нас місця багато,подивишся - гарно ,але я за те,щоб туалет був окремо.

Мир Мир Мир!• 02 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
Один, не смущаясь навалил кучу, второй, не смущаясь вдыхает ароматы.
вы все восприняли буквально...есть смыв,есть освежитель и открытое окошко,у нас ч.дом, или вентиляция в квартирах
Кидстаффовна• 02 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
ну неужели такое бывает настолько часто, что ждать под дверью в семье из трех человек-правило, а не исключение?
Поверьте. Как только вы зайдете в туалет, сразу найдутся те, кому срочно необходимо туда же. По нужде, помыться, взять что-то....
18 мнеУЖЕ• 02 марта 2015
был раздельный совместили и поставили душевую кабину... за счет этого уменьшили немного коридор и расширили кухню
Кидстаффовна• 02 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня совмещенный узел. И я знаю, о чем говорю. Не у всех есть окошки. А залить освежителем и второму стоять вдыхать эту химию мелкодисперсную еще хуже.
Чупа-чупс• 02 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
вот не чудите, вентиляция, вы промышленную улитку в туалет поставили? Освежитель ваш не устраняет запах, а превращает его в ’’лимон с говнецом’’.
Откушу что там торчит• 02 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
Я вижу только душевую шторку для ванны, где там для унитаза?
Ой,это я недосмотрела.имела ввиду такого плана перегородку,только ниже.
Полиэтиленовый привет• 02 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
а горячая вода то по часам))), котам легче-выставила лоток в коридор и все)))
Зубная фея• 02 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
100%

Полиэтиленовый привет• 02 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
во-во, это ж ’святое’)))
Стеклянная мышь• 02 марта 2015
ооо, я обожаю большую совмещенную ванную комнату
тоже соединили туалет, ванную и часть коридора забрали
семья большая, никакого дискомфорта не испытываем
Кидстаффовна• 02 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Кто насрал под елкой ))))
Мир Мир Мир!• 02 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
Автор спросила совет и мнение,я его высказала. А решать автору. Нам не удобств не доставляет,а вы можете разделить,ваше право)))
Полиэтиленовый привет• 02 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
И у нас маленькая семья. Но как ни зайду в душ, так одному пописять, второму покакать. Еще и кот может поорать. У меня ванна, а у кого-то пуки пуки .... он убежал, а я нюхай. До замужества жила в квартире с отдельными местами :-) реально лучше.
сестры)))
Стеклянная мышь• 02 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
вы как-то не последовательны, единое пространство и ’’зоны’’ я вот не пойму, ну заберите коридор, сделайте ванную комнату, хачем туда унитаз тащить? Сральня должна быть отдельно от ванной и зубных щеток!!!! Фекальные бактерии не должны быть в месте, где вы приводите себя в порядок, моете детей и т.д.
а вы попробуйте унитаз мыть почаще
Кидстаффовна• 02 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Если бы это было возможно архитектурно так сказать, я бы это сделала. Иначе вход в туалет будет из коридора, а в ванную из кухни, причем, всю мебель нужно будет убрать.
Хочу в БАНю• 02 марта 2015
Ответ дляВатный Пупс
А что шторку не повесить -?? Или вы никогда не ходили в туалет при муже??
у мене роздільний санвузол, тому не ходжу.
а при чому тут шторка? Чистити зуби то не за шторкою прийдеться і макіяж наводити
Мир Мир Мир!• 02 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
не,ну с промышленной улиткой не перегибайте....у нас объемы не те
Мир Мир Мир!• 02 марта 2015
Ответ дляКидстаффовна
тогда понятно

автор ТаПрямТам • 02 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Не знаю, у всех моих знакомых с двухэтажными частными домами, ванные комнаты с единым пространством, а не конуры 1*1, именуемые сральнями. Хочу сделать похожее, и находясь в ванной-ходить по плитке босиком, а не как цапля стоять практически на одной ноге.
автор ТаПрямТам • 02 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
вот и я не вижу, тем более семья у нас-3 человека. Увеличив ванную, изменив ее месторасположение, и добавив часть коридора значительно увеличится площадь и вырастеьт функциональность помещения, хотя бы потому, что ворзможно посставить ванную и душевую кабинку. Я вообще ванную редко принимаю
Мир Мир Мир!• 02 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
если площадь позволяет,может сделать один севмещенный и отдельно туалет? Как вариант) и вам хорошо и мужу
Стеклянная мышь• 02 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
у нас больше, мы с мужем и маленьким ребенком живем с родителями, ну и кошка)
автор ТаПрямТам • 02 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
не, у нас всего 52 квадрата квартира)))
Nadiya58• 03 марта 2015
Ответ дляВатный Пупс
я только за!!! Целая ванная комната - как по мне супер!!! Ну а вероятность , что приспичет одновременно в душ и ванну не велика - хотя все мы люди((((
Супер, если есть еще отдельно туалет.
У меня родственники в Москве сделали перепланировку в трехкомнатной малогабаритной квартире. Очень интересно.Расширили ванную комнату за счет туалета, туалетную комнату сделали рядом в коридоре, который ведет в кухню. Интересно выполненный вход в кухню со стороны зала.
Один из коридоров в спальню укоротили и сделали из этой части гардеробную с дверью со стороны спальни.
Чтобы создать объем в маленькой прихожей, сделали все эти двери и внутреннюю дверь входного тамбура одинаковыми. Кажется, что там еще одна комната, за входной дверь.
Кидстаффовна• 03 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
По плитке босиком не хорошо. )))
А зачем опрос, если вы все для себя решили?
Фокус-Покус• 03 марта 2015
У нас все вместе. Большая ванная, есть окно и есть вытяжка. Но одного санузла мало однозначно. У нас еще на втором этаже будет (сейчас в стадиии стройки).
picola• 03 марта 2015
НЕТ! Не совмещать!