Цветок Мира• 03 марта 2015

А есть такие кто не чистит зубы или редко?

Вопрос возник после прочтения соседней темы о щетке
есть ли такие кто чистит зубы только на работу или вообще редко или вообще не чистит
Я понимаю что все здесь за стерильность, чистоту и здоровый образ жизни,но все же
Результат:
вже голосів: 2450
1811 (73.92%) само собой каждый день
363 (14.82%) от случая к случаю
162 (6.61%) только если иду куда-то
114 (4.65%) не чищу вообще
Коварная Зая• 03 марта 2015
Чистить стараюсь как положено - но иногда с утра просто не успеваю в ванну даже зайти. Это как в анекдоте. Фух можно наконец и расчисаться.

Я-Тетянка• 03 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
да, что-то в этом есть
Да, мой папа в 69лет имел все свои зубы, и на весь рот малусенькая пломба, так вот он чистил зубы пастой раз в неделю и что интересно грецкие орехи зубами всю жизнь колол. НО он жил по Болотову, прислушивался, и каждый день натирал десна солью, как бы дико не звучало, а вот полоскал раствором соды. Меня так и не заставил)))
Каркуша Клара• 03 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
Расскажу вам страшилку на ночь ))) Приезжал недавно б. муж ( он в другой стране и мы с ребенком временно проживаем в его квартире ) естественно он ночевал в этой же квартире . Много места , это чтоб не додумывали )) Так вот его зубная щетка так и осталась сухой за целую неделю , и как мне кажется что он проходил дней 5 в одних трусах . Видела утром идущего в туалет . Вещей с собой было очень мало . И не стирал ничего . Вот где самый поросячий пример .
Я не выдержала и сделала замечание . Но как так можно поменяться за это время . Раньше всегда следил за собой .
Мы с ребенком чистим зубы каждый день , беру его с собой для примера так сказать . Хотя зубы у меня не айс , много пломб . Зато у б.мужа наверно только одна .
Вопрос не в пломбах и не во внешнем виде, а в бактериях, которые живут на зубах. При этом внешний вид зубов может быть нормальный.
Тульский пряник• 03 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
я заметила чем больше и чаще чистишь тем быстрее и налет образовывается и чувствуешь его быстрее
не почистить 2 дня - не замечаешь ничего
может этот налет и защищает зубы,а когда они чистые в них быстрее и глубже микробы попадают.
не знаю.
раньше чистила зубы и мыла голову каждый день
сейчас зубы раз в месяц может голову раз в неделю. остальное каждый день
в 30 лет.проблема с 1 зубом и то из за орехов( откололся кусочек )
это шутка?
Отчебучкина• 03 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
не знаю.
ira3203• 03 марта 2015
Ответ дляФрекенБок
не знаю.
чищу каждый день в 38 лет вообще нет проблем с зубами! А как выглядит ваша голова через неделю не мытия?
Каркуша Клара• 03 марта 2015
Ответ дляЯ-Тетянка
Мой родственник умер в 75 лет от инсульта ни одной пломбы за всю жизнь, зубы правда чистил, но это отсутствие пломб ему не помогло. Умер так как все мы смертны.
Алгонавт• 03 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
А еще в Африке и вода только для питья/ еды. Не во всех странах, конечно. Но там нужно родиться, чтобы понять..
Ага... когда французы в какой-то клинике построили бассейн, то пригласили наших врачей... они нажрались и обрыгали все вокруг... с тех пор в Африку из наших никого не приглашали...
Тульский пряник• 03 марта 2015
Ответ длядЫнька
Похоже, я зашла дальше всех, я утром пока зубы не почищу, не разговариваю--неприятно мне)) хоть перед сном все и вычищаю
во-во, как про меня писали

Здесь на минутку• 03 марта 2015
Ааааааа, кстати вспомнила, у меня однокурсник был в универе, так у него в 24года ни одной пломбы не было,(это мы разговорились, т.к. у меня много проблемных зубов), спрашиваю: О, ты наверное чистишь зубы 5 раз в день, а он мне отвечает, а я вообще не помню когда я их чистил посл. раз!!!
Каркуша Клара• 03 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
качество эмали зависит от обмена веществ в основном.
ФрекенБок• 03 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
это шутка?
ну явно я не одна судя по голосованию, просто другие не написали коменты
и по поводу головы та же ерунда-чем чаще моешь -тем быстрее жирнеет. Раз в неделю оптимальный вариант или раз в 5-6 дней
Отчебучкина• 03 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
фу, не дай бог с таким поцеловаться
ira3203• 03 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
гыы и дыхнул на вас)))
Коварная Зая• 03 марта 2015
Ответ дляira3203
я мою тоже раз в неделю. и выглядит гуд. но вот зубы раз в месяц это аут
Бесконечность-не предел• 03 марта 2015
Очень полезно почистить некоторый период зубы: немного соды залить небольшим кол-вом перекисью водорода. Удаляет налет, укрепляет зубы. Ну вы наверное знаете, как зубы у стоматологов отбеливают? Как раз раствором перекиси.
И вообще перекисью можно много чистить и лечить, горло, пить в разведенной воде. Об этом есть отдельная литература.
Здесь на минутку• 03 марта 2015
Ответ дляira3203
гыы и дыхнул на вас)))
Знаете, вот это конечно прикол, но абре не было))) Если чесно, у меня утром и то бывает, и чищу зубы не меньше 2 раз, а то и 3.
Тульский пряник• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
перекись укрепляет зубы??? И надо было же до такого додуматься... ага, еще скажите отбеливание полезно для зубов
Здесь на минутку• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Да-да, пить в разведенной воде, по неск. капель наращивачя, а потом убавляя, типа для насыщения кислородом

Вообще не факт• 03 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Ну как всегда. Надраться и порыгать, как же без этого.
Вообще, в Африке понятие чистоты-относительное)) даже в пятизвезд-й гостинице могут быть недостиранные полотенца и т.д. Для них это чуть ли не стерильность, для нас грязь. В Африке я отдыхала, но была рада возвращению домой, хотя и считается это элитный отдых.
Бесконечность-не предел• 03 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
да-да, лечение такое
Алгонавт• 03 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Моей куме 45 (!!!) - нет ни одной пломбы... правда, зубы чистит...
ira3203• 03 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
гыы может жуйками забивал)))
Не обижаюсь• 03 марта 2015
Я чищу зубы каждый день, раньше бывало на ночь забывала, но после того как отдала стоматологу почти 5 тыс грн за все дырки, чистку камней, поменять старые пломбы, то теперь 2 раза в день + зубная нить, и не забываю даже)
На морозе• 03 марта 2015
Ответ дляira3203
ого представляю зубы и дыхание вашего мужа ((((
Зря )
Я вот клуша, могу чистить 2 раза в день а могу 0.
Запаха неприятного нет( а чаще это связано с проблемами ЖКТ ) , зубы практически все целые - всего 2 пломбы на последних зубах,и после родов между передними лечила. Все.
Вообще не факт• 03 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Бесконечность-не предел• 03 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
че ржете? ха-ха
ну-ну
Тульский пряник• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
че ржете? ха-ха
ну-ну
потому что ничего вреднее нет для зубной эмали. Вот Вам и ха-ха, экспериментируйте дальше)))
ФрекенБок• 03 марта 2015
Ответ дляira3203
для кожи естественно определенный жировой слой защитный
и если вы каждый день моете голову она с еще большим усилием пытается выработать этот жирок
если не травмировать ее каждый день - все процессы сами отрегулируются и необходимость в мытье головы каждый день отпадет
на перестройку ушло примерно с пол года
Я-Тетянка• 03 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Мой папулька тоже умер в 69, со всеми зубами((( от рака. А умные люди пишут, когда у людей падает иммунитет (причина развития рака-иммунодефицит) якобы первыми страдают зубы, т.к. вытягивается кальций. Это я побывала на мед. семинаре. На опыте своего отца убедилась, что это не всегда так(((