Цветок Мира• 03 марта 2015
А есть такие кто не чистит зубы или редко?
Вопрос возник после прочтения соседней темы о щетке
есть ли такие кто чистит зубы только на работу или вообще редко или вообще не чистит
Я понимаю что все здесь за стерильность, чистоту и здоровый образ жизни,но все же
Результат:
вже голосів:
1811 (73.92%)
само собой каждый день
363 (14.82%)
от случая к случаю
162 (6.61%)
только если иду куда-то
114 (4.65%)
не чищу вообще
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2015
Ответ для40каградусная
попробовала я как-то зубы почистить перекисью с содой...зубы болели несколько дней, очень повысилась чувствительность...пришлось покупать зубную пасту Сенсодин
вы что. перекись только для наружного применения...
всегдаДаДа• 03 марта 2015
Ответ длядЫнька
Похоже, я зашла дальше всех, я утром пока зубы не почищу, не разговариваю--неприятно мне)) хоть перед сном все и вычищаю
Подруга)) Я тоже утром первым делом в ванную чистить зубы. А вечером уснуть никогда не смогу пока зубы не начищу до блеска
Пару раз во время ночевок вне дома, приходилось мужчине бегать в ночной супермаркет за щеткой, если забывала взять с собой ...
Бывает и такое• 03 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Знаете, у кумы отец стоматолог, знаменитый у нас в городе... Ему уже под 80... говорит, что заметил такую тенденцию, что пока люди меньше чистили зубы или чистили какими-то народными средствами, то зубы были здоровее... У меня бабушка умерла в 95 лет, зубы никогда не чистила... у нее были все свои зубы...
а моя бабушка в 95 умерла без зубов... и тоже не чистила, а лет с 55 уже были протезы, потому что еще и не лечила (челюсти вставные). Вообще то раньше люди их меньше лечили. Это можете посмотреть по статистике. К врачу шли уже когда надо было вырывать.
Незнаю, насколько знаменитый стоматолог отец у Вашей кумы, но раньше зубы были здоровее по другой причине. И он, как известный стоматолог должен об этом знать. Наверное, причина в том, что ему 80...
фрау Гитта• 03 марта 2015
не буду все читать-подтошнило с первой страницы..девочки,рассказывая что вы не чистите зубы и у вас все ок-это не из-за антисанитарииу вас во рту,а вопреки ей..не показывайте позорный пример своим деткам-учите их и своих мужей чистить зубы!
фрау Гитта• 03 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
ну это же нормально
я и в течении дня если чуствую что зубки стали не гладкие могу почистить
Левый Локоть• 03 марта 2015
Я чищу зубы не часто, и при этом они у меня в отличном состоянии. За свои 28 лет у стоматолога я была 1 раз. Поменьше используйте зубную пасту, дольше зубы будут здоровыми. А насчет запаха изо рта, то запах идет из желудка, и чистка зубов вам в этом мало чем поможет.
всегдаДаДа• 03 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
ну это же нормально
Вот-вот! Но только своей щеткой, а не одолженной у кого-то как в соседней темке
Даже читать не стала, чуть не стошнило....
Компас Ижевска• 03 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
это от состава воды и состава слюны зависит ( то есть от того. что мы едим).
Мне вот интересно - а те. кто зубы вообще не чистит, они себя уютно чувствуют? Я после кесарева получается 2-е суток не чистила зубы - это жесть((( Ужасный налет, запах... Мне рот было стыдно открыть.
А остатки пищи как выковыривать? Зубочисткой? Зубной нитью? Этого явно недостаточно.
Отлично себя чувствую, никакого налёта, никакого запаха. Пищу зубочисткой достаю. Когда чай пью, всё промывается.
Компас Ижевска• 03 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Вот и я о том же. Мне 36 лет - две пломбы всего - и то, появились когда ещё чистила зубы.
Бывает и такое• 03 марта 2015
Ответ длядЫнька
а по фоткам и не скажешь...
о да, и старики беззубые по фотках. Но то что зубы здоровее можно поверить - у них нет денег на сладости, на газировку и прочей фигни
Компас Ижевска• 03 марта 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
не чищу никогда. уже 27 лет жива-здорова
Брюнетка в Мармеладе• 03 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
и не моюсь. только в баньке раз в год
Компас Ижевска• 03 марта 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
и не моюсь. только в баньке раз в год
Ну это вы загнули )))
Бывает и такое• 03 марта 2015
Люди, неужели вы думаете, что если вы не чувствуете своего запаха, то его нет?
Да караул, стоять с вами не возможно! Хоть напишу здесь, потому что еще не одному человеку про это в лицо не сказала.
Компас Ижевска• 03 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
Мне бы дочка сказала или муж, или свекровь. Уж они-то не стали бы утаивать. А так даже не знают, что я не чищу зубы.
Перемелица• 03 марта 2015
В детстве мама меня приучила чистить зубы утром перед завтраком. Когда немного подросла - задумалась, ведь пища остается во рту после еды? Стала чистить после того, как поем. Ну и перед сном, конечно. С мужем сложнее. Он на выходных может вообще не чистить
Хорошенькая• 03 марта 2015
Ответ дляira3203
ого представляю зубы и дыхание вашего мужа ((((
У меня муж тоже не чистит, смеётся когда я чищу, говорит- зубы портишь себе ...потому что мне 28, и все в пломбах, два протеза, а ему 33, и когда был у стоматолога на проверке, ему сказали, что можно фотографировать, какие должны быть зубы в 33 года
А для дыхания, не скрываю, жуйку использует..да.

Смайлик• 03 марта 2015
чищу исправно))но уже всех жевательных нет,ставлю пломбы но через года 2 крошатся снова и так далее до удаления.Запах конечно не айс(((Выхода нет совсем.Скоро буду избегать всякого общения из за запаха
МойНеТакой• 03 марта 2015
Я чищу зубы утром и вечером, а вот муж очень редко, иногда даже раз в неделю! И то после моих напоминаний...
И что вы думаете? Я у стоматолога бываю где-то раз в год, 1-2 зуба лечу кариес. А он у стоматолога бывает раз в 2-3 года, тоже лечит 1-2 зуба. Я поражаюсь, как не чистя зубы, у него кариес появляется реже???
МойНеТакой• 03 марта 2015
И забыла добавить, запах изо рта у мужа нормальный, а у меня если не почищу, то ужас(
Цыбулька• 03 марта 2015
от питания очень многое зависит. у меня знакомые сыроеды, зубы никогда не чистят, по крайней мере, обычной пастой и щеткой. и у них все ок, зубы здоровые, запаха нет. а я усердно драю свои больные зубы, особенно сейчас, потому что брекеты ношу
Налитое яблочко• 03 марта 2015
С зубной пастой чищу редко, от случая к случаю.
Просто мягкой зубной щеткой + полоскание водой ежедневно.
vasilinavasilevskay• 03 марта 2015
Ответ дляira3203
Увы, не всегда свежее дыхание зависит от регулярности чистки зубов. Если человек абсолютно здоров (желудок, дёсна, гланды и т.д.), то у него и без зубной пасты будет дыхание не хуже, чем у ’чистильщика’. Но я безусловно за гигиену
Oksana1992• 03 марта 2015
Чищу утром и вечером, не понимаю как может быть лень почистить зубы, или придумать отмазку что витамины можно счистить или эмаль..
Это что-то из той серии, как мне доказывала она подмывается пару раз в неделю и здоровьем из-за этого блещет. Каждому своё
Был опыт не чистить зубы две недели -лежала в реанимации, какое уж там чистить зубы...один раз дали воды с содой пополоскать. За это время зубы покрылись слоем зубного камня, пожелтели... Потом счищала у стоматолога.
Ребенку 8 лет, пока напоминаю, но уже входит в привычку. Судя по теме - не всех родители научили чистоплотности.
Налитое яблочко• 03 марта 2015
Ответ дляOksana1992
Не оправдываю, когда зубы вообще не чистят, это ненормально.
Но я неправильно подобранной зубной щеткой и пастой угробила себе эмаль. Вот реально что счистила.
И сейчас могу пользоваться только специальными пастами. (((
Ответ дляПи Пи Пилюля
Кариес появляется не только от бактерий на зубах, но и из-за общего состояния здоровья, способности сопротивляться инфекциям. Если бы ваш муж чистил зубы регулярно, то, возможно, вообще бы не посещал стоматолога.
Ответ дляНалитое яблочко
Это факт. Отбеливающие пасты снимают эмаль, ими нужно пользоваться аккуратно. Слишком сильный нажим тоже повредит зубы - ’вода камень точит’, а не то что щетка.