Вечно недо...• 03 марта 2015
Газ 7188. Как выживать?
Как будем выживать при таких тарифах на газ и свет?
ТихоЯ• 03 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
какие субсидии??? У моих родителей дом частный. Мама учитель на пенсии долевой, но работает. Сегодня закон приняли, что у нее с пенсии снимут 15 процентов. Папина пенсия полностью ухощит на оплаты за ком.услуги.
платят за месяс 1.5 тыс.гривен. повышение почти в пять раз. Где взять эти деньги? Украсть? Взять в кредит ?
и да, виноват майдан и те, кто его поддержал и привел к власти БАНДИТОВ хуже Януковича.
это мое мнение и прошу его не обсуждать! !!!
Я вас тоже поддерживаю!
Праздничный сервиз• 03 марта 2015
Ответ дляАлла Немченко
никак, ройте землянки...я пошла за лопатой...
Как удобно и могилка и землянка
marina131313• 03 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
это где?, у меня однушка в Киеве 39,5 кв.м., максимальная оплата была 274 грн за январь
- в Днепре такие цены...(((
Добра всем!• 03 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
угу((( а Пролетарская теперь вообще ’элитный’ район - маршрутки по 6,5
для тех, кто не в курсе - просто отдаленный район, на окраине города, один из самых дешевых по жилью, т.к. на кулчиках находится, но с такими ценами на общественный транспорт....

так на пролет хоть метро ходит, думаю Рогани и Баварии похуже будет
все по ГОСТу!• 03 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
да ищите во всем позитив!!!
Маршрутки и бензин дорогие? - пешком все ходите - будете стройные
газ дорогой? - не будет отапливать - дольше сохранимся!!
мне чтоб на работу дойти надо будет в 4.45 утра завести ребенка в сад и топать 3 часа. с работы вернусь к 20.00
тянитолкайка• 03 марта 2015
Ответ дляАлла Немченко
буржуйка вам в помощь...
прям как в эвропу попали :-)
А Я Самая Самая• 03 марта 2015
Ответ дляЛюся-Буся
Киев, 4(((
Цитата:
Киев, 4((([/cit
А до этого сколько было?
Мы уже полтора года как по 3 ездим, а в Киеве, насколько я помню, было меньше.
Праздничный сервиз• 03 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Главное что бы МВФ хорошо было, правда ведь? А деньги куда идут от МВФ на разрушение и уничтожение, геноцид украинцев!
Ответ дляОчень-очень
и не будем))) те кто действительно платит, работает - не будем. а вот такие провокаторы, у которых как всегда майдан никаким боком и рядом не стоял и не при чем, те в первую очередь кричат, что все в порядке, выживите, хоть через одного, но выживите. и детей выучите, хоть одного из всего села, но выучите. и бабку вылечите, хоть одну на весь район, но вылечите...
Баба-царьлебедь• 03 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Девочки ,у меня вопрос по частным домам - мы теперь будем платить по одному тарифу, все что свыше по другому, и теперь не будет разделения на тарифы 2500, 6000 и более?
Да, будет 2 тарифа в отопительный сезон и единый тариф с мая по октябрь.
Мы во второй категории, зимой до тысячи кубов потребление. Подумаешь, будем ’всего-то’ больше 6 тыс. грн платить в месяц
Сам себе Петросян• 03 марта 2015
Ответ дляNikocha
Посчитала ради интереса -это вот я за январь использовала 317 куб(посмотрела по книжке), то есть если я платила 345,22, то теперь буду 200*3,6+117*7,188= 1561 грн - п...ц
раз вы свыше 200 куб расходуете, по моему нужно так считать
317 куб * 7,188= 2279 грн
Эскиз бесконечности• 03 марта 2015
Следовательно, ставки по кредитам в простых банках станут от 50 до 60% годовых. У Привата уже 43,2% годовых при ставке рефинансирования 19,5% с 1 апреля. Ну думаю, пересмотрят 100%.
Українські речі для малечі• 03 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы так пишите, как будто жили плохо до майдана, а сейчас просто шикуете.
Я не кажу, що мій регіон шикує, та реформи які проголосив Янукович, для нас мали б набагато страшніші наслідки для нас, чим підняття ціни на газ для Вас.
все по ГОСТу!• 03 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
газ, свет, квартплата, налоги .... А сегодня с утра ещё один суприииз - маршрутка 5 грн. Харьков.
какой номер? какой район?
тянитолкайка• 03 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
вот и я не понимаю как здравомыслящий человек может оправдывать сегодняшний кошмар
все по ГОСТу!• 03 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
102 автобус ХТЗ
а до этого сколько была?
у нас на алексеевке 4. вот думаю до 5 поднимут или больше?
Ответ дляНеправдиша
ошибаетесь) субсидии положены далеко не всем, не так просто их оформить и не пенсионерам возмещаются какие-то так смешные деньги (это на данный момент так) и сколько бы они не рассказывали, что теперь будут раздавать их налево и направо - чес чистой воды. Безусловно, не все жили хорошо раньше, а теперь хорошо не живет НИКТО (речь о простых людях), только легче ли стало тем, кто жил плохо и раньше (ну, может, чисто психологически - да, что теперь не сам в Ж сидишь, а вместе со всеми)?
А може краще почекати як ті субсидії будуть роздавати, а потім кричати?
Зубачистка• 03 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
Но на государственном уровне тоже нет экономии, вот они нам тарифы повышают, а что они делают для того чтобы можно было бы реально экономить и рационально использовать тот же газ? Вот у меня в квартире такая жара, что невозможно окна зимой закрытыми держать, хорошо я заменила батареи и поставила краны. а другие нет и тепло, а вместе с ним и драгоценный газ вылетают в воздух. Почему нельзя переоборудовать ТЭЦ и не прикручивать отопление во время потепления на улице? Почему не поставить на дом счетчик тепла и люди будут экономить тепло. Государство должно не только повысить тариф, но и полностью реорганизовать всю структуру .а не просто обещать субсидии и мы дальше будем отапливать улицы.
есть еще способ, при строительстве микрорайона строить маленькие газовые котельни для обогрева например 20 домов, и она будет обеспечивать теплом эти дома без потерь в теплотрассе. НО!! это никому не выгодно, ведь до потребителя доходить только 30%, остальное теряется в дырявых и гнилых теплотрассах и понятно, что мы с вами платим за 100% получая 30%.
А Я Самая Самая• 03 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ну если Вы не заметили, то цены подняли не только на газ :(( жить вообще стало ДОРОГО, а если ещё дети
А Я Самая Самая• 03 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
а до этого сколько была?
Было 3,50
все по ГОСТу!• 03 марта 2015
Ответ для90x60x90
Ну а нсли нечем платить,выселять будут?? Такой зпкон еще не приняли??
или отрежут газ?
Эскиз бесконечности• 03 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Для нас вже 15 років газова плита розкіш, живемо і ви вижевете.
За свет заплатите по 1,68 грн за 1 кВт и будете радоваться еще больше.
marina131313• 03 марта 2015
Ответ для90x60x90
за такие мысли будете и вы наказаны,придет время и вы не сможете работать так что готовьтесь...
А Я Самая Самая• 03 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ага - ждем с ноября ответ. Что-то не торопятся раздавать.
Без комплексов• 03 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
а они может и без света живут))) керосинку палят))