Вечно недо...• 03 марта 2015
Газ 7188. Как выживать?
Как будем выживать при таких тарифах на газ и свет?
Українські речі для малечі• 03 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
какие субсидии??? У моих родителей дом частный. Мама учитель на пенсии долевой, но работает. Сегодня закон приняли, что у нее с пенсии снимут 15 процентов. Папина пенсия полностью ухощит на оплаты за ком.услуги.
платят за месяс 1.5 тыс.гривен. повышение почти в пять раз. Где взять эти деньги? Украсть? Взять в кредит ?
и да, виноват майдан и те, кто его поддержал и привел к власти БАНДИТОВ хуже Януковича.
это мое мнение и прошу его не обсуждать! !!!
Мою ж думку ви обговорюєте, то чому вашу не можна.
90x60x90• 03 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Я не кажу, що мій регіон шикує, та реформи які проголосив Янукович, для нас мали б набагато страшніші наслідки для нас, чим підняття ціни на газ для Вас.
зато теперь не бкдет НАС И ВАС,будем МЫ и все в одинаковой Ж...
ТихоЯ• 03 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
есть еще способ, при строительстве микрорайона строить маленькие газовые котельни для обогрева например 20 домов, и она будет обеспечивать теплом эти дома без потерь в теплотрассе. НО!! это никому не выгодно, ведь до потребителя доходить только 30%, остальное теряется в дырявых и гнилых теплотрассах и понятно, что мы с вами платим за 100% получая 30%.
Вот-вот и я об этом. И счетчики на дома им не нужны, так как люди оплатят по счетам, а за воздух некому будет платить. Все в этой стране не так как надо.
Добра всем!• 03 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
раз вы свыше 200 куб расходуете, по моему нужно так считать
317 куб * 7,188= 2279 грн
нет, до 200 по 3,6, а вот все, что свыше уже по 7 . Девушка все правильно посчитала
ТихоЯ• 03 марта 2015
Ответ для90x60x90
Это точно. все будем равны. все в этой ж..
Без комплексов• 03 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Девушка, вот Вы нас не жалеете, а мне Вас искренне жаль. В какой глуши Вы живете?
Ответ дляТихоЯ
Но на государственном уровне тоже нет экономии, вот они нам тарифы повышают, а что они делают для того чтобы можно было бы реально экономить и рационально использовать тот же газ? Вот у меня в квартире такая жара, что невозможно окна зимой закрытыми держать, хорошо я заменила батареи и поставила краны. а другие нет и тепло, а вместе с ним и драгоценный газ вылетают в воздух. Почему нельзя переоборудовать ТЭЦ и не прикручивать отопление во время потепления на улице? Почему не поставить на дом счетчик тепла и люди будут экономить тепло. Государство должно не только повысить тариф, но и полностью реорганизовать всю структуру .а не просто обещать субсидии и мы дальше будем отапливать улицы.
Тут я з вами згідна, так вимагайте.
Эскиз бесконечности• 03 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Я про те, що дуже багато людей кричать, що у всьому винен Майдан, допригались. А ви коли небуть задумувались як живуть інші люди. Газ дорогий - ви можете оформлювати субсидії. В нас газу не було, немає і не буде. Ми ж не на повітрі варимо і без супсидій. То може не всі добре жили до Майдану? То може не може в нас бути дешевим газ, який ніхто не економить. Я бачила, як люди не закручують камфорку, щоб сірники не тратити.
Субсидии не дадут. И Вам тоже. А мы раньше и не оформляли, и никто тем не поднимал о тарифах. Платили и всем хватало. А теперь ежедневно, что не день, то новость.
ТихоЯ• 03 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Тут я з вами згідна, так вимагайте.
Я не должна ничего вымагать, нормально правительство это должно делать само, нельзя так жить. Поэтому не вижу отличий между бандой Януковича и бандой Порошенко, Яценюка и Ко.
Праздничный сервиз• 03 марта 2015
Уважаемые жители мегаполисов, добро пожаловать в небольшие города. У нас с одного края города в другой ПЕШКОМ 40 мин. Мне на работу-25 мин. И здоровье и экономия. Рядом находятся деревни, в которых можно по дешовке купить продукты питания, при чем натуральные.Вокруг города лес, чистый воздух! Еще несколько месяцев и градообразующий завод, благодаря политике нашего гос-ва заглохнет, тогда экология будет.... Но этот аргумент можно рассматривать двояко, зато в лес можно ходить за грибами и хворостом! На территории города 2 пресных озера, если хорошо прокипятить можно и пить, рыбка там водится, уточки с лебедями прилетают-еда) Еще недалеко есть река, в которой уйма рыбы, т.к. река с сильным течением, то можно и постирушки устроить) Люди добрые и отзывчивые. Прям как я)
Так что, всегда рады!
Губной рояль• 03 марта 2015
Ответ дляОчень-очень
90x60x90• 03 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
или отрежут газ?
мля точно,отрезать же могут точно..(((
Неправдиша• 03 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А може краще почекати як ті субсидії будуть роздавати, а потім кричати?
хосподя, ну сколько Вам вернут тех денег, даже, если Вы ее сможете оформить? Вы правда до сих пор верите, что данная власть хоть на каплю заинтересована в Вашей жизни? снимайте уже розовые очки и смотрите реально на ситуацию, из того, что они говорят - четко исполняют лишь то, что загоняет народ в нищету, за год еще не было сделано ничего, чтоб этот самый народ хоть как-то поддержать.
Добра всем!• 03 марта 2015
Ответ для90x60x90
Теперь наступит время мультиварок,эл.плит и магнитиков на счетчики((
Магнитики сейчас вычисляют на раз и лепят такие штрафы, что до конца жизни не расчитаться
А Я Самая Самая• 03 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
А я вижу - та банда воровала, но и люди жили нормально, а эта ................
ТихоЯ• 03 марта 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
ну я не решила не накалять ситуацию. поэтому и не писала этого )
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну если Вы не заметили, то цены подняли не только на газ :(( жить вообще стало ДОРОГО, а если ещё дети
Ті реформи які мали б ввестись забрали б не одне дитяче життя, так от мабуть нехай дітки будуть живі, не хай і бідніше вдіті.
Добра всем!• 03 марта 2015
Ответ для90x60x90
мля точно,отрезать же могут точно..(((
у нас на неделе всем, у кого долг свыше 500 грн по газу принесли уведомления об отключении ( 500грн -это долг примерно за месяц) , с новыми тарифами сильно долгов не накопишь- отрежут
все по ГОСТу!• 03 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
а тек, кто только еду готовит сразу по 7
Сам себе Петросян• 03 марта 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
простите о можете поподробней написать, какие именно реформы яныка затронули ваш регион?
МошеЙница• 03 марта 2015
Девочки, а если будет дорого платить за отопление, можно отказаться и отключить централизованное отопление?
Ответ дляБез комплексов
Мабуть тільки недалекі люди вважають, що життя закінчується табличкою КИЇВ,
Эскиз бесконечности• 03 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Можно, но Вам выйдет до 1000 долларов утепление стен от соседей. Ну по крайней мере раньше столько стоило.
Просто звязда• 03 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
хоть,бы одной дошла суть моего поста!
я всегда платила все те же коммунальные,что и собственники квартир,но плюс еще сверху платила аренду в раз пять приевышающую сумму коммунальных платежей!
Цитата:
хоть,бы одной дошла суть моего поста! я всегда платила все те же коммунальные,что и собственники квартир,но плюс еще сверху платила аренду в раз пять приевышающую сумму коммунальных платежей! А остальные при чем? Купите квартиру, выходите замуж или ещё чего.
ТихоЯ• 03 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я буду счетчик ставить, у меня подружка еще в январе его установила. у них в семье 4 человека. по норме 6кубов газа на лицо, то есть 24 куба, если по 7грн то 168 грн. в месяц, а у них на четверых только 4-5 кубов газа выходит в месяц. Так что я тоже ставлю счетчик на газ.
Неправдиша• 03 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Так что, всегда рады!
я вот иногда думаю, может, это такая ’программа’ правительственная по возвращению жизни в села?
90x60x90• 03 марта 2015
А сколько же тогда будут плаить мелкие предприятия за все коммун?? Страшно подумать,придется закрываться и тогда действительно жопа,работать не дают,налоги на все имеем,б..ть кому там яцык нравился и его команда,кто там не покупает российские товары??? Теперь и укр не сможете себе позволить,а лишь европейский секонд по цене новой одежды донашивать и гордо называть себя европейцами.........
ТихоЯ• 03 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Смотря какой у вас дом и какая система подключения, но все надо в теплосети узнавать.