ЗлойанОним• 03 марта 2015

Субсидии на комуналку. Оформляем?

С такими тарифами...просто уже нереально выживать.
Хочу попробовать оформить субсидию.
Кто оформлял, с чего начинать, где почитать и как рассчитать положено ли?
Пурген• 03 марта 2015
я мать-одиночка, два года в декрете. прописаны вдвоем с ребенком. Субсидию получаю уже два года. Отопление гасит государство, электричество приходится сильно доплачивать, воду тоже покрввает субсидия, содержание дома ЖСК не помню кто платит. В любом случае существенная помощь.

Отчебучкина• 03 марта 2015
Ответ дляповаренок
Так вроде ж теперь не берут во внимание площадь и машины. Или ещё не вступили в силу эти новые нормы?
Я в декабре оформляла, пишу то, что знаю и что от меня требовали. Мне кажется, новые правила еще не скоро вступят в силу
Анонимчик• 03 марта 2015
а нам не положено, кв.м. много, машина есть, ЗП типа высокая..

Мама оформила до окнца отопит сезона.
Анонимчик• 03 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
У меня такие данные:
Прописаны 3 человека - я, дочь, бабушка, муж прописан в другом месте.
Я не работаю, фирма закрылась и в декрете, ребенок маленький (
Квартира 3к хрущевка, сейчас комуналка - 850 грн
Муж гослужащий зп. 4000
Положена ли нам субсидия?
у мама оформила субсидию: мама-пенсионер, сестра в декрете, 2 детей, 3к НЕхрущ.
Так что походу вам положена субсидия.
Пирожкиня• 03 марта 2015
Ответ дляАнонимчик
Так что походу вам положена субсидия.
вы с чего такие выводи сделали?
OlenaS• 03 марта 2015
Не знаю про условия субсидий... А вот если платить за газ будет так, как описано тут: http://fakty.ua/196329-tarify-na-gaz-dlya-naseleni... , смотрите схему:
на момент обращения за субсидией нужна справка о доходах (за последние 6 мес, если не ошибаюсь) и данные о размере коммунальных услуг (газ, свет, кто в квартире - отопление, ......)
Если вы хотите обратиться за субсидией, чтобы получать ее в отопительный сезон: при подаче именно НА отопит.сезон у вас размер коммун. оплат будет невысоким (т.е. почти однозначно менее 15% от дохода - как стоит в условиях на получение субсидий) - субсидию не назначат. Если вы обратитесь за субсидией в отопительный сезон, то по любому туда попадают месяцы неотопительного сезона, когда та субсидия не особо и нужна.... - или снова не будет назначена субсидия, или она будет небольшого размера и приходиться на неотопительный сезон. Я не знаю, например, если летом плата за ком. улсуги будет меньше, чем размер назначенной субсидии, то реально выплачивается какая сумма - бОльшая или меньшая?

Одним словом, мне кажется, что нынешние заверения в том, что субсидии будут получать почти все - липа. А учитывая, что доход на семью из 2-х взрослых и 2-х детей должен быть не более 4700 грн (как тут в теме выше писали) - субсидии будут получать очень немногие (ну или особо хитрож...ые).
Вот такие расклады, как по мне
Анонимчик• 03 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
вы с чего такие выводи сделали?
вы о чем?
Дуболом• 03 марта 2015
Ждите апреля,судя по новостям будет новый,облегченный вариант оформления субсидий.
Анонимчик• 03 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
вы с чего такие выводи сделали?
поттму что автор писала, что ’У меня такие данные: Прописаны 3 человека - я, дочь, бабушка, муж прописан в другом месте. Я не работаю, фирма закрылась и в декрете, ребенок маленький ( Квартира 3к хрущевка, сейчас комуналка - 850 грн Муж гослужащий зп. 4000 Положена ли нам субсидия?’ похожая ситуация , как у моей мамы с сетрой. Муж сестры живет с ними, но прописан у своих родителей.

Any• 03 марта 2015
Ответ дляЗлойанОним
А вот представьте гуглила. Везде устаревшая информация. Спасибо девочкам что отзываются и помогают друг другу.
где устаревшая? Я Вас ссылку дала на официальный источник. Там и субсидии и компенсации, и образцы документов