всегдаДаДа• 03 марта 2015

Посоветуйте вкусный салат или закуску из свеклы

Салат желательно без применения майонеза, хочется чего то новенького и вкусненького!
Аноним_Галя• 03 марта 2015
тертий буряк + тертий твердий жирний сир. Чим смачніший сир, тим смачніший вийде салат
Аноним_Галя• 03 марта 2015
тертий буряк + грецькі горіхи дрібно порізані + чорнослив/курага/сушена вишня + сметана або йогурт.
Капитошечка• 03 марта 2015
Вареная свекла (натереть на свекольную терку), сырая морковь (натереть на свекольную терку), посолить, добавить давленый чеснок и заправить сметаной. На вкус и цвет - товарища нет, но мне очень нравится.
Мочалкин блюз• 03 марта 2015
а я очень люблю свекла тертая с чесноком и майонезом
Замыленная• 03 марта 2015
по корейски вкусно
Льва• 03 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
это новенькое для меня,спасибо!

Я делала витаминный- яблоко+морковь+свекла. Все на крупной терке,сбрызнула соусом Голубой Дракон и дала пропитаться 5мин
Аноним_Галя• 03 марта 2015
Ответ дляЛьва
это новенькое для меня,спасибо!

попробую, дякую! буряк і морква - сирі чи варені?
автор всегдаДаДа • 03 марта 2015
Мне с твёрдым сыром не очень понравился если честно!
Девочки предлагайте ещё рецепты, только без майонеза плизззз!
Лиленок• 03 марта 2015
я делаю типа ’икры’ - поджариваю луковицу до румяности, туда потертый отварной буряк, притушила минут 10, соль и любимые специи - всё. Ем и теплым, и холодным. Ароматно, не жирно, постно(может, кому важно), полезно
Безберлоги.ру• 03 марта 2015
сварить буряк,натереть на терке.пожарить 2- 3 луковицы мелко нарубленные,смешать лук с бурячком,добавить по вкусу соль,сахар и уксус,очень вкусно,еще можно простерлизовать 30 минут в банках и закатать,у меня уходит на ура,особенно если сейчас пост.Буряка можно 1-1,5 кг.
Безберлоги.ру• 03 марта 2015
Ответ дляЛиленок
+100
Лиленок• 03 марта 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
+100
Безберлоги.ру• 03 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Я выше написала -так делаю плюс еще закатываю в банки,так как я держу пост для меня это супер-салат,когда постоит в банках еще вкуснее.
Подтяжка• 03 марта 2015
Недавно ела на др, довольно неожиданный (приятно неожиданный)
Все слоями
свекла тертая вареная, морковь тертая вареная, смородина (кол-во - так что бы закрыла всю площадь салата), свекла тертая вареная, сыр твердый натертй, яйца вареные натертые.
Лиленок• 03 марта 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Я заценила вариант с закаткой - использую в сезон обязательно!
peti• 03 марта 2015
Салат Рубин: свекла отварная или запеченная кубиками, соленый огурец кубиками, чеснок измельченный, сметана. Мне нравится.
автор всегдаДаДа • 03 марта 2015
Ответ дляПодтяжка
Все слоями
смородина свежая, мороженная? чем были перемазаны слои?
Подтяжка• 03 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
смородина мороженая, предварительно разморозить. Слои были смазаны сметана+майонез. В вашем случае я думаю что можно смазать йогурт+сметана
автор всегдаДаДа • 03 марта 2015
Ответ дляpeti
сочетание мне нравится, сметану можно думаю заменить на оливковое масло будет тоже вкусно!
Аноним_Галя• 03 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
моїй мамі він теж не сподобався. Там дуже залежить від сиру - добре підходить твердий сир типу пармезан (в плані не власне пармезан, а сири подібної витримки, котрі запарафінені).
peti• 03 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Можна и так. Например, сделать соус оливковое масло+горчица.
dostoverno• 03 марта 2015
http://www.kyxarka.ru/news/1007.html
Вечно недо...• 03 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
а я делаю вареный буряк кусочками, добавить сыр фету(вкусную) по желанию добавить листья салата и сбрызнуть лимонным соком!! очень даже класс!!!
Аноним_Галя• 03 марта 2015
Ответ дляВечно недо...
треба попробувати! дякую!
_Aleksashka_84• 03 марта 2015
А я сейчас на диете. Вечером ужинаю свекла+ свеж. огурец + чеснок + зелень + кефир + специи по вкусу. Несовсем салат, но очень вкусно и питательно.
Santa007• 03 марта 2015
http://batonov.net/salat-s-kartofelem-svekloj-i-ma...

Салат с картофелем, свеклой и маринованными опятами- без майонеза
Santa007• 03 марта 2015
http://batonov.net/salat-s-otvarnoj-svekloj-fetoj-...

Салат с отварной свеклой, фетой и сухариками из черного хлеба- очень вкусный салат, тоже без майонеза