Обнемашечка• 03 марта 2015
Вопрос к беременным мамочкам: что уже купили в приданное малышу, где покупали ?
Посоветуйте хороший интернет магазин или даже продавцов на кидстафф.
И что собственно покупали уже? Каким списком руководствуетесь?
Та никада в жизни• 03 марта 2015
самое затратное: коляска, кроватка, ’начинка’ в кроватку, вещи для выписки (если хотите что-то нарядное и красивое)
где-то по 5 пеленок фланелевые и ситцевые, ползунки, распашонки, кофточки, чепчики, бодики, человечки - эти покупки продолжаются с ростом ребенка, т.к. он вырастает быстро из вещей.
Обнемашечка
• 03 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
где купить ’начинку’ в кроватку? какая адекватная цена на матрасик, защитные бортики, постельное и балдахин?
Та никада в жизни• 03 марта 2015
совет, уже сейчас заказывайте своим родным и знакомым подарки на рождение малыша. Ведь все равно будут дарить что-то, вот чтоб не оказалось потом по факту куча ненужных или одинаковых вещей.
Обнемашечка
• 03 марта 2015
Ответ длявсемВсёИмного
купила коляску, кроватку , вещички,
какую коляску купили? и какая фирма вещичек?
я вот смотрю список и не знаю что мне из этого надо , а что нет..
радио няня, молокоотсос, стерилизатор, подогреватель..
голова кругом
Та никада в жизни• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
долго выбирала, вот купила на днях. Не знаю можно ли ссылку тут давать, но качеством я осталась довольна, как и продавцом
Обнемашечка
• 03 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Чаще всего у нас дарят открыточку с деньгами, мы с мужем и мои родители всегда и всем так покупали. Золотые серьги или крестик мальчику дарили только когда нас за крестных звали..
Не думаю, что много надарят вещей, но как то не принято у нас заказывать..
вдруг они не рассчитывают на такую сумму денег тратится ..
такое..
Та никада в жизни• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
голова кругом
пишите список, вначале то, без чего ну вообще никак не обойтись. Отдельным списком пишите всякие свои ’хотелки’ и новомодные прибамбасы, без которых буквально несколько лет назад еще обходились и не было проблем
Обнемашечка
• 03 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
дайте мне пожалуйста ссылку
Та никада в жизни• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
такое..
ну ваши родители ведь будут что-то дарить? На работе скидываются? Обычно это получаются довольно приличные суммы
всемВсёИмного• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
голова кругом
купила еще до Нового Года жане слалом про, она уже на 5 тыс дороже
, белье выбрала Маленькая Соня но еще не купила, вещи разные, стерелизаторы буду покупать если понадобиться, вдруг ребенок не будет из бутылочек кушать!

ПироженкА• 03 марта 2015
радио няня, стерилизатор, подогреватель.. ненужные затраты как по мне. Рожать через 2 недели. С первым этого не покупала и сейчас не буду(.Коляска у меня САМ. Бортиков много хороших в инете.Вещи покупала в инете,на кидстаффе и клумбе. Вышло дешевле магазинов
Обнемашечка
• 03 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Я не работаю, работа нервная, я ушла как начала планировать беременность.
Родители конечно будут, им если спросят то закажем конечно )
Коллеги мужа будут приглашены, самые близкие с женами.
Так у нас заведено, то свадьбы на 200-250 человек, то крестины минимум на 50-80.
Нас звали и мы позовем.
Странно, понимаю, но это всегда так было и нам не составит труда позвать всех кто звал нас..
Нас звали и мы позовем.
Та никада в жизни• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
дайте мне пожалуйста ссылку
тут посмотрите, понравилось, что выбор большой и можно заказать комлдект в любой комплектации, именно то, что нужно вам: https://www.kidstaff.com.ua/tema-4541598.html
я взяла два комплекта в кроватку, подушку 0+, одеяло и бортики. Балдахин и карман решила не брать - можно и без них прекрасно обойтись
Обнемашечка
• 03 марта 2015
Ответ дляПироженкА
Бортики по какой цене? просто не знаю что дешево а что дорого. 1000 грн это как?
Обнемашечка
• 03 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
спасибо, буду смотреть )
Та никада в жизни• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Нас звали и мы позовем.
ну везде по разному выходит :) у нас сотрудники всегда скидываются на всякие события - свадьбу, рождение ребенка или похороны
ПироженкА• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
4 года назад покупала за 900 грн ( бортики,одеяло с пододеяльником,подушка, простынь, балдахин ), сейчас нашла около 900 тот что понравился и за 2200. Но за 2200 думаю это бредовая идея покупать(
Обнемашечка
• 03 марта 2015
Ответ длявсемВсёИмного

Да, все дорожает...
Та никада в жизни• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
спасибо, буду смотреть )
коляску мы купили трансформер (анекс наваро) - уже пользовалась такой, осталась довольна. Почитала отзывы по новым колясочкам 2 в 1, 3 в 1 - меня не впечатлили, да и по срокам мне не подходят, т.к. зимой малышу еще нужна будет лежачая коляска, а в этих люльки мелкие, может быть тесно.
Персонаж Аноним• 03 марта 2015
так как у меня все осталось от старшего (детское)
Могу вам порекомендовать только продавца, у которого можно купить все себе (в роддом в т.ч.) Я в этот раз решила на себе не экономить - купила несколько красивых ночных сорочек, халат к ним красивенный и т.д.
Та никада в жизни• 03 марта 2015
Ответ дляПироженкА
+1000! в магазинах вообще жесть ((( хотя цены растут везде, даже здесь
Та никада в жизни• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
2 пост комплекта + подушка + одеяло + бортики обошлось мне в 1090 грн
Обнемашечка
• 03 марта 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Рекомендуйте! спасибо
)
Персонаж Аноним• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Рекомендуйте! спасибо
)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8478501.html
я взяла ночнушку с фото 2 и вторую выбрала на сайте у продавца и халат тоже + два бюстгальтера + трусы одноразовые (очень рекомендую!), прокладки, в лифчик от протекания молока - все у одного продавца. Помогли с размером и выслали в тот же день:) Автор написала, что поставщик будет дорожать - так я думаю - может мне еще лифчик один или два красивых купить (а то я пока два обычных взяла - на первое время)
Обнемашечка
• 03 марта 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
спасибо иду смотреть
Orhideja88• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
я здесь купила очень довольна)
Красавица писяная• 04 марта 2015
Кроватку и коляску мне кума отдаст,защиту тоже, ванночка осталась от старшей, горшок тоже, стул Чикко тоже осталося, но надо новый чехол.Еще куплю в ванночку паролоновый вкладыш. Ночнушки месяца три назад уже купила и трусы. Вот надо будет купить памперсы и себе недорогоие но хорошие лифчики для кормящих. Потом еще куплю конверт на выписку и нарядный костюм. Вещички покупала частично б.у., а новые заказала у девочки ВК Габби и Бемби по старой цене
Красавица писяная• 04 марта 2015
еще у этой девочки СП заказала https://www.kidstaff.com.ua/tema-12179398.html
Престидижитатор• 04 марта 2015
Автор,всю вот эту ерунду(стерелизатор,подогреватель...)даже не берите...Смотрите так,если у Вас реально позволяют деньги,то кончно можно много всего нагребсти,но по факту на первый месяц Вам нужно обязательно-коляска(по средствам,цены сеййчас ломят ого-го),кроватка,матрас в кроватку,защита,постельное...балдахин это только для красоты,но поверьте там столько пыли собирается,что после месяца пользования Вы его снимите и положите на полку...Я так же планирую брать переносную мини кроватку,чтоб малый спал со мной первое время,но на своей территории,так как со старшей я жутко уставала за ночь вставать к ней по 10 раз...Одежда-заранее подготовьте всё себе(халат,пару ночнушек,резиновые тапочки,пару бюсгальтеров для кормления,трусики и что-то на выписку),малышу-если Вы планируете держать постоянно в памперсе,то удобней всего человечки,а если нет,то ползуны и кофточки,но не распашонки,это прошлый век,по пару носочков,шапочек,берите сразу с 56 размера,костюмчик на выписку,конверт,дома чтоб была ванночка,термометр,мягенькое полотенце...Ну и запасайтесь памперсами с 2,они очень дорожают,а их много надо...Есть очень хороший сайт ГарнаМама,у них только украинские вещи,но качество и обслуживание супер,на кидстаффе последнее время сильно накручивают цены,так как понагребали по курсу под 40,а теперь пытаються спихнуть...