Блoшка-матрешка• 03 марта 2015
Кто рожал недавно на Мостицкой, Киев?
Девочки, наверное уже надоело всем.. Каждый день вижу обсуждают роддома.Но все же.. кто рожал недавно на Мостицкой. Как рожали платно или безплатно? Кто в курсе есть палата для проживания с мужем вместе, сколько такая палата?
Медсестричка• 03 марта 2015
В первом роддоме тоже не так уж и много таких палат, где можно быть с мужем. А на Мостицкой достаточно много боксов с душем и туалетом на 2 палаты. И когда я поставила вопрос о том, чтобы поставили кровать для мужа, то мне сказали - хорошо, сделаем... Нас, правда, в тот же день потом выписали по моему настоянию, но, думаю, что поставили бы что-то и для мужа.
Как нефиг делать• 03 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
да про внесок и лекарства в курсе. но если я к тому роддом отношусь то не плачу внесок. а ток лекарства.
Давно такое нововведение? Я в 2011 платила, хоть это и мой роддом. Там все платят взнос, только для тех кто не по прописке он больше немного. Может уже изменилось что-то.
Блoшка-матрешка
• 03 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Рожала там 2 раза и мне было проще платить внесок. Я с другого района. Мой роддом на печерске, но была там у подруги, кога она рожала, мне совсем не понравился. Там даже в коридорах лежат, если не платишь. На мостицкой такого не видела
вы к первому относитесь? я рожала в первом. на первом этаже..
Не служанка• 03 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ваш тоже)
Да, без жены дома плохо:-) был со мной на первых родах от начала и до конца. Так понравилось что и на вторые пошол
Как нефиг делать• 03 марта 2015
Ответ дляvitusia
4 года назад рожала там у Зауровича, были безплатные палаты , и платные по 1000 грн они особо не отличались, только холодильником , туда мужей не пускали, из-за этого брали 2-х комнатный люкс , - былдуш, туалет, спальня с двухспальной кроватью и кухня с диваном, столом, холодильником, микроволновкой, чайником, телевизором Без этого можно обойтись, но посетителей пускают только в эти палаты, я после родов сильно заболела, кашель, горло температура, мама была в спальне с ребенком,а я отдельно на кухне на диване
Да прям уж не пускают. Кто хочет, тот зайдет. Ко мне муж ходил, моя врач ему пропуск обещала, но он сам пошел и взял, при чем бесплатно. Один раз даже муж и мама одновременно проходили.
Блoшка-матрешка
• 03 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
на первом этаже в первом роддоме все палаты с двумя кроватями. их там не много тех палат..
Не служанка• 03 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да. Далековато. Мостицкая ближе
Блoшка-матрешка
• 03 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
на форуме 1 роддома можно задать вопрос, там администраци отвечает официально. если вы прописаны к тому роддому- не платите. если не относитесь- платите, в эту стоимость входят лекарства и прочее
Медсестричка• 03 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
У меня тоже в 2013 муж пропуск выписал и ходил. Причем они одновременно с мамой часто были, а один раз приехали родители и сестра мужа, так и они все зашли:) Главное - купить халат и бахилы у бабули и она пустит кого и куда хочешь)))
Как нефиг делать• 03 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я про 2 роддом писала.
Ответ дляКак нефиг делать
рожала в январе, был карантин в отделении посетители были только у меня, но мне важно было чтобы со мной была мама
Как нефиг делать• 03 марта 2015
Ответ дляvitusia
а, ну карантин меняет ситуацию.
Не служанка• 03 марта 2015
Ответ дляКак нефиг делать
С киевской пропиской 1000 грн, прописка по Украине - 1500 грн, иностранцам -2000 грн. Было при мне на подписании обменок
Блoшка-матрешка
• 03 марта 2015
Ответ дляНе служанка
аналогично. и первый раз он проживал со мной, и второй раз хочет. А мне это большая помощь. я очень склонна к депрессиям. Я там с мужем была и то истерила что домой хочу, а если без него буду в этот раз.,то вобще там рыдать буду.. Он и встать помогал, и с дитем посидеть,когда я в туалет-душ.. и ночью сам вставал прикармливал, когда приносили смесь..
Не служанка• 03 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
там на первом этаже уже аптеку поставили:-)
Ответ дляБлoшка-матрешка
там смесь неносят,роддом за грудное вскармливание
Блoшка-матрешка
• 03 марта 2015
Ответ дляНе служанка
?
Блoшка-матрешка
• 03 марта 2015
Ответ дляvitusia
там это где?
Медсестричка• 03 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Ооо, прикрыли бабулин бизнес...
Как нефиг делать• 03 марта 2015
Ответ дляvitusia
ага, там за смесью самой ходить нужно) Как раз муж и пригодится для этого дела))
Блoшка-матрешка
• 03 марта 2015
Ответ дляvitusia
у меня 4500 сын был 59 см. а молока нету. так что пусть голодает? они тоже за ГВ, ночью давали немного смеси и вроде днем если не ошбаюсь. капельку там вобще приносили.
Не служанка• 03 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, возиться с бутылочками полная жопа, я б сама не выдержала. Слава богу кормлю грудью. А если еще и второй маленький ребенок
Не служанка• 03 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
ох и богатырь!!! Второй тожетакой большой будет?? У меня вторая малявка меньше первого была, подойти боялась
Блoшка-матрешка
• 03 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Если б ваш ел, не дай Бог, как мой.. вы б спасались бутылочками)
Блoшка-матрешка
• 03 марта 2015
Ответ дляНе служанка
не знаю, но тоже большая уже..
по весу и росту на 2 недели больше чем надо. Сказал доктор что гены мужа.. (муж таким же родился как первый ребенок)
Не служанка• 03 марта 2015
Ответ дляМедсестричка
Да , душ есть. Хотела пойти помыться- вода холодная. Сливала минут 10. Январь месяц
Не служанка• 03 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
не знаю, но тоже большая уже..
У нас первый в норме был, а вторая очень мало веса прибавляла. Переживали, чтоб хоть три кило было. Родилась 3100 при росте 50 с м. Первый был 3050 при росте 52.
Медсестричка• 04 марта 2015
Ответ дляНе служанка
Я в первом на сохранении лежала и там тоже надо было 15 мин ждать... Особенно приятно в 6 утра это делать,когда надо сдать анализ мочи...а еще он так гудел,что слышал весь этаж-и это в платной палате. Так что везде есть свои нюансы, но ведь главное,чтобы все здоровы были?:)
Капитанша• 04 марта 2015
я в сетнябре 2014 рожала во втором с дежурной бригадой, обменку подписывала мой р-н Оболонский но проживаю рядом с Мостицкой, заплатила 100грн благотворительного внеску, не 1000!!!!! а именно 100, вообще сказали плати сколько хочешь
муж на родах присутствовал, дал 500 акушерке и 2000 врачу потом, палата 1000 за 3 дня получилась, воды горячей не было тогда((((
спрашивайте что еще рассказать, корят там плохо