Чебуравлик• 03 марта 2015
Пятна на языке у ребенка. Что делать???????
Подскажите пожалуйста, Белые пятна на языке у ребенка 4 годика, но ее ничего не беспокоит. Что это может быть? К какому врачу обратится? Может есть в сети врачи, посоветуйте как от них избавится? Спасибо, ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Я такая боевая• 03 марта 2015
Это называется ’географический язык’. не делать ничего. у нас так было и само прошло.
Я такая боевая• 03 марта 2015
это, конечно, свидетельствует о каких-то изменениях в орагизме (аллергических, функциональных) но точно от чего это вам не скажет никто. просто проконстатируют факт. у нас было около года, даже полтора, примерно с двух с половиной лет, сейчас (около 4-х) прошло ) не пугайтесь, пройдет.
Смешнюча• 03 марта 2015
Ответ дляКарамелька
Похоже на стоматит
на стоматит не похоже.у нас тоже так,врач написал географический язык.
Новопоштинская• 03 марта 2015
Географічний язичок- ниче не делать. Для успокоения сходите к педиатру
Волшебная палочка• 03 марта 2015
Географический язык. У нас так же. Были у многих врачей, проверялись на жкт. Врач-педиатр, по специализации гастроэнторолог, все норм.
Посудомойка• 03 марта 2015
Это такая особенность организма, географический язык. Эти пятна могут мигрировать, или пропадать, а потом опять появляться. Это вариант нормы. У меня такое в детстве было. И у одного из двоих сыновей тоже сейчас так.
Я такая боевая• 03 марта 2015
Ответ дляВареный лук
и даже не ходить никуда ))) к педиатру сейчас ходить-только гриппа нахватать. Успокоиться и радоваться жизни! Мама, у ребенка географический язык )) Не бойтесь )
Чебуравлик
• 03 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо огромное, успокоили.
десквамативный глоссит (географический язык). обратите внимание на ЖКТ, эндокринную систему. у многих деток возникает из-за незрелости этих систем и никаких вмешательств не требует.
могут возникать неприятные ощущения от кислой, солёной, горячей пищи. особенно часто пациенты жалуются на боль, покалывание после клубники, помидор, киви. в таких случаях можно мазать облепиховым маслом, холисалом, камистадом, винилином, линиментом сангвиритрина.
Я такая боевая• 03 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо огромное, успокоили.
не за что ) пусть проходят поскорее. ))
проверила у своего-нет их сейчас.
Не любовница• 03 марта 2015
Ответ дляСиреневенькая
Географический язык. Не стоит переживать.
А от чего это происходит? У моего сына похожие пятна, то появляются то исчезают
Завтра не пью• 04 марта 2015
Наш стоматолог(декан стомат. факультета на Зоологическай с большим опытом научной и практической работы) сказал, что такое бывает как правило в двух случаях: либо как проявление аллергической реакции(или склонность к аллергической реакции, как-то так) или же на наличие глистов.