АлывердЫ• 03 марта 2015

На сколько часто нужно купать ребенка (7лет)в зимнее время?

Доброй ночи! Произошел у меня с кумой спор. Она говорит, что это необходимость купать ребенка в ванной с мылом каждый вечер. А вот я слышала от врачей, что только подмывать нужно, а мыть с мылом два раза, а то и раз в неделю. А как Вы часто купаете своих деток?
Результат:
вже голосів: 126
65 (51.59%) 1 или 2 раза в неделю.
61 (48.41%) Каждый день.
Гл. Амурная• 03 марта 2015
каждый день.

Стервочка• 03 марта 2015
о мой Бог.А дети-не люди что ли?или вы тоже моетесь раз в неделю????я в шоке
Inna Medvetska• 03 марта 2015
Купаємося через день, підмиваємося кожного дня. Дівчинка
СССРовна• 03 марта 2015
Ну вообще бред! Купаемся все каждый день!!!Без вариантов только каждый день и дети и мы!
Неновая почта• 03 марта 2015
подмываемся и ноги моем каждый день , но без мыла. С мылом и шампунем 1 раз в неделю зимой, летом , естественно чаще.
Фекла Персиковна• 03 марта 2015
Ответ дляСтервочка
+1000000000000000000000000000000000000000
Весотехник• 03 марта 2015
каждый день с мылом лицо, попу, ножки, ручки. все остальное только водой. все тело и голову раз в неделю

Лиленок• 03 марта 2015
А чем зимнее время от летнего отличается? Зимой не писают, не какают, не потеют, не пачкаются, что ли?
_krapka_• 03 марта 2015
Реьенку 7, моется ежедневно в душе, ноги и попу с мылом, остальные части тела просто водой...
Как можно мыться 1-2раза в неделю?

Потом с этих детей вырастают взрослые, которые тоже в душ заходят раз в неделю... Фуууууу
Форточка• 03 марта 2015
Я за чистоту! Купаемся все каждый день!
Забагаловка• 03 марта 2015
Зимой не купать, по возможности приобрести медвежий жир и смазывать, для сохранения тепла в зимнее время
Лиленок• 03 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
Моржовый жир - в ноябре смазался, в марте смыл
_krapka_• 03 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
СССРовна• 03 марта 2015
Блин а я то и смотрю что часть детей в саду с грязными шеями,аж полосы на сгибах...теперь ясно
Стервочка• 03 марта 2015
Ответ дляФекла Персиковна
девочки!ДЕВОЧКИ!!Вы что, в селе живете?Нас троих детей мама в селе мыла 2 раза в неделю зимой, но это от безысходности!Дети ж тоже потеют, даже зимой, прикиньте!
Стервочка• 03 марта 2015
Ответ дляСССРовна
как в анекдоте ’-а как же вы в селе зимой моетесь?-а сколько там той зимы...’)))
СССРовна• 03 марта 2015
Ответ дляСтервочка
У меня у самой глаза на лоб полезли от такого вопроса...я думала это в порядке вещей у всех,как и зубы чистить,что перед сном нужно покупаться,я не говорю о ванной но душ...блин шок полный у меня
барабанщица• 03 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Мы также
Стервочка• 03 марта 2015
Ответ дляСССРовна
воды, что ли, жалко?я не пойму...а смотрю на результаты голосования-я в ауте...

_krapka_• 03 марта 2015
Ответ дляСтервочка
А потом попадется кому-то такой вот муж или жена, которые в душ ходят 1-2 раза в неделю:))))) жесть
автор АлывердЫ • 03 марта 2015
Ответ для_krapka_
Как можно мыться 1-2раза в неделю?

Так я написала, что подмывать обязательно нужно каждый день. А именно голову и все тело с мылом, когда можно еще и в ванной поваляться, то только один-два раза в неделю!!! Не делайте из меня грязнулю!!! Взрослым конечно можно и хоть пять раз в день. А про детей говорят, что болеть меньше будут.
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2015
Капец сегодня темы. Кто-то зубЬя не чистит, кто-то детей с измальства к антисанитарии приучает. Девки, вы чего? Вода еще не столько подорожала.
СССРовна• 03 марта 2015
Ответ дляСтервочка
Только что сама поднялась на оросни посмотреть-ТА НЕ ВСЕ....

Такс у меня две девочки 14 и 4,теперь старшей скажу,что при выборе жениха,первым вопросом был этот!!! А то мало-ли ЕМАЕ...сейчас мужа позову ,он офигеет
Сарафанное радио• 03 марта 2015
Ответ дляНеновая почта
как можно без мыла мыть попу? Вам мыла жалко? Ну вот как не понимаю, сполоснул для видимости? Или вы не какае е? Запах ведь все равно есть он толькл мылом и смоется, даже если влажными салфетками пользоваться,
КтоЕслиНеЯ• 03 марта 2015
Ответ для_krapka_
И зубы чистят раз в пятилетку. Бррррр, начитаешься тут такого, что атас.
Надувная пыль• 03 марта 2015
Я вообще сама и рбенка с мылом мою только по необходимости, если запачкался сильно или после купаний в водоемах и бассейнах. А так каждый день моемся в любое время года, просто водой.
поваренок• 03 марта 2015
Проголосовала 1-2 раза в неделю. Но, я имею ввиду именно купание - с мытьем головы, мылом и мочалкой, в ванной. А душ, конечно, каждый день.
Рассказница• 03 марта 2015
Я купаю ребенка 2 раза в неделю, волосы мою во время купания. Каждый день на ночь моем ручки, ножки, подмываемся. Я считаю, что ребенка купать каждый день не нужно. Во-первых у детей не такие активные потовые железы, как у взрослого. Во-вторых если и купать каждый день, то без мыла.
культУра• 03 марта 2015
купать с мылом всерьез - раз в неделю, а душ, соответственно подмывание, мытье ног - каждый день
Евгешечкааа• 03 марта 2015
Каждый день,
Ребенок что не потеет, на физру не ходит?
И неважно мальчик. Или девочка, душ каждый день.