Единая страна!• 03 марта 2015

Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?

Собственно - все.
Это для "а поговорить?"
Форс мажор• 03 марта 2015
у меня все детство счастливое было) спасибо мамочке и папочке, которые вложили в меня всю душу)
миссАрфография• 03 марта 2015
я сегодня дочку укладывала спать, вспомнила свое детство и розплакалась, плохие воспоминания.....
Застряла• 03 марта 2015
Беззаботность. КОгда никаких проблем, кроме как погулять, выучить уроки. Когда все проблемы решают родители, а ты наслаждаешься полнотой жизни. И почему все дети так хотят быстро стать взрослыми? Я бы с удовольствием вернулась в детство.
Оно само купилось• 03 марта 2015
Детство могло быть и лучше, если бы не 90-е. Самые теплые воспоминания до 4 лет, когда мы жили в другой стране (не СССР).
автор Единая страна! • 03 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
а самое-самое яркое?

вот когда слышите слова ’мое детство’ - что первым перед глазами?
автор Единая страна! • 03 марта 2015
Ответ дляЗастряла
ах, как я Вас понимаю... как похоже ощущаю.....
Abrado• 03 марта 2015
лето, бабушка, двор в Полтаве. И краски природы, они такие ярккие были
ПоЗиТиВнАя• 03 марта 2015
Ответ дляЕдиная страна!
а самое-самое яркое?

Деревня, живые бабуля с дедулей. Во дворе квочка с цыплятками, утки галдят, в саду ешь тайком зеленые не поспевшие абрикосы ..и это радостное чувство что впереди еще 3 месяца каникул в селе.
автор Единая страна! • 03 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
как вкусно Вы рассказали!
Файна цьоця• 03 марта 2015
самое яркое воспоминание - когда счастью небыло предела! это когда мне на рынке купили куклу Барби! я о ней очень мечтала, правда у неё руки и ноги не сгибались и, как я сейчас понимаю, это была Китайская подделка, но она очень-очень на Барби была похожа! я в тот день заснуть не могла и всё неверила своему счастью. До сих пор её храню на полке. Точный год не помню... гдето 1992-1994, мне было лет 10-12.
СирОжино пирОжино• 03 марта 2015
У меня ничего. Может я эгоистка. Очень хочу чтоб мой ребенок когда вырастет сказал ’ А у меня самое счастливое детство’.))))))
Некомильфо• 03 марта 2015
У меня детство классное было и беззаботное,я родом из Армении.Сейчас в Украине,когда спрашиваю мужа о детстве,оказывается у нас многое ,что совпадало.Игры,еда,одежда,книжки,пионерский лагерь,школа и клички учителям.
Oksana_umtb• 03 марта 2015
а я жутко любила парад 9 мая, с мамой и папой вместе. в руке заветные шарики, целая куча. нарядные, красивые, и отец всегда шел в колонне, и нес меня на плечах, а потом голос с трибуны, ’в след за работниками швейной фабрики, гордо шагают маршем трудящиеся строительного управления №8 , Ура товарищи ’ и толпа ’УРАААА’
Кы-ы-ы-ця• 03 марта 2015
деревня, бабуля, раздолье на 3 месяца, и моря не надо было
У меня Тройня• 03 марта 2015
самые лучшие.... с 4 лет играла в домино (в козла), с 5 лет в карты - в дурака, с 6 с братом в карты на деньги.... с 3 лет пела одну и ту же песню ’ Таганка’ на все мотивы и все праздники в садике ( навилась мне очень)... самые плохие в 4 года тыкала папе пальцем в газету, чтоб научил читать (от старшего брата достались полная коллекция комиксов про Микки Мауса)- научил на свою голову, потом научил писать, потом разрешил не ходить на танцы (хотя это хорошее воспоминание), за что поплатился гарбузовой семечкой в моём носу и катанием на трёхколёсном велике по ступенькам со второго этажа.... как говориться есть что вспомнить нечего детям рассказать
оксана 0705• 03 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да,а потом как плохо от этих абрикос было,тоже помню:-) ,вот времена были.и мирные-самое главное:-)
Ламборджини• 03 марта 2015
я была очень счастлива. Нас в семье было двое: я и сестра, но семья (родственники) огромная. У папы 8 братьев и сестер и у всех по 2-4 детей. Когда мы все собирались у папы на родине (Херсонская обл), куча взрослых и кучище детей, боже ,как я это любила. Весело было! С утра на море всем скопом, там конечно пол пляжа наши. А вечером посиделки у костра с песнями под гитару и баян. Я это вспоминаю с такой нежностью. Многих (старшее поколение) уже нет. С братьями и сестрами поддерживаем отношения и сейчас ,ездим друг к другу в гости. Редко встречаемся все вместе ,но когда встречаемся...то караул)))) Нас раскидало по всему миру.На родительский день собираемся. Не спим ночами, все вспоминаем, говорим, говорим. Я вообще от своего детства в восторге, мне родители дали все что могли: Артек, путешествия в Чехословакию, море, детские лагеря, туризмом увлекались. Стараюсь своим дать тоже самое.
Форс мажор• 03 марта 2015
Ответ дляЕдиная страна!
а самое-самое яркое?

Мама дует на разбитую коленку, папа утешает, когда меня обидели. Бабушка, которая думает, что я вечно голодная, идет на встречу с подносом пирожков и пампушек, щенок, которого мне подарили родители. Счастье в мелочах. Когда я слышу слово детство, я переношусь в то беззаботное время, когда нет никаких проблем, а есть только счастье.
juliet86• 03 марта 2015
Летние деньки и игры с детьми во дворе, ещё до школы. Поездка на море с родителями, их друзьями и детьми друзей, особенно момент помню, как после долгой дороги в Крым, бегу к морю купаться. Мне тогда лет 6 было.
Наездница• 03 марта 2015
Ответ дляОно само купилось
а у меня счастливое детство было в СССР:)
автор Единая страна! • 03 марта 2015
обязательно - солнечный день..
или дома - марево, застывший город после полудня... знойный такой..мы в тени огромного тополя во дворе...
или - за городом, поле, простор, ехать куда-то с папой...
или - зимний день, каток на Темпе, несется из динамика ’ах, Арлекииино, Арлекино’....
ВсеЧетко• 03 марта 2015
Самый лучший в мире папа! Самый хороший и надежный! Любимая мама! Но мечтала об отдельной комнате. У нас с братом было одна на двоих. Я папина доця! так было и так осталось.
ДинамоКит• 03 марта 2015
Самые яркие воспоминания из детства либо глубоко позитивные, либо глубоко негативные. Если позитивные, то это, неверное, отдых на море с родителями и сестрой, жили в палатках, долгая дорога на своем авто, рыбалка, ужин вечером у костра. На обратной дороге заезжали на озеро с кувшинками, ловили раков в речке, целое ведро раков. Еще помню как мне подарили щенка в круглой коробке из под торта, тоже счастью не было предела. Это я все про детство до 6 лет.
Nata lata• 03 марта 2015
А мы жили туго. Очень порадовал Сникерс на двоих под елкой, а через несколько лет шоколадные подарки с папиной работы... жалко есть было, в холодильнике хранились дооолго.
ДинамоКит• 03 марта 2015
Еще очень яркие воспоминания про новогодние праздники, елка всегда была огромная, даже макушка-гирлянда не всегда помещалась, и мы с папой каждый год возились с гирляндой ’Космос’, она была последовательная, т.е. если одна лампочка не работает гирлянда не горит, иногда приходилось все перебирать, перебирал, естественно, папа, но я активно ему помогала, помню почти каждую игрушку, они были все разные, стеклянные. Еще помню очень хорошо, когда папа мыл машину, то брал меня в гараж, и я слушала музыку в машине, ’помогала’.
Янка-угомонись• 04 марта 2015
ой, у меня детство шикарное было.Лазанье по гаражам, подвалам, деревьям. Тягание котов, собак. Улиток домой жменями таскала, мне не запрещали. По утрам за травой им бегала. Мама с меня прикалывалась, что пошла коров своих кормить. В деревне у бабушки,вообще шик. Там такая природа, хоть картины пиши. В лес за грибами, земляникой ходили. Через все деревню чистеший ручей проходил. Вдоль ручья кустов всяких, красотища. Выходишь с дома, смотришь налево прудик, смотришь направо, кони на лугу пасутся. Банька, мммм. Помню, как с бабушкой в поля, луга ходили. Идешь, а вдоль дороги полянка с васильками, дальше заворачиваешь, с одной стороны роща березовая, с другой поле с пшеницей..А сейчас я задрот, интернет меня засосал и ездить мне уже некуда. Хотя мне скоро 27,я замужем и мама((
Ваша прЭлесть• 05 марта 2015
Ответ дляAbrado
+1000