il-mari• 04 марта 2015

Спасибо Советчице!!!!!!!!!!!!

Доброй всем ночи!!!лежу , пью пустырник! С вечера заснула, полчаса назад-звонок- мама помоги!!!! Слышу, звонит сын с просьбой вытащить из милиции и дальше милиционер говорит о том , что надо принести 6 тыс. И тут гдето в кошмарных эмоциях задребезжала мысль, что я об этом слышала! Советчица-спасибо!!!! Ты помогла мне не вляпаться в историю, не отдать деньги мошенникам! Я бросила трубку и перезвонила сыну, пока он подошел, я думала меня хватит кондрашка.... Теперь думаю, как они узнали мой телефон и что у меня сын? Еще раз всем спасибо!!!!!!!!
Bostony• 04 марта 2015
Вот это история!
Спасибо Советчице - это да
Но и Вам самой себе надо сказать спасибо - в два часа ночи, спросонья не каждый вспомнит!

Русичка24• 04 марта 2015
А что голос сына был?
Ксения_ksen• 04 марта 2015
Ответ дляРусичка24
А что голос сына был?
они включают фон шума и голос вроде как плачущий,искажен.Уже очень много слышала таких историй,одна женщина знакомая так отдала 3 тыс
Rypa• 04 марта 2015
Еще надо было соглашатся на все и звонить в милицию пусть бы шли на вмтречу к ним.
Rypa• 04 марта 2015
Ответ дляРусичка24
А что голос сына был?
когда спишь и тут резко будит тел.кажется что голос сына.папы и.т.д.
Русичка24• 04 марта 2015
Ответ дляRypa
Может быть, просто никогда с таким не сталкивалась ТТТ
автор il-mari • 04 марта 2015
ой , я в такой панике была, что готова была лететь за сыном, так они еще спросили есть ли у меня эти 6 тыс , а я сказала что нет, а голос реально сына был, я когда с ними говорила, мучительно вспоминала, что же советовали делать в таком случае, но вспомнить не смогла и бросила трубку...
Dasha-Sun• 04 марта 2015
Помню такую историю.
Звонок типа из милиции. Задержали Вашего сына, несите деньги.
Ответ матери: садите!
Положили трубку.
Сына в семье нет, одни дочери
автор il-mari • 04 марта 2015
ладно если дочки, а тут я растерялась...

Nonavlon• 04 марта 2015
Автор! Вы просто умничка!
У нас осенью был случай: свекрови ночью позвонили и сказали, что ее сын что-то начудил и надо дать денег, чтоб замять... Она с перепугу бросила трубку, сразу набрала сына... В это время звонок в двери... и она слышит голос, похожий на ее сына... он просил, чтобы она дала денег...
а она в это время говорила с сыном по телефону...
lyolka_s• 04 марта 2015
да чего далеко ходить, знакомый буквально вчера сказал, что все данные паспортного стола легкодоступны в интернете(
lyolka_s• 04 марта 2015
Автор, Вы молодец! что все-таки вовремя опомнились)
Nonavlon• 04 марта 2015
информацию кто-то сливает... это 100 %... Вот только кто? Может соседи?
автор il-mari • 04 марта 2015
Боже, так рада Советчице!!!!!!!!!!
Dasha-Sun• 04 марта 2015
Ответ дляil-mari
Все хорошо, что хорошо кончается!
что деньги мошенникам не отнесли!
автор il-mari • 04 марта 2015
Ответ дляNonavlon
-так вроде соседи нормальные, теперь начинаю боятся, чтобы не ограбили, ттт
Nonavlon• 04 марта 2015
Ответ дляil-mari
да нет... не думаю... хотя надо быть настороже...
Dasha-Sun• 04 марта 2015
Ответ дляNonavlon
Не в аквариумах же живем. Почти каждый в соцсетях регистрируется, указывая брата-свата-куму, день рожденья и братьев матери (девичья фамилия матери, самый популярный вопрос для карт банковских)
Nonavlon• 04 марта 2015
Ответ дляDasha-Sun
Соцсети в нашем случае - исключено...

автор il-mari • 04 марта 2015
да особо нигде ничего не указываю....
Dasha-Sun• 04 марта 2015
Ответ дляNonavlon
Соцсети в нашем случае - исключено...
Слыша мнение, что при приеме на работу некоторые офисы (кто особо психологическими тестами маются) пробивают по соцсетям. Если не зарегистрирован, то (о ужас) социопат! Как раньше жили без сетей?!
Вот спала бы сейчас, а не советы раздавала
Dasha-Sun• 04 марта 2015
Ответ дляil-mari
да особо нигде ничего не указываю....
Вот аналогия: волки никогда не режут овец рядом со своим логовом, что не привлечь внимание.
Если множество баз данных, где Вы так или иначе оставляете сведения о себе, составе семьи, тел.
Самим уж точно не вычислить. Это только если знакомые менты если и быстренько организовать взятие с поличным при передаче денег. По другому не представляю как.
БогдаРуся• 04 марта 2015
только сегодня по СТБ в Все буде добре об этом рассказывали.Я и раньше слышала такое,гады.
Русичка24• 04 марта 2015
Очень часто таким занимаются люди, которые сидят.
Перед Новым Годом у нас в городе на машинах сняли больше 20 номерных знаков, телефоны что оставили для связи (т.е. для выкупа номером), когда пробили, показали что они исходят из местной тюрьмы...
kitty super• 04 марта 2015
Капец,хорошо,что все хорошо. Тьфу-тьфу.
ДеткаКонфетка• 04 марта 2015
Ответ дляРусичка24
А как те что в тюрьме сидят, могут по городу номера снимать?
Русичка24• 04 марта 2015
Ответ дляДеткаКонфетка
Так не они снимают, они только организовывают (т.е. придумывают схемы).
Вполне вероятно, что могут и от туда звонить, как позвонили автору сегодня.

Скажу еще по секрету, что 2 месяца назад у нас под городом разбился зам.нач. тюрьмы, который ехал на автомобиле зека (вместе с зеком) в город - а-ля на прогулку)))))
drena• 04 марта 2015
Они скорее всего на угад действуют, т.к. моей знакомой позвонили, а у нее нет дочки.
Свекровь моя молодец тоже не повелась.
автор il-mari • 04 марта 2015
проснулась еле -еле, как страшный сон все, могла бы и побежать и отдать....