Гороховая• 04 марта 2015
Британский вислоушка
Хочу котеночка приобрести британского вислоухого, но ничего не понимаю в этом.
Кто понимает в кошариках, помогите , как определить что котенок чистокровный и без болезеней
Силиконочка• 04 марта 2015
сходите на выставку котов, в апреле кажется будет очередная или конце марта, там вам подробно покажут, расскажут
Анка-пулемётчица• 04 марта 2015
Начнем с того, что не бывает британских вислоушек, вам нужен шотландец, скоттиш фолд. Родителей смотрите, желательно обеих, документы.
пу_пугренчик• 04 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
+10000000000000,аж бесит когда пишут британский вислокшка
Меня прет))• 04 марта 2015
Ответ дляГороховая
значит ищу скоттиш форда, спасибо, что подсказали
форда... британскую вислоухую...
Вам сначала почитать о котах не мешало бы. А уж потом заводить!
Гороховая
• 04 марта 2015
говорю же, что ничего не понимаю в этих котиках. просто нравятся котики без ушек . поэтому и спрашиваю тут как верно выбрать
Гороховая
• 04 марта 2015
а еще, скажите, есть объявления о продаже от питомников а есть от частных лиц. как думаете, где лучше котик взять?
Силиконочка• 04 марта 2015
Ответ дляГороховая
е мае, котики без ушек? автор, пжс, закройте тему, мне страшно вас читать, не то что котика вам доверить.
Вообще не факт• 04 марта 2015
Ответ дляГороховая
Смотрите родителей обязательно! Один из родителей должен быть прямоухим.если оба вислоушки,не берите котят с этого помета,они очень болезненные. Нельзя скрещивать обоих вислушек. Помет смотрите в нем должны быть и прямоухие и вислоухие-это гарантия что один из родителей прямоухий. вислоухость это недостаток кальция и если оба родителя вислоухие-будут проблемы. Обязательно смотрите на это.
Гороховая
• 04 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
Цитата:
Смотрите родителей обязательно! Один из родителей должен быть прямоухим.если оба вислоушки,не берите котят с этого помета,они очень болезненные. Нельзя скрещивать обоих вислушек. Помет смотрите в нем должны быть и прямоухие и вислоухие-это гарантия что один из родителей прямоухий. вислоухость это недостаток кальция и если оба родителя вислоухие-будут проблемы. Обязательно смотрите на это.[/cit
Спасибо, за консультацию
Вообще не факт• 04 марта 2015
Ответ дляГороховая
Цитата:
Спасибо, за консультацию
Да не за что!!!
КонФФетОшка• 04 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
по вашему заводить кота можно только зная о них все прям все??? Мне подарили вислоухого, и до этого я тоже думала, что это британцы, потом уже начиталась про них. Ничего ужасного не вижу в вопросах автора
Закидай меня камнями• 04 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
трандец, ну вот что вы пишете? Какой КАЛЬЦИЙ???? Вы себе даже на секундочку представьте что будет с кошкой при недостатке кальция. Это хрустальный кот. Запомните раз и навсегда, кальций к ушам НИКАКОГО отношения не имеет! Это совершенно другое, это хрящевая ткань и кальция там НЕТ! Для укрепления хрящевой ткани дают хондроитин с глюкозамином но не кальций. Так же бред бредовый, когда говорят не кормить котенка творогом а то уши встанут.
Эта очень непростая порода для содержания и разведения. Брать котенка желательно у заводчика, который хорошо знает породу, а не у любителя, выдавшего замуж свою вЕслоухую киску.
Сразу подготовьте себя к мысли, что ушки могут встать и питомца нужно будет кормить хорошим сухим кормом, а не едой со стола.
Кима_кепка• 04 марта 2015
У меня Скоттиш Фолд. мальчик кастрат 6 лет. Имейте ввиду, что характер у этих кошек независимый. Не ждите от него, что он будет спать у вас ’на голове’. Они очень своенравны, но не агрессивны, если в доме есть дети, можете не переживать. У таких котов, чем прижатей ушки, тем они дороже.
Обожаю своего пушистика, хоть иногда и не хватает от него ласки. Кот интроверт.
У меня на авке ’жертва’ неудачного разведения. Два года борюсь за эту девочку, постоянные поддерживающие курсы лечения. Люди купили милый комочек, а вырос инвалид, которого сплавили по объявлению в добрые руки.
Кошка очень добрая, умная, но больная... И с каждым годом болезнь будет прогрессировать.
Мой совет: не гонитесь за котенком, поспрашивайте в клубах кошечек выведенных из племпрограммы. Получите здоровое и красивое животное за символическую плату. И даже проблема меток и загулов будет решена
Alena_Gordiychuk• 04 марта 2015
Ответ дляГороховая
а, скажите, пож., на сколько болезненна эта порода?
Странный вопрос. все породы могут быть болезненными. эти вообще они очень крепкие, тут от наследства зависит.
у меня например, не переносит сырого размороженного мяса,рыбы,печени и прочего. если дать случайно- стул с кровью на неделю, понос, температура.У подруги такой же породы, есть только сырое и ничего. а у сотрудницы вообще умер ,после месяца на капельницах.вирус какой-то сказали. сначала лапы отказали, потом просто перестал есть .куплен в питомнике был.
так что как повезет. Самое главное, прививки вовремя. корм супер-премиум.любовь и забота.
Кима_кепка• 04 марта 2015
Ответ дляГороховая
Тьфу, тьфу, тьфу болел один раз. подцепил какой то вирус, возможно был принесен нами с обувью. Кололи АБ. А так вполне здоров, кушает спит, спит кушает. Кормим сухим кормом.
Кима_кепка• 04 марта 2015
По поводу корма: кормим Пурина ONE для взрослых котов, у друзей такой же породы кот кормят пемиум кормом. Так вот, у них кот ужасно линяет, шерсть везде, наш не так линяет. Доктор сказал им, что возможно от корма. Так что все относительно, что то ему в этом корме не подходит.
Вообще не факт• 04 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сами не несите чушь. Это вам скажет любой заводчик!