Кусочек Сыра• 10 марта 2013

Как искоренить грибок ног?

Уважаемые форумчанки, помогите советом: к нам приходит в гости моя мама, у которой уже как минимум лет 30 на ногах грибок, видимо, раньше у меня был иммунитет покрепче и я "не переймалась", но вот после родов после каждого визита матери у меня начинают дико чесаться ступни, слазит кожа. Сколько ни просила заняться состоянием ног- это мои тараканы и ничего у нее нет, ни анализы не сдает, ни лечит, после продолжительных дебатов запретили обувать наши тапочки, одно время приходила со своими, а это опять босыми ногами шлепает... Начала замечать шелушение кожи у старшей дочери, а вот теперь пришла очередь давать младшей ползать по полу... Я в трансе... Во-первых, бесполезно просить и бороться, но и запретить приходить в гости родной матери/бабушке я не могу, да и не хочу, во-вторых дети аллергии, даже с обычным уксусом пол после мамы не протрешь, обсыпет детей...
Понятное дело, что прошу совета, чем пол дезинфицировать без вреда себе и детям?
Чупа-чупс• 11 марта 2013
единственный выход - пить маме сильные таблетки Старый грибок мазями не вылечишь Ну..или сечас рекламируют лазерное удаление грибка Но там чтобы 1 ногу вылечить нужно 2000 грн (3сеанса+их консультация) Если мама не хочет лечиться -купите ей тапочки, пусть только в них ходит или в носках Не обязательно Вы заразитесь У моего отца грибок всю жизнь, мама от него не заразилась. хоть отец ходит дома босый А вот я подхватила в свое время Таблетками вылечилась

Скользкая• 11 марта 2013
лечить маму срочно!!!
vitusia• 11 марта 2013
а я вылечила и мужу и свекру так вечером подержать 15 мин ноги в яблочном уксусе, и так 5 раз, эффект станет заметен через 2 недели когда на кожа полностью возобновиться ножки будут как новенькие, муж учился в военном институте а там выдавали уже не раз ношенные кирзачи, кожана ногах прям разлазилась и мази не помогали, у свекра та же история
Научительница• 11 марта 2013
Купите маме красивые тапули и пусть она только в них ходит у вас по дому!
автор Кусочек Сыра • 11 марта 2013
Ответ дляНаучительница
У меня дочка таскает взрослые тапки, прятать негде, поэтому вариант оставлять тапки для нее мы уже проходили, подвергать ребенку риску дополнительно тоже не Хоцца...
автор Кусочек Сыра • 11 марта 2013
Грибок какой-то дивный достаточно, я когда его зацепила, сначала пробовала намазать рекламируемыми препаратами, потом сдавала анализы- никак нее могли определить, врачей и средств перепробовали тучу, уже кожа до мяса местами слазила.... в итоге как-то в детской поликлинике попался стенд о чесотке, дома намазала противно чесоточной мазью пару дней - и прошло... Ноона же токсичная, детям и кормящим тем более нельзя, да и обычному человеку тоже побочкихватает...
godimond• 11 марта 2013
Гигиена вас спасет!Часто меняйте носки,не носите капрон(он парит ножки и создает хорошие условия для инфекции),после душа хорошо вытирайте ноги(особенно междупальцами),не позволяйте свекрови ходить без тапочек и брать ваши(заведите отдельные тапочки-резиновые,их можно после ухода гостей помыть с мылом и обдать кипятком),используйте профилактические кремы и защитные средства для ногтей-выбор в подологических линиях достаточно велик,регулярно уменьшайте длину ногтей и убирайте ороговевшую кожу на стопе(грибок поселяется именно на ней,а потом поражает здоровую кожу),на ногах не доолжно быть трещинок и травм ногтей-это ворота для инфекции.Эти простые правила вас защитят.Но,если грибок уже есть,его надо лечить.Обратитесь к подологу за консультацией!И свекровь напугайте-грибок проникает до надкостницы,совесть надо иметь-дети в доме!

godimond• 11 марта 2013
И обувь дезинфецируйте регулярно.
автор Кусочек Сыра • 11 марта 2013
Ответ дляgodimond
И обувь дезинфецируйте регулярно.
Тю, блин, я ж вроде не сильно много буков написала...
Вопрос был не в общих правилах и не в том, как запугать СВОЮ МАМУ, в этом я и без советчицу отлично справляюсь, а в том, ЧЕМ ИМЕННО дезинфицировать, если дети не переносят резких и/или химичных запахов?
Поэтому спасибо за советы про врача и когда проводить гигиену, но у нас это пройденный этап, человека, впадающего в маразм, проблематично в чем-то переубедить, привычку ребенка носить взрослую обувь можно искоренить, не давая поводов такую привычку использовать... А вот превентивные меры для поверхностей так никто ничего и не сказал, а для меня это основное, ответ на который не нашла на просторах инета...
tushka123• 11 марта 2013
Обувь рекомендут дезинфицировать жидкостью формидрон.Она продается в аптеках,противогрибковый препарат,но для кожи он ух какой,а в обувь отлично и все рекомендуют.Ватный тампон смочили хорошо в обувь вложили и в пакет полиэтиленовый плотно завязали,на ночь оставили,утром 15 минут проветрили,все готово.Еще можно,если ваш пол позволяет,то мыть его с дез раствором,хоть с доместосом или хлоркой .
godimond• 11 марта 2013
Ответ дляtushka123
Да,для рук вредно,но их можно защитить перчатками,грибок очень живучий.После одной такой дезинфекции можно пользоваться спец.подологическойпудрой для обуви 1 раз в 2 недели.Не нужно позволять свекрови ходить босиком и разносить заразу по дому и с полом все будет легче.
godimond• 11 марта 2013
Ответ дляКусочек Сыра
инкрасепт-дезраствор,не содержащий формальдегидов,его используют в мед. кабинетах.Можно добавлять для мойки пола сделав 5% раствор.Хоть с блинами,хоть без-не обижайтесь,я вам ответила с точки зрения подолога,я лечу много людей с такими проблемами.Если из перечисленных мер безопасности выпадет хоть одна,вероятность заразиться будет70%,даже с чистым полом!Исключить вероятность заражения можно только комплексно-это я вам из опыта говорю
Усатая полосатая• 11 марта 2013
Ответ дляvitusia
а что в чистом уксусе яблочном?
tushka123• 11 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
а что в чистом уксусе яблочном?
Там типа кислота,уже на раз читала о том,что можно и примочки и ванночки делать,не знаю только,подойдет ли этот способ если есть сильные трещины и грибок на ногтях.
автор Кусочек Сыра • 13 марта 2013
Ответ дляtushka123
Как по мне, то фигня это все с уксусами, мама доказывает, что она все вывела уксусом и чувствует себя замечательно, а я как гляну на ее ноги, бррррр.... Сначала думала, что просто психологическое, когда после ее ухода ноги чесаться начинают, но появляются водянки и потом слазит кожица, тут уж не померещится....
godimond• 14 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
а что в чистом уксусе яблочном?
Уксус только ожег может дать и оставить кожу без защиты от инфекций,вот все до кучи и прицепится
annperets• 24 мая 2013
Ответ дляvitusia
напишите пожалуйста подробней насчет уксуса, его разбавлять водой или нет?