Брехушка• 04 марта 2015

Выпечка с мастикой

Здравствуйте!Подскажите проверенные рецепты тортов с мастикой,с доступными продуктами.И мазать ли верх торта под мастикой(думаю,что нет,но будет ли вкусно???)
И пробовал-ли кто-то постный вариант торта?
Престидижитатор• 04 марта 2015
а постная выпечка это вообще как? Если Вы мастику на крем положите сметанный она поплывет.

автор Брехушка • 04 марта 2015
Ответ дляПрестидижитатор
без яиц,молока,сметаны и слив.масла
Ганночка Н• 04 марта 2015
Торт и крем в торте - любой (на ваш вкус), но чтобы всё-таки держал форму. А вот отделить готовый торт масляным кремом от мастики - обязательно, а то вся ваша мастика растает.
автор Брехушка • 04 марта 2015
Ответ дляГанночка Н
не поделитесь,как ?
Ганночка Н• 04 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
не поделитесь,как ?
Что именно? Как смазывать?
автор Брехушка • 04 марта 2015
Ответ дляГанночка Н
Что именно? Как смазывать?
да и отделить.и чтоб форму держал
Ганночка Н• 04 марта 2015
Я имела дело с мастикой пока 1 раз (делала тортик сыну на 2 годика, на 3 годика уже заказывает какой хочет). Я испекла бисквитные коржи, смазывала сметанным кремом, но коржи не смачивала (потом оказалось получился сухой, но ставка была не на вкус, а на внешний облик тортика (машинка Маквин)), потом смазала слоем масляного крема (масло слив. + сгущёнка) - в холодильник, потом ещё масляным кремом - каждый раз поверхность становилась ровнее и ровнее (ровняла ножом) - в холодильник, ну и ещё раз крем и в холодильник. Сверху мастику, ну а дальше украшения.

Престидижитатор• 04 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
без яиц,молока,сметаны и слив.масла
? а тесто на чем? на воде? вы это за 2 часа съесть планируете иначе на следующий день получите коржик, которым убить можно будет....
автор Брехушка • 04 марта 2015
Ответ дляГанночка Н
спасибо))
автор Брехушка • 04 марта 2015
Ответ дляПрестидижитатор
на воде,на соке.и ничего подобного,очень хорошее и мягкое тесто получается.