Папина дочка• 04 марта 2015
У сына часто краснеют губы, воспаляются...каемочка или полностью.
Часто губы краснеют, иногда полностью или каемочка. Становятся красными, не болят, не чешутся...Ребенку 7 лет. Вы сталкивались с таким?
Дежурный по кухне• 04 марта 2015
да, у моей соседки такое было они ходили к дерматологу, но их направили к аллергологу после лечились и сейчас стало меньше этих проявлений.
АсобеннАя• 04 марта 2015
Помаду купила в аптеке Биокон, антигерпесная называется, очень быстро помогает. Хоть это и не герпес, но моментально лечит и ранки заживляет.
Мама моя себе как-то покупала после татуажа губ, ей понравилась, вот и у меня теперь всегда стоит на подмоге.
Кидстаффовка• 04 марта 2015
У меня такоеже, склонен похоже к дерматиту ребенок, следите за питаниеи, скорее всего исключити помидоры, цитрусовые.
Ответ дляДежурный по кухне
да мы были у аллерголога... она больше упор сделала на другое. губы сказала просто мазать помадой и все. и еще заметила, как чуть больше краснеют губы, так отека носа больше проявляется. самое интересное, вообще не болят, малого не беспокоит. больше с эстетический стороны беспокоит меня, т.к. сам то себя он не видит в зеркале. но я то при этом понимаю, что это реакция организма. началось лет с 3-х. было у моего брата младшего так, сейчас ему почти 15, прошло вроде.
Ответ дляAiky
Моему ребенку (11 лет) помогает специальный защитный крем Bubchen для профилактики раздражений и покраснения кожи с пантенолом, рыбьим жиром и витамином Е.
Вот ссылочка как выглядит этот крем (не получается сохранить картинку и вставить ее).
а как у вас проявляется эта бяка? печет, чешется? с чем это можете связать?
Ответ дляYulia05
Появилось эта бяка вот только этой зимой. С чем связать не знаю, т.к. раньше такого не было. Вообще он у меня аллергик, может это тоже является одной из причин. Было это в холодное время года. Первый раз все началось с красной каемки вокруг губ, а потом и губы полностью покраснели (как помадой накрасили). Какие ощущения не знаю, жаловался, что больно (один раз на улице облизал, так потом пекло). Гигиеническая помада не помогала, только хуже делала. Сначала мазала детским маслом Bubchen, но потом все усугубилось и только после крема (выше говорила уже) все наладилось. Во второй раз только появилась кромка вокруг губ сразу начала мазать кремом - быстрее все прошло и пока ттт больше не было.
ТыЧиНеТЫ• 06 марта 2015
мой сын уже взрослый 16 лет, обострение появилось в прошлом году с похолоданием, в детстве у него был диатез, снимает раздражение элиделом. Гигиеническая помада конечно не помогает. По поводу препаратов обязательно нужно проконсультироваться с врачом
Кидстаффовка• 07 марта 2015
Ответ дляYulia05
а как лечите? у аллерголога наблюдаетесь или дерматолога?
Нет, проверьте желчный. У меня проблема там, например. Лечение у гастроэнтеролога помогает мне.
Ответ дляКидстаффовка
а вы аллергик? у нас дискинезия, изгиб в шейке.....как думаете, это может давать отек слизистой носа? может вы уже достаточно изучили к свои годам эту проблему. врачи задолбади мурыжить, честно. не могу уже дождаться, когда из декрета выйдет наш толковый педиатр. а там на подходе у нас вторая лялька, а у меня старший до ума не доведен.....(((