Деловитая• 04 марта 2015

Прививки

За и против, очень интересно послушать, сейчас нахожусь в замешательстве, делать или не делать?
Наполеон Бонапарт• 04 марта 2015
Мы сделали все прививки. Все хорошо. ТТТ. Но опять же, это дело родителей.

кружкаЭсмарха• 04 марта 2015
нет ни одной у двоих детей и не дам делать
Ленуля227• 04 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мы тоже делали все планово,бесплатно пока было,а сейчас только платные,цены,капец(((
Наполеон Бонапарт• 04 марта 2015
Ответ дляЛенуля227
мы успели все бесплатные сделать, только за последний гепатит платили
galja1987• 04 марта 2015
прививок неделаем!
Юпитерная• 04 марта 2015
есть только БЦЖ и гепатит в. больше делать не буду. много осложнений, но официально врачи ничего Вам не скажут...((((( Очень долго стояла перед выбором, пока на районе, где живу не умер мальчик через день после прививки.... а у друзей у ребенка воспалились лимфоузлы.. тогда для себя и решила.. к слову, эти лимфоузлы уже 2 года воспалены и никто ничего сделать не может...((((
Ленуля227• 04 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нам 2 года,в понедельник сделали кпк,и от миненгита,бесплатно,а 4 АКДС нам надо,ее нет,если и привезут,то сказали будут делать маленьким
Пенек Возмездия• 04 марта 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мы тоже все прививки делали(покупали когда не было Инфанрикс Гекса).все было супер.но в 3года у ребенка выявили аутоиммунный гепатит.а все из-за прививки от гепатитаВ.нельзя таким маленьким деткам её делать
я за прививки,но делать выборочно(а пичкать все подряд,потомучто надо или в сад не возьмут)
второму ребенку не буду делать прививки
Kiev-tanya• 04 марта 2015
И прививки делать страшно, а без прививок еще страшнее, это мое мнение. Моя привита.

Благоуханочка• 04 марта 2015
Стопятьсотая тема - зайте в поиске, там читать не перечитать.
Пока 60% населения прививки делают, 40% могут быть спокойны - и продолжать хвастаться
Молчалка• 04 марта 2015
первую прививала - на все была реакция температуры не сбивали даже скорой и в больнице , после последнего гепатита ели спасли ребенка - Мне тогда главрач сказал ,что МЫ своих детей не прививаем!!!! Больше я тоже не хочу колоть всякую гадасть ..
Получаеться что в здоровый организм мы вносим иныекцию и яд - и не знаем как отреагирует организм??? Так зачем его травить?? Темболее что защиты от прививок нет - детки привитые тоже болеют и темиже болячками как и не привитые - прививка МЖЕт повлиять только на течение болезни! Но ведь не факт что ваш ребенок ее заболеет!!! У меня много подруг детки уже в школу ходят и не привитые!! Все ок - ничем и не болели. Младшей дочери 7 мес - ничего не колола и НЕ буду!!!!! Прививка это рулетка!!! Мы же не колим вакцину спида или сифилиса?? Да и кстати все прививки действительны в течении 4 -8 лет , тоесть ребенок 10 лет фактически уже не привит и надо прививать опять - а мы свами темболЕЕ((((( Знаю много историй - когда детки получали и инвалидность и слепоту, и аутизм - после прививки. Так что решать Вам !!! Вам Бог дал здорового малыша - а вы сами решаете колоть ему яд или нет!
Владанна• 04 марта 2015
долго думала, но прививки всё же сделала!)
Молчалка• 04 марта 2015
Вакцина Бцж содержит ртуть , от нее возникает заболевание бцжит когда восполяются все лимфоузлы - не давно мама писала что у них такое случилось , делали операцию в 6 мес, сейчас получили инвалидность.
Я не против прививок - я против их качества !!! А темболее в нынешней ситуации в стране - за их качеством и надлежащим хранением могут и не следить!!
Молчалка• 04 марта 2015
Автор подумайте конечно - саму прививку вы можете сделать в любое время и в любом возрасте - а лечиться от ее последствий всю жизнь!
Басина• 04 марта 2015
Ответ дляМолчалка
да не содержит она ртуть! это живая вакцина, там такие консерванты не требуются.
Наполеон Бонапарт• 04 марта 2015
Ответ дляКарамелька
второму ребенку не буду делать прививки
автор Деловитая • 04 марта 2015
Ответ дляБлагоуханочка
проходите мимо, мне вот интересно мнение в стопятьсотой теме