Белая и пушистая• 04 марта 2015
Девочки у кого доход до 4 -5 тыс как собираетесь выживать?
поделитесь планами, я уже в отчаянье..работает только муж, зп в среднем 3 тыс грн, мама зп 800 грн и мои декретные 130...я хотела выходить на работу, зп 1200, а на проезд нам с мужем нужно будет около 30 грн в день...незнаю что делать, посчитала еще и в минус войду с работой, ведь то одежду купи, то на ДР кому нибудь сдай...сижу пока в раздумьях..и зарплата в городе в среднем 2000-2500..живем в селе, держим курочек, бройлеров, хрюшу...как то может и прокормимся, хочем ставить котел на дровах...но как теперь вообще купить что то покушать из одежды?как выжить в маленьких городах?
Белая и пушистая
• 04 марта 2015
Ответ дляdarunchick
по теме, автор, вам очень повезло, у вас есть дом, огород, пусть даже с какими-то трудностями, поставите дровяную печь - у вас все будет в порядке. поверьте, в городе гораздо сложнее.
у нас есть печь,благо не выкинули ее. а так хотели..но она греет только на 2 комнаты и остывает быстро..наверно старая уже что ли..
Весенний Марафон• 04 марта 2015
Ответ дляСегодня я не я
+10000
Как там Задорнов сказал, Украина войдет в историю как страна , в которой жилось плохо, люди вышли на майдан и стали жить еще хуже
По теме - мы скорее всего будет уезжать заграницу, другого выхода не вижу
Вы думаете здесь-за границей фонтан ?Я в Польше ,квартира на сьем 15000грн.,в мес.покушать на 4-х тоже примерно 15000 грн,а где страховка медицинская,а школа,сад.....ооооо тут тоже не сахар.
Резвая лошадка• 04 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Добром не закончится если власть о людях думать не будет,сейчас все молчат потому как реально самое главное мир над головой,если б не всё так печально в АТО ,люди бы сразу бунт начали.... А ОАК реально понимаем ,главное чтоб война закончилась ,а там и с комуналкой порешаем
а теперь понимаете почему ВОЙНА выгодна украинским властям... Пока ’АТО’ мы все стерпим... Так можно ж это ’АТО’ - вечно продолжать... А самим деньги растаскивать по карманам
darunchick• 04 марта 2015
Ответ дляINLIGHT
Прочитала то, что пишут горожане и сижу в недоумении. Вы думаете, что на огород и курочек денег не надо? У меня свекровь живет в селе, так они не представляют, сколько придется отдать за то, чтобы вывезти навоз, поорать землю, сделать лунки на картофель, купить семена, скосить сено, свезти его, выорать картофель и т.д. Люди, имейте совесть, а то вам одним тяжело. Головой надо думать перед тем, как писать подобные вещи. Продавайте свои квартиры и шуруйте в село, поднимайте экономику, а не штаны протираете возле компа, если умные такие. Я прекрасно понимаю автора темы, сама в декрете до июля, у мужа зарплата 2500 грн. Живем сами. До рождения дочки получала 1200 грн и сейчас большего ждать не стоит (я педагог). Берусь за голову, не понимаю, как жить дальше, что одеть, чем заплатить за садик и коммунальные, и все больше склоняюсь к тому, что мне надо дома пока оставаться. Посоветуйте, что делать.
Че вы такая агрессивная? точно так сидите возле компа, как и все. можно подумать никто не знает разницы между городом и селом. моя семья специально переехала из квартиры в дом, участок есть. буду садить огород, а что? в чем проблема? соседи у меня - учительница молодая и госслужащий с минималкой, никто не ноет и точно также в квартиру возвращаться не собираются, мало того, и курочек завели, и огород и преподает в Киеве, в школе... и никто не ноет, стараются, запасаются, в квартиру не хотят. поэтому вообще не понимаю ваши выпады на людей.....
Маурита• 04 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
а я бы с удовольствием стала раком на огороде,работы все равно нет,хоть кило помидорков бы вырастила -уже хорошо..салатик)))и курочек я в свое время разводила, не такая уж прям каторжная работа, а подспорье хорошее.
ставайте, сейчас жилье очень упало в селе можно за копейки хату купить или вы так потрындеть...
КрейсерАвроровна• 04 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
так эти помидорки когда поспеют? А сейчас что есть?
у меня знакомая уезжает из киева в село, потому что тут жилье стало дорогим.
так она рыдает: тут хоть какая зп была, а в селе нет работы
летом поспеют)))а у нас сейчас такой спад работы, заказов нет, так что летом зарплаты уже наверно вообще не будет
Гравицапа• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Ну а как бы это их обязанность - сделать так, чтобы не было войны, не?
что значит их обязанность? объясните как наш президент может остановить наступление с россии?
я во многом не согласна с политикой порошенко, но вот такие выперды как ваш просто абсурдны
Резвая лошадка• 04 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
Вот мне интересно, когда будет тот самый пик, когда люди выйдут на тот же майдан уже реально от плохой жизни!Тут что мы все возмущаемся-это все бред!Никто никому не поможет, разве что как научится консервировать на зиму!
и мне интересно... Наверное, когда кто-то организует очередной майдан, не раньше... А до этого будут на еде экономить, полы ходить мыть при наличии ВО, пушечным мясом ехать в аэропорт или дебальцево... Рэволюция гидности, а шо ж вы хотели...
ЯсноВидящая• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Вы думаете? Что кто-то что-то будет решать?
Я думаю,що багато хто не зможе платити комуналку , за газ,світло .... Прийдуть то все відключати і люди не стримуються і підуть на ВР з вилами
Хлопаю ресницами• 04 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
все это можно вырастить на балконе
Ответ дляБелая и пушистая
мне на работе сказали лучше пересиди дома этот период, мне еще год дома в декрете..тем более у меня на работе(в юстиции работала в регистр.службе)реформы что все за голову хватаются..я посчитала расход доход и наверно мне дешевле дома быть..при том что я всегда на работе задерживалась, бывало и до 10-12 ночи..и в выходные требовали приходить,в отпуск не пускали..вот и гос.служба..
И я так думаю, но считаю. что ребенка в сад надо сдавать. А это реально? Можно сделать справку о том, что ему надо уход? В садик могут не взять, наверное...
Кумушка• 04 марта 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Так у вас есть что кушать. Вам еще не плохо.
В перестройку было все гораздо хуже. Тогда реально не доедали. Про одежду вообще молчу.
вот так и правительство решило, что выживем.
ЯсноВидящая• 04 марта 2015
А реально вони задовбали .... За весь той час жодного закону для людей
Резвая лошадка• 04 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
и я подумываю в Польшу на работу ехать. Еще сильно не вникала в вопросы жилья-еды... Ничего себе стоимость аренды. Это вы в Варшаве наверное?
КрейсерАвроровна• 04 марта 2015
Ответ дляМаурита
одолжите копейку...куплю прям завтра, или можно за 400 грн купить? смотря что для Вас копейки.
Ростки жимолости• 04 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
я тоже думаю, пока спонсора нет, и майдана нет!
Резвая лошадка• 04 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
лишь бы их автоматами и гранатометами не снесли, ага... Кредитный майдан видели, снесли, и глазом не моргнули...
Ответ дляdarunchick
Еще заноют.
175см55кг19лет (она)• 04 марта 2015
Ответ дляСегодня я не я
+10000
люди вышли на майдан и стали жить еще хуже...

а кто-то вообще уже не жилец
спасибо людям

а кто-то вообще уже не жилец
спасибо людям
пьЯНА• 04 марта 2015
Я любитель яркого света и тепла в доме, теперь заменю лампы на более выгодные,уберу пару-тройку светильников до лучших времен; дома свое отопление, вместо 24 градусов перебьемся и 18-20, носки оденем и теплые вещички. Сегодня получила себе обалденные шлепки летние сток M&S за 140 грн вместо запланированных к покупке за 850 ( раньше 400 стоили),так же заказала отменную стоковую обувь дочке.У нас за 70 км есть отличная торговая база,пром товары очень дешево, прямо как при коммунизме, если раньше ленилась туда 1,5 часа на электричке ехать, то теперь придется.А в еде моя семья и в лучшие времен неприхотливая была: и овощные супы едят, и из консервы суп, и борщ постный.Носом не крутят.Консервировать буду ехать к маме, у нее субсидия, платит за все копейки.
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляБронетапок
Святая наивность...
мне пофиг что вы по этому поводу думаете. В любом случае прежнего смотрящего, ставленника от иванющенко, в городе уже нет. Ахметов правда присосался, но в его случае есть инвестиции в мой город. А это уже плюс.
darunchick• 04 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
наверняка старая, они еще и не оч экономные. нужно подсобирать на новую или можно заказать, нужно погуглить. мой муж собирается где-то на заказ варить, будем тоже на дрова переходить, хотя в газовое отопление угрохали целое состояние.....но что поделаешь. газ везде в мире дорогой, тем более, что его в Украине нет, поэтому от Украины требуют реформ, чтоб платили по рыночным ценам за газ....но ладно, это политика, не хочу здесь, а то я майданутая)))) но так, для сравнения в Австрии газ в квартире стоит порядка (средне) 80-100 евро, там это - роскошь. и зп у них отнюдь не заоблачные. просто прослойка населения среднего уровня - 95%, т е все эти люди живут нормально, достойно. ну это я к чему, будем думать всем народом как выжить и как экономить))
Божья коровка• 04 марта 2015
Ответ дляГравицапа
Это ваш ’выперд’ абсурден, женщина. Как остановить? Да хотя бы отделить их и пусть живут отдельно, раз хотят. Нет? ’Териториальна цилиснисть’ превыше всего. А люди пусть погибают, пусть все дорожает, гривна падает, дети остаются без отцов. Да что вам обьяснять, вы же патриот.
Божья коровка• 04 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Ваши бы слова да Богу в уши...
Мадам БрЮшкина• 04 марта 2015
У меня лично з/п 4600 грн.Конечно,денег не хватает даже сейчас на все,что надо.Поэтому уже нашла подработку-буду утром и вечером убирать оба офиса,где работаю бухгалтером(у меня две работы).Там уборщица приходит на 1 час утром-убирает абы как,мы все равно потом за ней наводим порядок и в офисе,и в туалете.Теперь подошла к обоим шефам-предложила убирать самой.Короче,2 тыс грн(по 1 тыс за офис)буду иметь..
КрейсерАвроровна• 04 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
все это можно вырастить на балконе
на моем метровом балконе , можно только укроп вырастить))...но не более, даже белье все с одной стирки не могу уместить.
Ответ дляБожья коровка
А дальше кого отделять? Херсон? Одессу? Николаев? Сидели бы уже и молчали
darunchick• 04 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
очень умный подход! мы сразу в дом покупали уже энергосберегающие лампы, ЛЭД, благо успели до подорожания , просто на Али заказали. так вот, на огромный дом , если включено все-все-все освещение во всех помещения - максимум 2,5 кВт. это оооочень экономно. это как 4 обычные лампочки)) а про дешевые вещи - мне кажется, мы еще поездим по распродажам, покатаемся, а там гляди - и укр про-во подымется, малое, частное. так выживали все постсоветские страны))))))
Зарядка для хачапури• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Неужто два года назад мы все так ужасно жили, что нужно было выходить на майдан? Я не понимаю. Вот сейчас бы самое время выйти и на вилах вынести всех с.ук, которые там заседают.
Так развал страны начался 10 лет назад.
Уже давно составлен был план разделения.
Только это произошло бы мирно,типа, по желанию масс.
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
школьный курс истории мимо Вас прошел